Luiz Carlos Siqueira Campos

Если государство не способно обеспечить безопасность граждан, что делать?...Как бы то ни было ему доверяться? Или сам себя защищать?

Ответы
Desert Eagle& Захаров Антон

"Владение оружием - это отличало свободных людей от рабов. Свободным человеком в течение тысячелетий считался и осознавался тот, кто мог с оружием в руках дать отпор посягавшим на его жизнь, семью и имущество ... Владение оружием входило в перечень дворянских отличий, умений и доблестей. В десятилетия, предшествовавшие Первой Мировой войне, приобрести стрелковое оружие мог любой полноправный гражданин. И только большевики в ходе Гражданской войны и сразу после неё изъяли у народа оружие, часто жесточайшими мерами вплоть до расстрела за хранение. Пресекали любую возможность противодействия своей власти ... Это запрет времён ЧК, концлагерей и тоталитаризма ... Всё решает только государство, по всем вопросам обращаться только к нему .... "

Dmitry Sazonov

Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Потому в настоящее время имеет смысл вооружаться и обучаться ратному делу самостоятельно. Если эти деяния противоречат некоторым статьям УК - значит надо менять статьи! Во имя соблюдения интересов большинства граждан государства. В противном случае большинство потребует изменения существующей формы государственности, и как показывает практика силовым путём. Тот факт что многовато революций было в России будет сдерживающим фактором до определенного момента, но потом паровой котёл рванёт!

Темный Принц

СКОРО ВЫЙДЕТ ЗАКОН,НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРУЖИЯ!!ПРАВДА ДОКУМЕНТ ДАДУТ ВСЕМ,ПСИХОЛОГОВ НЕ ВСЕ ПРОЙДУТ,А НАША ЖИЗНЬ И ТАК,ОПАСНА А ТЕПЕРЬ СБУДЕТСЯ МЕЧТА,ГИТЛЕРА,ДЖОРДЖА БУША!!РОССИЯ СЕБЯ САМА УБИВАЕТ И ТАК,ДЕТОРОЖ,НАРКОТА,АЛКОГОЛЬ,СОЦИУМ ПАДАЕТ,А ТУТ ЕЩЕ ОРУЖИЕ!!ПСИХОВ МНОГО ПОПАДЕТ ТАКОЕ И МНОГИЕ ПОСТРАДАЮТ,А ГОСУДАРСТВО И ЧИНОВНИКИ,И ПОЛИЦИЯ,КАЖДЫЙ СЕБЯ ЗАЩИЩАЮТ!!(ХОЧЕШЬ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ,ТО ЧТО ДОРОГО,ПОКУПАЙ ОРУЖИЕ,ИЛИ ПЛАТИ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НА ОХРАНУ!!)БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ КТО СПАСТЬ НЕ БУДЕТ!!ТЕМ БОЛЕЕ БЕСПЛАТНО!!!

Лариса Демидова

это что-такая неумолимая опасность тебе грозит? от чего защищаться-то?ПОставь железную дверь и квартиру на сигнализауию- и зватит. Ну походи на единоборства для уверенности и ловкости- а что ещё? государство тебе милиуионера на 24 час в сутки не приставит! не морочься о нереальных вещах, радуйся своим дням.

Ксения Галкина

очень интересный вопрос. думаю доверять свое спокойствие и безопасность нашему государству в настоящее время не представляется возможным. в каждом законе есть дыры, в любом ФЗ прорехи. остается только надеется на самого себя, ведь как говорится спасение утопающих, дело рук самих утопающий

Кристиночка Ворожеева

Нет такого государство которое бы не заботилось о безопасности своих граждан. Государство можно сказать осуществляет контроль над каждым гражданином. Если контроля не будет, то уровень насилия в стране возрастет. И возникнет хаос. Поэтому я считаю что нет такого государства.

Ольга Байрамова

сам себя защищай во первых пустить по периметру дома колючую проволоку с электрическим током, собаку бойцовскую завести, пистолет на тумбе у кровати, и навсякий случай еще носить железные трусы, а мало ли? злоумышленники не дремлют обезопасим себя со всех сторон

А К

Государство призвано обеспечивать безопасность граждан в мировом масштабе. Однако, это не отменяет ответственность за собственную безопасность и безопасность своей семьи на уровне личности. Так что самому себя и близких защищать не только нужно, но и дОлжно.

Татьяна Третьякова

что вы все ждете, что за вас кто-то что-то будет делать? Вооружитесь в конце концов атравматикой (при этом не забудьте научиться пользоваться, получить разрешение и т. п.) Или боевые искусства, развивайте интуицию. В конце концов- научитесь думать сами.

Виталий Москаленко

самомуа разумно защищатся а государство это местные чиновники которые поддерживают от кого нужно защищатся пример отключают уличный свет после 24ч 00 поддержка воровству особнно в сельской и районных месностей

Zholdaskali Oryngaliyev

) вообще каждый в ответе и за себя и за государство и точно так же наоборот, государство и инживид не разрывное... поидее да, но чел без гочударства может существовать... но государство без людей не бывает...

Татьяна Касьянова-Полысаева

Да-а, мы мало знаем о своих правах , тем более иногда не можем пользоваться ими. мы вынуждены (и обязаны) почитать начальство. Но есть и защита Бога, Его справедливость,милость,долготерпение, Любовь...

Ростислав Ушаков

снова надо рассматривать ситуацию в которой оказался конкретный гражданин. но безусловно при явной угрозе своей жизни,жизни близких необходимо в любом случае самому защищаться

Елена Мелехина

Лично я пока еще верю в возможности государства позаботиться о нас простых людях, но а так, теоретически, думаю что и мы в безвыходной ситуации имеем право на самозащиту.

Маша Я!!!!

безусловно государство не в состоянии обеспечить полную безопасность....так для виду только....защищаться самому надо научиться....но уважать власти все же надо

Анастасия Какухина

Если честно на наше государство ни в какой ситуации нельзя положиться... В России один закон:"Каждый сам за себя,и свою семью защищаешь тоже сам..." Как-то так... 🙂

Лёха Slim Старкин 11%

Государству верить нельзя..Они способны нас защитить,но им этого не надо,зачем им народ от себя защищать??А самим себя защищать тоже нельзя,законы идиотские..

Галина Борзыкина

ТОЛЬКО САМ СЕБЯ, НО ОПИРАЯСЬ НА НАШЕ НЕ СОВЕРШЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, ТО БИШЬ В РАМКАХ ЗАКОНА....ПРИМЕР(ЛЕГАЛЬНО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ И Т.Д.)

Денис Taktik

Сам себя ) Родные и друзь я , мини политика, в нутри которой мы живем ) гос-во твари ) простите мне эти слова ) но тут только сам и только те кто вас любят )

Анастасия Домарацкая

Я думаю, что в таком случае человек должен положиться на себя, вот только...мы ЗАВИСИМЫ от государства и, к сожалению, ничего с этим не можем поделать!