Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 11
Андрей Мирный

для того чтобы скрыть плачь,усмерить радость, и главное что бы не завидовали! 😜

Роза Кастеллини

когда плачем закрываем глаза чтобы никто не видел слёз когда смеёмся мечтаем от удовольствия

Митяй

Не факт, что при этом закрываются глаза. А вот опускание взгляда вниз есть признак подчинения.

Корнет Оболенский

ПОТОМУ ЧТО ГЛАЗА ЗЕРКАЛО ДУШИ! И ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ЧТО БЫ ДРУГИЕ ЗАГЛЯДЫВАЛИ В НЕЕ ЧЕРЕЗ ГЛАЗА,

Настя Ницевич

потому что просто хочется не видеть этот мир когда тебе плохо, когда хорошо, и когда хочется...

Анна Максимова

Наверно потому, что это искренние эмоции, от души, и для нее не важно смотреть, она чувствует...

♛Н
♛♛♛ Нельга ♛♛♛

Может в надежде, что когда откроем всё изменится? Плохое исчезнет, а хорошее станет ещё лучше.

Анастасия Синяшина

Так мы острее чувствуем. Когда отключается одно чувство, остальные начинают работать лучше.

Валера Пономарев

Не все так делают, но легче мечтать перед сном, чтобы не отвлекаться на внешние раздражители

А Б

глаза-предают наши эмоции и обманывают тебя. Как глаза откроешь, смеяться и мечтать не о чем

Елена Апрел

Охватившие чувства настолько захватывают всё естество, что внешняя картинка только мешает

Инга Смелова

Чтобы полнее ощутить всё. Зрение мешает погрузиться в чувство. Зрительные образы отвлекают

Ма
Мария

потому что в это время мы обращаемся внутрь себя, ограждая себя от ненужного влияния извне.

Ма
Мария

И ещё когда страшно. Словно прячемся внутрь себя, наивно полагая, что замыкая таким образом себя, становимся неуязвимыми.

Ке
Кеволеч

и глазами будете смотреть не увидите и ушами слушать не услышите,ибо огрубели сердца людей

Фёдор Малик

Потому, чтобы справиться со внезапно нахлынувшим эмоциональным "вихрем силовым", наверное!

Сергей Иванович

мне сложно судить почему вы закрываете как правило все это происходит открыто глядя на мир

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, мы чувствуем их сердцем.

Ергалиев Жомарт

Отлично, браво

Andrey Sonin

Александр Брейзе

Потому, что это глубоко интимные вещи, которые непроизвольно хочешь скрыть от посторонних

Андрей Челноков-Шекснинский