Кохинор

РАЗДЕЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ КЛАРЫ ЦЕТКИН И РОЗЫ ЛЮКСЕНБУРГ БЛАГОДАРЯ КОТОРЫМ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ СЕГОДНЯ ОТМЕЧАЮТ 8 МАРТА КАК ДЕНЬ БОРЬБЫ ЖЕНЩИН ЗА РАВНЫЕ ПРАВА С МУЖЧИНАМИ ? от себя лично желаю поздравляю с тем что мы на сегодня имеем у нас в России !!!!

Ответы
Алексей Пироженко

У меня есть знакомые из Канады и Словакии. Они не отмечают этот самый "международный женский день", считая его коммунистическим и унизительным для себя. Более того моя канадская знакомая сказала, что бывала в ряде стран Северной и Южной Америк, была в Австралии, Индии и ясно объяснила, что 8 марта не отмечается этими странами и жители не знают такого праздника. И соответственно этот праздник не является международным.

Кохинор

Объясните вашу точку зрения O_o наглядным примером

Алексей Пироженко

Ну и что,что две страны проводят какое-то мероприятие. Да, это мероприятие можно назвать международным, но оно не является мероприятием всего мира как бы вам это не нравилось. Если бы все страны мира отмечали 8 марта, то этот день можно было бы назвать "международным женским днём". 8 марта - это коммунистический праздник женщины-революционерки, но он не является международным женским днём и не является праздником весны. И хватит одевать коммунистические праздники в новые одежды. Давайте называть их своими именами - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. В тех странах, где коммунистическое движение захлебнулось в своём поражении, этот праздник и все остальные праздники коммунизма не прижились. Сейчас уже другое время и нужно ввести такие праздники, которые бы не ассоциировались с каким-нибудь политическим строем. Это возможно сделать, если захотеть.

Кохинор

В нашем календаре этот день называется "Международный день 8-е марта "

Алексей Пироженко

Я ещё раз объясняю вам, что этот день не празднует весь мир. Повторяю - это мероприятие можно назвать международным, но оно не является мероприятием всего мира как бы вам это не нравилось. Я убеждён, что все эти коммунистические праздники рано или поздно прекратят своё существование. И я буду рад их исчезновению.

Кохинор

С упорством достойным лучшего применения вы убеждаете меня в том в чем я и так не вохражаю 😞

**milaya **

Простите! А что Вы сейчас имеете в России?! Полный рабочий день - на работе, потом - магазины,рынки и с полными сумками бегом - домой , а потом еще там работа до упада... Нет! Я хочу быть просто женщиной! Любимой и любящей!

Кохинор

Совершенно верно 🙂 Согласна с вами все непременно 🙂 Но в этом вашем ответе упущен один немаловажный момент : вы получили возможность быть экономически не зависимой * правда это очень дорогое удовольствие как в прямом так и в переносном смысле ). Никто вас не заставляет ходить на работу если вас есть кому содержать. 🌹 🌹 🌹 Но если вы имеете любимое дело да еще за это и денежки еще вам платят то что же в этом плохого :? 🙂 Желаю вам здоровья и всех возможных благ 🙂

**milaya **

Да! НЕТ! Милая Елена ! Я НЕ независима! Воспитала сама, одна, - сына, родив его в 41 год. Работала на трех работах, но дала ему самое лучшее обучение,какое только можно дать в пределах , сначала Узбекистана, а потом - России. Он закончил : музыкальную школу - с отличием, заняв 1 место в Республике; английский язык начала с ним изучать с 3-х лет( сейчас он работает в Американской фирме), знает 3 языка -английский, немецкий и узбекский; окончил лицей с отличием ; сам приехал в Петербург - поступил в ЛЭТИ, а потом я приехала,за ним - без квартиры, без денег, без работы, в 58 лет - начала жизнь с нуля.Было трудно, очень трудно, но на то мы и русские женщины, что нигде не пропадем...Три года будет, этим летом, как мой сыночек закончил институт с "отличием" - работает в Москве, а я, пока,осталась в Питере и, в свои 66 лет, продолжаю работать , но у меня сейчас все - замечательно, И , вот , пройдя "ЛЕГКИЙ" путь последних 26 лет - хочу сказать, что не только разделяю взгляды ЭТИХ ДАМ, а если бы можно было сейчас переместиться во времени, когда они создавали всю эту заварушку - сделала бы все, чтобы не допустить такого "равноправия"!!!

Кохинор

🌹 🌹 🌹 :)Спасибо за ответ !

**milaya **

🙂

Талжибек Кисыкова

женщина не должна бороться за равные права. она должна быть прекрасной матерью, любимой женой. да и успешной женщиной. а на 8 марта можно покапризничать больше чем в др дни.

