Аня

"Можно вывезти человека из деревни, но нельзя вывести деревню из человека"Согласны с этой поговоркой или нет??)

Ответы
Селия Вымри

Не считаю, что деревенский человек хуже городского. Как раз наоборот. Система, выстроенная врагами России в Советском Союзе низвела деревенского человека в ранг человека второго сорта, а это неправильно.

Аня

☀️

Александр Шебалин .

Полностью.Сужу по Москве.Раньше её называло большой деревней,т.к.сюда съезжались работать со всего бывшего СССР.А сегодня иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовёшь.Кругом только их речь.

Валентина Рязанова

Согласна. Золовка безграмотная хабалистая пьющая меня называла " деревня ". А я и не собиралась ей уподобиться ленивой наглой , изменяющей своему мужу - деревенскому мужику .

Аня

Зависит от человека,а не от места, где он живёт.

Дмитрий Борзов

В "первоначальном" варианте данной поговорки присутствует другое слово) "Можно вывезти ДЕВУШКУ из деревни..." И с этим я полностью согласен)

Аня

А почему к мужчине то это не относится?

Дмитрий Борзов

Я сейчас отвечу,а вы меня в сексизме обвините!!!)))

Аня

Отвечайте.Я за равноправие)

Георгий Ламбоцкий

спорно. при нормальных культурных запросах, потребности в саморазвитии и большом желании можно изжить в себе провинциальные атавизмы

Виктор Соловьев

Вы о чем? в нашей деревне 85 % с высшим образованием военные .учителя врачи итд..Это город загнивает с гендерами трансвиститами и тд...

Al
Alexc

бывает что человек сам из себя "вывезет деревню", но случается подобное не чаще, чем хождение по воде или воскрешение из мёртвых ...

Аня

Гораздо чаще

Александр Шульга

"Это такое расхожее оскорбление, когда хочется поставить «выскочку» на место, указать из какой грязи она выскочила."

Аня

Да,это из этой статьи.

Abstrakt User

Как бы по рабо е стоькнулся с поставками в МГУ.
Очень там к месту эта поговорка.
Как и в Москве вообще.

Crazy Diamond

Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки - никогда! Так это звучит в оригинале😁

Аня

Нет, это половая дискриминация.

Crazy Diamond

🤣Тем не менее поговорка звучит именно так! Потому как парня из деревни никто не вывозил🤣

Аня

Ну так сейчас и такое бывает)

Crazy Diamond

Ы общем из песни слов не выкинешь и новые не вставить!😁

Наталья Северная

Согласна ...ну если очень постараться,то можно,но на это уйдет много времени,да и стоит ли ?! ...

Аня

Стоит,если хочет

Костя Кузнецов

Да с маршруткой также, поработав на маршрутке, больше медленно ездить не будешь

Вячеслав Сызов

Да вы правы и это здорово ! Ведь сельские люди с большим коугозором природы !!

Аня

☀️

Татьяна Лаврова

Согласна, не могу забыть свою деревню, в которую каждое лето ездила ребенком

Алекс Венцель

Да, вы правы: То, что заложено в человека с детства, так в нём и останется...

Аня

Можно разного добавить

Ан
Анна

Думаю 🤔 что так и есть! Не знаю 🤷‍♀️ хорошо ли это ли плохо ли! Не знаю

Виктор

чем больше таких пафосных мыслей читаю тем больше хочеться в деревню

Аня

😁

Виктор

😉

Владимир Беккер

Нет.В деревне живут такие же люди,у них те же книги и тот же интернет.

Аня

А раньше?

Владимир Беккер

И раньше.

Денис

И что?Коренные горожане всегда являются особой Расой?По-моему нет.

Аня

Конечно,нет

Николай Ветров

Согласен. Я думаю пора возвращаться. В городах становится тесно.