Война это всего лишь один из способов борьбы за место под солнцем. Человека стругануть - 5 минут удовольствия, да вот Земной шар не резиновый, чтобы всех разместить, накормить и обогреть. Воюют всё и все, и животные за кусок мяса, и дети за игрушку, а также и Америка, и Израиль, и Англия как это было при Тэтчер за Фолкленды-Мальвины.
здесь действуют более глубокие психологические моменты: агрессия - это следствие комплексов неполноценности, а стремление любыми путями создать внешний имидж "крутого" и "сильного" знающих людей обмануть не может, оно говорит только о внутренней слабости.
вы правы ,но общим словом обозначено -эгоизм!!!
"Еще раз подчеркиваю, что очень тяжелая ситуация в стране и де-факто военные действия в районах Луганской и Донецкой областей не являются оправданием отсутствия реформ"
Вы правы! В подавляющем большинстве случаев, это борьба за чьи то интересы. Конкретно-это групповые интересы.ТЕХ.кто стоит на вершине власти. Гораздо реже, за идеи!
Война это всегда плохо большинству и выгода меньшинству, которая имеет достаточно ресурсов для ее развязывания и желания получить большее или все
Абсолютно согласен! Свобода - это осознанная необходимость! Дайте людям самим выбирать - с кем и как им жить!!! За это нельзя убивать и разрушать !!!
Война имеет очень глубокие корни. Сейчас причиной войны являются желания горстки "денежных мешков" управлять миром по своему желанию.
вы правы, это и есть эгоизм!
+ гордыня,+сребролюбие, и т.д., и т.п....
Вообще, война - это насилие, агрессия и вообще порождение тёмных сил. Конечно, военные события не являются оправданием гибели мирных
это не эгоизм война всегда преследует цели порабощения, отнятия территории, присвоение полезных ископаемых или уничтожения нации
почемуто 2000 лет живёми всё воюем эт чьи шутки я думаю иуда тут замешан а бог нас любит и не чем помочь неможет
Войну эгоизмом не назовешь;- это преступление; обычное уголовщина на уровне президентов или правительства!
Война это вообще нечеловеческий фактор если что..просто не туда полезли Мать земля вас поправляет немного
Война - это всегда страшно и горестно...ведь жили тихо мирно а здесь раз и воина в Украине...
Человек - единственное животное,которое убивает себе подобных не для того,чтобы выжить
из этого вывод: вся история человечества - бесконечные войны, значит все люди - эгоисты
но мы знаем небольшой отрезок нашего развития и говорить о всей истории не стоит!
вывод из того, что мы знаем
только короткое негативное развитие, по меркам времени пространства!
как возьмешь читать по истории разных стран (пространство и время) - так везде войны, периоды мирного развития весьма кратковременны
мы знаем только то ,что передается поколением и не ведаем о том, что было до них!
исследованная история - несколько тысяч лет
историю начинают фиксировать соорганизованные сообщества людей, а до этого - только догадки ученых
Желание любой ценой обогатиться, и никаких эмоции до тех пор пока по башке не получат.
Конечно! Вот несчастные на Украине и бьются за деньги олигархов. Ну....ведь это так.
"Война - это продолжение политики другими средствами" Автора не помню, к сожалению
Это вопрос или всё таки утверждение?.Вопроса не вижу , а с утверждением согласна
А что же это такое , если в конце предложения стоит знак вопроса ?
как-то слишком накручено. Война по сути ужасно, т.к. отнимает жизни у людей