Ва
Валентина

Ваше мнение. Почему в жизни так много проблем?

Ответы · страница 2
Канаев Виталий

ну потому что многие думают, что человек - это источник добра 😏

Канаев Виталий

вы не в курсе, что мы все повреждены ... начиная с адам и евы ?

Ва
Валентина

Да, но человек создан с правом выбора и у каждого есть возможность исправиться в лучшую сторону. Есть поговорка "что посеет человек, то и пожнёт"

Канаев Виталий

согласен ... но повреждение то от этого не улетучивается

Ва
Валентина

Да, сам грех точно не улетучится. Но у нас есть ходатай перед Богом, через него люди могут получить прощение грехов.

Канаев Виталий

а вот с этим согласен 😇

Св
Светка

все проблемы в голове.. гильотина избавит от всех проблем

Ва
Валентина

Разве проблемы только в голове, а других не существует?

Св
Светка

согласитесь, нет головы, нет проблем

Ва
Валентина

Тогда и жизни нет.

Св
Светка

вот... Гаутама Шакьямуни это понял сразу.. жизнь источник страданий

Ва
Валентина

Люди были созданы для счастливой жизни на земле и они не должны были умирать. Вы когда-нибудь задумывались почему люди умирают?

Св
Светка

меня проповеди о Боге не интересуют

Фёдор Фёдорович

Потому что все хотят решить свои проблемы за счёт других

Ва
Валентина

Да, сейчас хотят всё и сразу.

Евгений

Подозреваю, потому что жизнь очень не простая штучка.

Ва
Валентина

Да, не простая. А можно ли её избежать?

Евгений

Конечно! Достаточно иметь в душе непоколебимую радость и покой.

Ва
Валентина

Радость и покой-это здорово. Но ведь мы живём в мире, где не возможно избежать проблем.

Евгений

Этим жизнь и интересна. Но решать их надо с миром и покоем в душе. Сразу этому не научиться, но это достижимо.

Ва
Валентина

Да, надо иметь терпение и всё хорошо обдумать, а потом принимать решение. Правильное решение, мне помогает принимать Слово Бога. А вы когда-нибудь читали эту книгу?

Евгений

Библию? Коран? Бхагават Гиту?.... или что иное?

Ал
Алексей

Какие в жизни проблемы?
Хлопооты есть.
Но не проблемы.

Ва
Валентина

Вы счастливый человек не имеете проблем. А проблемы мира?

Ал
Алексей

А какое мне дело до мировых проблем.

Вадим

Потому,сто без проблем это будет не ЖИЗНЬ а БОТАНИКА.

Ар
Артур.владикавказ

Так положено! Научишься решать их и жить проще будет

Ва
Валентина

Кем положено? Может ли человек сам справиться с решением всех проблем?

Ар
Артур.владикавказ

Понимаешь проблемы человеку даются не просто так! Решать учишься и жить проще становится всегда.

Ва
Валентина

А мне очень хочется жить совсем без проблем. Такое может когда-нибудь осуществиться?

Ар
Артур.владикавказ

Мечтать не вредно, вредно не мечтать

Ва
Валентина

Это не мечта, а будущая и твёрдая уверенность. Это обещает наш Создатель :"Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его". И от человека это исполнение не зависит.

Высокий Блондин

Нет порядка, многие делают специально через задницу

Ва
Валентина

Согласна порядка нет. А как вы считаете, какая-то высшая сила может руководить людьми?

Анна

Думать лень, делать лень. От этого у людей проблемы.

Ва
Валентина

Но ведь есть проблемы, которые не зависят от людей?

Анна

Не знаю. Что ,например?

Ва
Валентина

Например, человек не знал, что болен онкологией и уже четвёртая стадия. Что в такой ситуации он может изменить? А также могут быть и другие проблемы.

Анна

Так от кого как не от него самого зависит его здоровье? Лечиться надо.

Ва
Валентина

Я так поняла, что вы с такой проблемой, близких вам людей, не сталкивались? Ведь такая болезнь, как онкология, даёт о себе знать на последней стадии заболевания и уже ничего нельзя сделать.

