Ал
Александрович

Я очень сомневаюсь, что большинство хирургических операций, пусть и высокотехнологичных, осуществляется по таким запредельным ценам - это всегда миллионы и миллионы... Полагаю, что оперативное вмешательство - это такое предложение, от которого трудно отказаться и поэтому цена его столь высока - абсолютно недоступная большинству населения... Кто думает так же?

Ответы · страница 3
Вячеслав Мамкин

так и я думаю, но в этом нет толка

Ал
Александрович

Но поднимать-то вопрос надо! Где гарантированные Конституцией бесплатные здравоохранение и образование?

Вячеслав Мамкин

согласен и в этом, но вопросы, пока в обороне.

Тамара Аристова

У меня была операция бесплатно

Ал
Александрович

Операция операции - рознь...

Тамара Аристова

Наверное, но любая операция риск

Ал
Александрович

Хирург, не сумевший победить страх неудачи, не имеет права вставать к операционному столу.

Тамара Аристова

У меня хирург был Бог и я очень ему благодарна. "Солнышко!"

Пе
Пенсионерочка

Думаю все,кроме врачей(не всех)

Ал
Александрович

Согласен. И среди врачей есть, конечно, совестливые и благородные люди, но и они вынуждены сейчас играть по проклятым рыночным правилам...

Пе
Пенсионерочка

Вынужденное стяжательство?Так не бывает.

Ал
Александрович

Почему не бывает? Это как в торговле: не хочешь или не можешь играть по нашем правилам - придётся уйти...

Т.l.

...спрос рождает предложение)

Ал
Александрович

Ну, а "государево око" здесь должно присутствовать?

Т.l.

...оно присутствует,когда налоги собирает)

Галина

Кто о нас думал, когда - то?

Ал
Александрович

И в первую очередь - политики, когда выборы уже состоялись...

Галина

Они устали, теперь отдыхать должны

Лариса Мельникова

да ... что то тут накручено

Ал
Александрович

Но кто-то должен контролировать эту сферу? Только не говорите мне, что контролёры - тоже люди и тоже отравлены вирусом стяжательства, как и прочие сограждане нашей страны - прежде населённая большей частью высоконравственными людьми...

Лариса Мельникова

просто жлобство у нас сейчас на потоке

Надежда Первушина

Спрос определяет цену

Ал
Александрович

Вот когда бы за операции детям, не имеющим возможности зарабатывать деньги, платило бы государство (что истинно справедливо!), цены на операции, думаю, многократно снизились бы...

Ди
Диана

что-то так замудренно

Ал
Александрович

Что же здесь замудренного? По конституции всему российскому народу гарантирована бесплатные медицинская помощь и образование - это закрепил Основной закон! А реальность сегодня - сами знаете какая...

Ди
Диана

когда на работе я общаюсь с проверками с разных органов. они мне всегда задают вопросы по нормативным актам. задаю такой вопрос им: "у вас в организации все работы выполнены по бумажке?" так как сфера работы одна и та же, да и знакомых много, они молчат, ну начинаю на их мозоли капать. так что, каждый знает для чего пишется закон, и когда орн применяется

Спокойная Старость

вам делали операцию?

Спокойная Старость

так вам и писать то почти два года будет некуда, в тюрьме где вы этот срок отсидите Wi-Fi не будет

Спокойная Старость

то-то, прежде, чем сказать, в следующий раз думать будете

Жанна Чернова

операция по удалению опухоли вместе с маткой в 12 году стоила 10000, это называется благодарностью врачу. Так что старость дурака выключите.

Спокойная Старость

Вы спросили, кто думает так же, как вы Отвечаю: я так не думаю. А вот в том , что эту дискуссию надо закончить я просто уверен.

Жанна Чернова

Не поняла кому реплика, если мне, то я Вас ни о чем не спрашивала.

Pricila

Согласна на все сто

Pricila

Но к сожалению, это пока не решаемая проблема

Людмила Гладкова

так и есть!

Ал
Александрович

Везде бардак - куда ни кинь...

Из
Издалека

Не я

Ал
Александрович

Ну и пребывайте в своём гордом убеждении, что обдирать своих нищих сограждан - нравственное и богоугодное дело...

Из
Издалека

Ну и пребывайте в своем гордом убеждении, что труд врача ничего не стоит.

Кто Бы Мог Подумать

труд нескольких высококвалифицированных специалистов с помощью оборудования ценой в миллионы долларов не может стоить дешево