A.l.i.c.e.

Природа категорически против вечной молодости. По каким причинам она стремится к тому, чтобы человек старился как можно быстрее?

Ответы · страница 4
Евгения

Так не только человек. Растения тоже.

Евгения

А они такие же растения)))

A.l.i.c.e.

Ну нее. Человеки - животные)

Евгения

Тем более! Сплошной вред!))

A.l.i.c.e.

И поэтому они ближе к растениям?

Евгения

Есть те, кто ближе к растениям. А есть - кто к животным)

A.l.i.c.e.

Все человеки животные😒

Иван Молодорич

из-за времен года... их чередовании....

Иван Молодорич

по Блоку и повториться ... аптека улица фонарь....

Алекс Венцель

Чтобы быстрее сменялись поколения...

Александр *********

в зависимости от поступков человека

Григорий

только если человек сам себя старит

Григорий

Но ведь когда умирают от старости - это и есть от износа сердца. Покрылась кожа морщинами и поседели волосы - "износилось" тело. Но это внешне, а внутри износ тот же.

A.l.i.c.e.

Нувот грызуны - голые землекопы не дряхлеют, не болеют атеросклерозом и диабетом, сохраняют иммунитет, а также мышечную и репродуктивную функции. Почти до самых последних дней они ведут себя так же бодро, как и в молодости. А погибают или от стычек с врагом, или так, как обычно умирают люди-долгожители — от остановки сердца, выработавшего ресурс.

Григорий

аа, а то я думал мы говорим о старении человека (в вопросе "..чтобы человек старился..)

A.l.i.c.e.

О нем. Я землекопов в пример привела. Почему у людей не так?

Григорий

потому что у людей стрессы, работы, заботы, плюс среда обитания и привычки, и образ жизни

Владимир Караваев

Это война. Мы уничтожаем её она нас

A.l.i.c.e.

Продолжительность то удлинняется

Alexx7 Alexx7

Стремится к совершенству системы

Alexx7 Alexx7

Врач говорит пациенту: -Выпишу вам лечение грязью! - Доктор, а это поможет? -Нет, просто к земле будете привыкать!

Alexx7 Alexx7

Совершенство системы - это когда уже ничего не движется, все уравновешено

Олег

Чтобы Всегда быть-Единственной!

Олег

Чтобы появлялись новые люди и мир не "стоял на месте"!

Борис Бойко

Всё зависит от самого человека

A.l.i.c.e.

Программа стаоения включается независимо от человека

Борис Бойко

Вечного в природе ничего нет,как впрочем и молодости,но вот процесс старения,человек может приостановить,всё зависит от образа жизни,мыслей человека.

Александр Коробченко

Не допустить перенаселения ...

A.l.i.c.e.

Это же про продолжительность жизни, не?

Александр Коробченко

Плюс - планетарные ресурсы. Они - не бесконечны!

A.l.i.c.e.

Ну! А вопрос про продолжительность периода молодости, а не жизни

Александр Коробченко

Вечная молодость и вечная жизнь (по-моему) это синонимы...

A.l.i.c.e.

Ну где у меня про "вечную" то?😕

Игорь Косарев

чтобы набиралось мудрости

A.l.i.c.e.

Да? Я думала, что мудростью с годами обзаводятся, про связь со старением организма не знала...😏

Игорь Косарев

Это верно. Просто на глупый вопрос, глупый ответ.

Алексей Полторацкий

Условия нам не подходят.

Алексей Полторацкий

Атмосферное давление, для которого расщитан наш организм должно быть в 10 раз больше, т. е. 10 атмосфер. Содержание кислорода тоже весьма велико. И много еще факторов...

A.l.i.c.e.

И поэтому человеки быстро старятся?

Алексей Полторацкий

Да! Но есть способы продлить годы жизни и сохранить здоровье до конца. Однако за стольник проблемно перемахнуть. Еще при Петре I жили люди которым было за 300 лет.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

чтобы он помер быстрее!!

A.l.i.c.e.

Не помню, чтобы всегда.) Но у тебя большинство диалогов такие - односложные. С другими собеседниками тоже. И практически все минорные. Это скушшшшно...

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Ну, скушшно так скушшшно. По-другому не учили

A.l.i.c.e.

