Юрий Ковтуненко

Все знают песню, в простонародии именуюмую "Шизгара,ю бэби шизгара", а кто-нибудь назовёт исполнителя и название песни в реале?)))))

Ответы
Татьяна Михайлова

История
Venus является самой известной песней группы Shocking Blue. 7 февраля 1970 года она заняла первое место в чарте Billboard Hot 100[3]. В этом же году песня достигла первых мест в американском и пяти европейских чартах (Бельгия, Германия, Италия, Испания, Франция). Как писал американский музыкальный журнал Cash Box в марте 1970 года, «Богиня любви Венера имела выдающуюся красоту, но пожалуй никогда не была так популярна, как в последние месяцы, благодаря миллионному бестселлеру Shocking Blue»[4].

Песня неоднократно звучала в различных фильмах, телепрограммах и рекламе.

Многие гитарные риффы, аккорды, ритм и другие элементы аранжировки были позаимствованы из обработки песни Oh! Susanna, выпущенной трио The Big 3 под названием Banjo Song в 1963 году, за шесть лет до записи песни группой Shocking Blue. По признанию Ван Леувена, Venus была написана под влиянием этой записи.

Надежда Генералова

Существует русская дворовая версия текста песни:

Я шёл домой, слегка качаясь,
Как крейсер направляясь в порт,
И вдруг отчаянно ругаясь
Навстречу мне по правый борт

Шесть гадов
Здоровых шесть гадов
Шесть пассивных, агрессивных
Шесть гадов

Насчёт курить вопрос задали
А я ответил, мол, не дам
За что меня слегка помяли
И накидали по рогам

Шесть гадов
Здоровых шесть гадов
Шесть огромных, вероломных
Шесть гадов

Лежу я, маму вспоминаю
Житуха в падлу, всё облом
И вдруг случайно замечаю,
Что рядом на асфальте - лом

Сопя, как слон, я приподнялся
"Сюда, козлы!" - им заорал
А лом примёрзшим оказался
Зачем же я позвал

Шесть гадов
Здоровых шесть гадов
Шесть громадных, беспощадных
Шесть гадов
Источник: http://music-facts.ru/song/The_Shocking_Blue/Venus/

Надежда Генералова

Сама от себя такого не ожидала.

Виктор Шаламов

​Venus (англ. «Венера) — песня группы Shocking Blue из альбома At Home (1969). В России и странах бывшего СССР песня известна также как «Шизгара» (по звучанию первых слов из припева — англ. She's got it).

Евгений Терехов

Вот тоже мне вопрос.)))Песня эта"Венера",исполнители"Шакин блю",солистка Маришка Вереш,год выхода хита-69,альбом"At Home".)

Юрий Ковтуненко

🙂 👍А другие не знают)))

Евгений Терехов

Скорее всего,очень многие не знают)🙂 🤝

Fedor Shkenev

Ну песня была-дай Бог памяти-группы Шокин Блю.... А название-то ли Венера, то ли Богиня Венера...

Ник Ци (Student)

Монгол-Шуудан 👍👍😀😀 Класс переделали 👍👍

Александр Таран

Ее многие исполняли , но лучше всех это получилось у "Wings" . )))

Юрий Ковтуненко

"Шокинг Блю"-"Венус"

Александр Таран

А у "Wings" она называется "мистер Вандербильт".

Дмитрий Степанов

исполнитель Маришка Вереш, песня Venus (Венера) группа Shocking Blue

Тт

Маришка Верес румынка,Шокен блю,по-русски,ее не забудешь...

Big Rus Medved Иванов

Группа Shocking Blue и вокалистка Veres Mariska,хит хитов «Venus» и всё.

Big Rus Medved Иванов

молодёжь.а мы уже старые мамонты.

Big Rus Medved Иванов

Держись Юра,другого выхода всё равно нету.Не слышал песню Николая Емелина "Про десантный батальон"?Держись,бывало хуже.

Юрий Ковтуненко

не 41-ый, прорвёмся!!!!!!!

Big Rus Medved Иванов

В 41-м тоже германца собирались шапками закидать,а угробили более 35 миллионов,на 1 немца 12 наших.Тут понимать надо,что в кремле предатели сидят.Сколько раз,в разных странах,нас и предавали и продавали и подставляли и просто бросали.Выбирайся как хочешь и в посольство не приходи.Да пошли они все.

Stormbringer

Венера.... а пела если не ошибаюсь Марыська какая то

Stormbringer

Да у них нет Ы и мягкого знака )

Юрий Ковтуненко

Уговорил))))

Stormbringer

Уфффф..... )))

Stormbringer

🖼

Анатолий

"Шокинг блю" - группа - 1969-ый год. Песня "Шиз гот ит..."

Юрий Ковтуненко

Песня "Винус"

Анатолий

Да-да. Она самая.

Сварожич

Это Венера, шокин блю. Может не правильно написал.

Th
Theodore

Шизгары не бывает. Это песня Venus исполнили Shocking Blue

Th
Theodore

Да я сто раз видал, мне зачем ссылки слать.

Наталья Ганиева

В России,во времена моей молодости пели "Венера"

Юрий Ковтуненко

А исполнитель?

Наталья Ганиева

Не помню.Но пел ее каждый,кто умел играть на гитаре

Юрий Ковтуненко

"Шокинг Блю"

Дмитрий Баранов

Shockin' Blue // Venus так она называется в оригинале

Дмитрий Баранов

и поют там не "Шизгара", а "She's Got You"

Людмила Миронычева

Помню,что смуглый исполнитель...и все...

Юрий Ковтуненко

Нет,гр."Шокинг Блю"-"Венера"

Людмила Миронычева

Не знала точно..а теперь запомню!!!

Юрий Ковтуненко

Посмотри на ютюбе

Людмила Миронычева

Хорошо...Я уже сейчас не все куплеты знаю,а раньше даже сама ее пела!!!

Наталья

Венера, ты меня очаровала)) Шокинг Блю.

Наталья

🤗

Юрий Ковтуненко

Умничка, а то %90 не знают)

Наталья

В юности только иностранщину и слушала...

Юрий Ковтуненко

Здорово)

Андрей Всехмудрейский

"She's got it
Yeah baby, she's got it..", Маришка Вереш

Сергей Глущенко

Шокинг Блю.. ..а название не помню!

Юрий Ковтуненко

Винус(Венера)