Wася Бубновский

Как научить людей относить мусор в нужное место , а не кидать под себя?

Ответы · страница 2
Олеся Николенко

Каждый делает все вокруг , атмосферу , уборку или мусор в меру его воспитанности и чистоплотности - как он себе позволяет .

Lia Shmidt

Люди итак это умеют. Все остальные -человекообразные, их к чему-то можно приучить только страхом и жесткой дрессурой

Каролина .

Для этого нужно иметь хотя бы, минимальное количество извилин в голове и быть хоть, немного воспитанным человеком.

Александр Сапожников

Воспитывать с детского сада, школы и далее везде... а так же адекватные штрафы, как в Сингапуре!!! Это в двух словах.

Александра Подойникова

Только через труд и уважение к труду других людей. Как правило, культура человека формируется в детстве, в семье.

Wася Бубновский

Как правило, но это правило работает не всегда

Розалия Канищева

Очень вежливо объяснить им, что кидать мусор не очень хорошо. Чисто там не где убирают, а там где не мусорят.

Марина Загоруйко

Сами с этим боремся в собственном подъезде. Не перестаю удивляться манере людей гадить там, где живешь.

Wася Бубновский

А некоторые еще и возмущаются, когда делаешь абсолютно справедливое замечание

Марина Князева

Для этого их нужно научить уважать и любить самих себя, и они не смогут быть свиньями, захотят красоты

Wася Бубновский

Они считают, что очень даже уважают себя.

Евгения Абрамова

Ввести систему штрафов.Хотя такие вещи говорят о внутренней культуре и прививаются с детства...

Надежда Дорошина

знакомо, не чем не проймешь, если только не убирать, может глаза откроются, что это не приятно

Алёна Харьковенко

Никак, это зависит от воспитания человека. Если ему показали пример то он будет делать так же

Аня

я думаю,что никак,видела тут про свиней говорили,они чистоплотные животные,не то что люди)

Wася Бубновский

А еще они очень вкусные животные)))

Аня

свиньи ? или...?)) так то да,люблю свининку

Аня

ахах,ну мало ли) да,не быть мне веганом конечно

Wася Бубновский

Никогда их не понимал. Мясо - жизненно важный продукт

Аня

честно сказать,я тоже,их дело в общем то,но мне непонятна их логика

Елена Усатенко

уже не как- с детского сада не приучили- бесполезно. Большой штраф выписать или дать в рыло

Ирина Бутакова

Научить,думаю,невозможно.Если только воспитывать с младенчества собственным примером.

Татьяна Краюшкина

НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК..БУДЕТ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ....А ВОТ ГРЯЗНУЛИ?????????? НОСОМ ИХ НАДО ТЫКАТЬ..

Ирина Дьяченко

Поздно учить человека который вырос в такой среде ,и считает что так оно должно быть.

Светлана Филюкова

научились у заграницы, гадить вокруг себя. Любят читать ранние романы с картинками.

Маруся Мамина

саму бесят такие люди(?) но как научить не знаю. просто уношу выброшенный мусор

Рада Нава

уже никак....если только ....битиём...говорят оно всё таки определяет сознание))))

Jek_8283

Для начала самим надо быть не мусором а человеком а остальное само получится