Ну так поэтому и скатываются в никуда)

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

ага и виноват всегда я, всегда

A.l.i.c.e.

Ну не всегда наверное😊

Александр Перевезенцев

Борется с рождаемостью!

A.l.i.c.e.

Так вы изначально ответили - борется с рождаемостью. А с тенденциями все наоборот. Типа не справляется природа?😕

Александр Перевезенцев

Мне сложно спорить счеловеком который плохо знает физиологию! Обьясняю последний раз! С возрастом человек не может делать некоторые вещи так же хорошо как и в молодости! Кроме того накапливаются болезни , природа делает так чтобы человек не делал многие вещи!

A.l.i.c.e.

Вы выводы о моем плохом знании физиологии из чего сделали?😁 Все у меня с этими знаниями хорошо. И где у нас сеор то? Мне вот кажется, что это просто у вас траблы с логикой, или же вы просто забываете, о чем писали. Ну вот сами посмотрите: я спрашиваю, почему принодой заложено, чтобы человек старился быстрее (человеки начинают стариться в 30 - на молодость у них остается каких то 11 лет - жто же быстро, согласны?). Вы отвечаете - борется с рождаемостью. Ваш коммент был бы логичным, если бы люди в 30 лет теряли репродуктивную способность, но с включением механизма старения, эта способность никуда не девается еще по крайней мере 20 лет. Ну же, соображайте)

Александр Перевезенцев

А с женской логикой я не сорю вообще! Ответьте себе почему спортсмены к к 30 годам заканчивают со спортом? Мне можно не отвечать!

A.l.i.c.e.

У логики нет гендерного различия, она либо есть, либо нет. У вас она отсутствует.) Ответьте себе: вы женского пола? Можете ответ не обуквивать.

С Новым Годом

перенаселение все дела

С Новым Годом

Даа.. но это все не так то и доступно.. особенно в опе мира где я живу.. и большая часть мира

A.l.i.c.e.

Хеххх...так переезжайте😊

С Новым Годом

Как нибудь надо будет, щас другие планы))

С Новым Годом

Ну мне переезжать только иза того что эта страна неисправима.. а не иза протезов)) дай бог живой здоровый

A.l.i.c.e.

Да хорошо хорошо😊 я поняла

Глеб Сахаров

А при чем тут природа???

A.l.i.c.e.

Сам человек заложил в себя программу старения? Вы серьезно?😕

Глеб Сахаров

Безусловно! Экология что-то вам говорит? Вопрос заключался в чем? Почему природа стремится приблизить к старости человека, я считаю что как раз природа тут ни при чем!

A.l.i.c.e.

Вопрос заклбчается в том, почему програмса старения у людей включается так рано. Экологическая обстановка ухудшается, а период молодости хомо сапиенсов удлиннился, по сравнению с тем временем, когда с экологией было получше.

Глеб Сахаров

Употребление всевозможных препаратов и тд на пользу не идёт!

A.l.i.c.e.

Блин, я ему про удлиннение периода жизни и молодости, а он мне про препараты, которые не впрок! Ну вот как с вами разговаривать?))

Глеб Сахаров

Да, не понимаю я вас! Пусть каждый останется при своём мнении!

Александр 1

обновление генофонда

A.l.i.c.e.

У практически нестареющих животных он не обновляется что ли?😕

Александр 1

животные тоже меняются с возрастом

A.l.i.c.e.

Я про тех, у которых механизм старения не включается

A.l.i.c.e.

Голые землекопы, например. Гидры тоже

Александр 1

Прикольно, век живи - век учись)))

A.l.i.c.e.

Ну да. Вопрос же не на пустом месте родился😊

Славянин

Удобрения требуются

A.l.i.c.e.

Это вы про смерть, а я про старение сарашивала

Сергей К

Энтропия называется

A.l.i.c.e.

Это же про другое. Как связаны старение и бардак?

Лёха Шайкин

не нравятся ей люди

Лёха Шайкин

гробим ее вот и делает она так

A.l.i.c.e.

Так изначально у хомо сапиенсов короткая молодость. Со временем даже удлиннилась слегка. Меньше гробить что ли стали?😏

A.l.i.c.e.

Тогда почему молодость то удлиннилась?😏 Не логичненько

Лёха Шайкин

потому что еду готовить научились и с болезнями болезнями справились