Марета !

Почему мы закрываем глаза когда плачем, смеемся, мечтаем?

Ответы · страница 8
Ирина Механникова

Что бы закрыться от происходящей реальности, которая вывела нас на данные чувства и побыть с собой наедине.

Алексей Иванов

ну это раз на раз не приходится, что-то таких привычек у нормальных не замечал, ну а таких как ты не встречал

Александр Широких

человек может плакать смеяться и мечтать и с открытыми глазами а вот чихнуть не закрывая глаз не получится

Алексей Сараев

я где то читал - это защитная функция организма, и не зависит от нас. вот только я не понял, защитная от чего?

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

А еще когда спите, моргаете, чихаете, целуетесь, балдеете от удовольствия и еще в массе других случаев...))))))

Аман Еркинханулы

незнаю ну можеть какда плакаем не хотим показать слезы а смеемся но тогда закроим что не показал нам слезы

По-моему, люди, в основном, закрывают глаза, когда целуются и мечтают, в какие-то особенно приятные моменты.

Дуан Куандыков

когда человек умирает закрывает глаза так и здесь ты радуешся маменту который прошел его больше не будит

Иван Иванов

что бы не видеть: безразличие-когда плачем, зависть-когда смеёмся и реальность-когда мечтаем) я думаю так

Наталья Горбунова

Ничего подобного, я должна видеть реакцию на смех, плач, а уж на мечту вообще нужно смотреть не отрываясь)

Наталья Ни

Когда плачем - лучше слёзки вытекают, смеёмся - от удовольствия, мечтаем - лучше картинки вырисовываются.

Sni ///

Блокада жизни внешней на мгновения проявления внутренней.
Для полноты картины! и глубины переживаний..

Виталий Paradox

Наверное, в этот момент происходит что-то душевное, то, что можно только почувствовать, но не объяснить..

Искандер Нуртдинов

Не хотим смотреть на очевидное...А Вы задумывались, над чем мы смеёмся?. Над бедами других, в основном...:-(

Сергей Алпеев

... чихаем))) Возможно сие действие своеобразный взгляд в собственное подсознание или во внутреннее "Я"...

Ел
Елена

Думаю, не зря говорят, что глаза - зеркало души.... Видимо, душу ограждаем и защищаем, поэтому и закрываем.

Галина Щеблыкина

В первых двух случаях, не всегда. А вот в последнем случае, видимо, чтобы реальность не мешала процессу.

Наташа В.

от избытка эмоций и чувств, для этого и сокращаем их источники в виде зрения (то же самое и при поцелуе)

Lo
Lonna

вот не правда...можно плакать и мечтать с открытыми глазами...про смех не знаю...буду смеяться, проверю)))

Татьяна Сивенкова

Все это от сердца, а не от головы. Закрыв глаза, мы включаем сердце и чувства особые, которые чаще спят.