Дмитрий Каракозиди

В то время у женщин не было даже права на родовой отпуск, за одну и туже выполненную работу женщина получала, как минимум в двое меньше...и т. д. и т. п.

Кохинор

читаю ваше сообщение с чувством глубокого удоволетворения

Дмитрий Каракозиди

Даже не знаю, что и сказать.

Кохинор

комп все время зависал наконец ответ

Дмитрий Каракозиди

Кстати с праздником. Целую.

Кохинор

зависает сайт что хош делай 😞

Дмитрий Каракозиди

Проклятый сайт...из завис.... не смогу ЗАЦЕЛОВАТЬ. ....

Айрат Кадышев

Клара Цеткин и Роза Люксембург, наверное были умные женщины. Люблю умных женщин, с ними не только можно полежать, но и поговорить.

Елена Михайлова

Какая разница какие у них взгляды...были. Главное, что этот праздник есть...А в праздник всегда что то интересное происходит...

Кохинор

😄 🌹 🌹 🌹

Талочка

уже никто не помнит об этих взглядах,но ,когда праздник-всегда приятно:поздравления,подарки,цветы..если это от души!!!!!!!!!!!!

Валентина Никитина

Да уж поборолись! И работа по дому и забота о детях и на производстве. ,все .взвалили на себя. Вот Вам и равноправие.

Кохинор

ничего я справляюсь еще бы здоровьица побольше и было бы совсем хорошо

Гульзия Ериманова

Я уважаю историю, но за желание иметь равные права надо платить личной жизнью.Я за право быть слабой женщиной.

Петр Степанович Катков

Поздравляем Вас,что есть на свете Вы!Ну,как же нам без Вас,а Вам без нас,здоровья,счастья и любви,а так же Мира!

Петр Степанович Катков

Спасибо!До завтра!Пока.

Кохинор

Пока

Петр Степанович Катков

Ну.как Вам День!?Ну день Весны,который в Марте!И Солнце и,тепло и тает и,всё течёт куда то!И наша жизнь туда же!Ну и пусть,но мы то тут и,мы пока пылаем,как солнце в небесах,сверкая при людях!Не так ли?

Кохинор

Петя, главное что от души 🙂

Петр Степанович Катков

Я,Сам не знаю,что со мной-рифмую я слова,как будто кто то говорит.Подсказывая мне,как надо выставлять.Сейчас не так,не осущаю я подсказок?!Подъём пропал,иль рифмы разбежались-короче ну никак,слова не подберу?Я лучше подожду,когда я их поймаю?Желаю всё,что Вам уж пожелал!Храни Господь Вас,с Богом!

Светлана Буланова

Я искренне жалею, что мы УЖЕ РАВНЫ, ведь дальше придётся добиваться и опекать вас как СЛАБЫЙ пол. А жаль...

Мудрец

...политика - грязная вещь...а по жизни, каждый имеет то, что заслуживает...как ни обидно это звучит...

Tatyana Cherny

все-таки многие гражданские права женщины приобрели в обществе благодаря этим дамам..))

Александр Румянцев

Таня, с праздником! А Клару и Розу не поддержу.

Tatyana Cherny

Почему? Мы бы так и сидели дома с тремя К....Спасибо, Александр)) И вас с нами))

Аleksey كييف

Вообще то 23 февраля и 8 марта имеет другое происхождение. Это еврейский праздник Пурим.

Кохинор

😄 конечно, дорогой ! Как скажешь ! По некоторым сведениям обе эти дамы были еврейки по происхождению а 23 февраля - день образования Красной армии которую создал Троцкий

Аleksey كييف

А вот почитайте, навряд ли вы это знаете : http://ru-an.info/новости/что-мы-празднуем-23-февраля-и-8-марта/

Кохинор

ссылок не открываю

Аleksey كييف

Зря ) Там нет вирусов, там просто рассказывается о настоящем значении этого праздника.

Кохинор

спасибо

Аleksey كييف

Пожалуйста )

Елена Кузьмина

женщин надо любить не только в 8 марта, но как не крути, а мужской шовинизм не искореним

Галина Бабич Харитонова

Женщин никто не отменял. История диктует свои правила и их нужно помнить и соблюдать

Валерий Коржавин

Я помню как Розу раздевали в германской тюрьме и это было унизительно...

Валентина

Нет...взгляды ушли в прошлое,а праздник видоизменился и остался...

Ольга Кавлис

Да кому бы они были нужны эти равные права? Это вынужденная мера)

Кохинор

мера вынужденная из-за чего и к чему ?

@tamara @

Разделяю. Если бы не они, еще не известно, как жилось бы женщинам.