Анна

Нет, онкология дает себя знать не на последних стадиях. Я это знаю и потому как болели мои близкие и потому что мои родители медики. Так что могу точно сказать что стоит следить за своим здоровьем и проходить диспансеризацию хотя бы раз в год, если хотите знать о нем и предотвратить болезни. Если же лень или невежество... Ну кто тут ,кроме самого человека, виноват?

Язва Сибирская

Потому что жизнь и есть решение этих самых проблем

Ва
Валентина

Получается, что мы не живём, а только и успеваем решать проблемы?

Язва Сибирская

А для кого-то сама жизнь уже проблема. А есть люди для кого вся жизнь - это подготовка к смерти🤣

Алекс Венцель

Потому что жизнь это как прогулка по минному полю.

Ва
Валентина

Всегда ли так будет или есть надежда на лучшее будущее?

Алекс Венцель

Так было и так будет всегда. Человек познаёт мир на своих успехах и ошибках...

Ва
Валентина

Я слышала, что учиться лучше на чужих ошибках, а не только на своих. Как вы думаете где найти мудрость, чтобы не делать ошибок?

Алекс Венцель

Мудрость постигается в общении: Чем больше разных людей встретятся на вашем пути, тем мудрее вы станете сами...

Ва
Валентина

Под мудростью подразумевается способность здраво рассуждать, в основе которой лежит знание и понимание; мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их, достигать целей, а также помогать в этом другим. "Мудрость часто противопоставляется глупости и Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но знания и мудрость более ценны, потому что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет."

..

Это всего лишь жизненный путь и у каждого он свой)

Ва
Валентина

Да путь свой. Но многие проблемы от людей не зависят. Как быть в такой ситуации?

..

Бог даёт тот крест, кот человек может выдержать

Ва
Валентина

Бог создал человека и наделил его правом выбора: "... жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Библия).

..

Вера в высшие силы помогает преодолевать препятствия...Они вознаграждают за силу духа)

Ва
Валентина

Хорошо, что вы верующий человек, но какие высшие силы вам помогают?

..

Я не верующий....просто живу с верой в душе)

..

Это божественные силы : Бог, все святые, мой ангел-хранитель... Всегда благодарю и обращаюсь в трудные минуты)

Ан
Андрей

кому то в наказание, а кто то сам себя наказывает.

Ан
Андрей

вы меня не поняли))) я имел ввиду в порядке очерёдности , понимается различие этих выражений?)) ПОРЯДОК И ПОРЯДОК ОЧЕРЁДНОСТИ

Ва
Валентина

О наказании я поняла. А от кого тогда исходит наказание?

Ан
Андрей

)) наш диалог вряд ли будет на одной волне)) просто хочу пожелать Вам всех благ☺️😌

Ва
Валентина

Вам тоже всех благ🌞🌞

Блуждающий В Темноте

все стремятся залезть повыше и обделать нижних

Ва
Валентина

"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами...". Была бы жизнь лучше, если бы все люди поступали так?

Блуждающий В Темноте

Полностью с вами согласен

Ва
Валентина

Вы пытались применять это высказывание?

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Из-за мозгов
У животных нет мозгов- нет проблем

Ва
Валентина

Люди созданы по образу Бога и могут обладать такими же качествами. У животных тоже есть мозг, но живут они инстинктами. У животных также есть проблемы, они болеют и умирают.

Св
Свят

Мы проблемы себе создаём сами . Это моё мнение.

Oleg Mirov

для одних это проблемы,а для других это жизнь.

Oleg Mirov

Остается только промолчать.

Ва
Валентина

Моя вера не исполнится, она напрасна? Прекрасного будущего не будет?

Oleg Mirov

Тысячи лет жизнь на земле,а нам хочется не земной жизни?

Ва
Валентина

Что вы имеете в виду под "не земной жизнью"?

Oleg Mirov

Думают,что там нет проблем.

Шурави

Многие из проблем создаются самими людьми

Ва
Валентина

Да. Но есть и такие, которые от людей не зависят.

Шурави

Например

Ва
Валентина

Землетрясения, наводнения и т.д.

Am
Amon

Какие то создаем сами, уакие то навязывают

Ва
Валентина

Да, согласна. А если посмотреть в глобальном масштабе?

Am
Amon

🙄

Анна

Люди не думают и ленятся делать нужное им.

Ва
Валентина

Получается люди хотят проблем?

Анна

Нет, люди надеятся что пронесет