Ма
Машынька

Мне интересно... КАК ученые узнали о большом взрыве? Вот КАК? В голове не укладывается...

Ответы
Чеширский Кот

Они не узнали ! Товаришь хабл один из ученых мотрел в свой телескоп ! И заметил красное смешение спектров галактик и чем дальше галактика тем больше смешение ! Потом расказал он это другим ученым не очень умным которые проинтерпретировали это как эфект доплеро а по нему получалось что галактики от нас убегают и будут убегать в будуйшем ! Потом совсем не умный ученый задумался а что было в прошлом и мыслено инвертировал движение галактик в обратную сторону по которому они должны были все сходить ся в одну первоначальную точку но они не хотели сходиться ведь галактики умнее ученых ! Тогда самый умный из них придумал теорию инфляции конешно теория совсем изврашенская но при помоши нехитрых манепуляций им удалось сделать так чтоб галактики сошлись в одну точку ! Принебрегая кучей правил и физических законов им удалось это сделать ! Аостигнув этой точки безконечной плотности и вернув сного гипотетически развернув время они получили теорию большого взрыва ! И теперь носятся с ней !

Чеширский Кот

Одна проблема это не моя точка зрения !!! И 5% это миф мозги работают по полной

Ма
Машынька

Еще одно заблуждение.

Чеширский Кот

А почему у вас возник вопрос по большому взрыву !!??

Ма
Машынька

Нада мне!

Чеширский Кот

А что именно интересно !?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Экстраполяция наблюдаемого расширения вселенной назад во времени приводит, при использовании общей теории относительности и некоторых других альтернативных теорий гравитации, к бесконечной плотности и температуре в конечный момент времени в прошлом а размеры Вселенной тогда равнялись нулю — она была сжата в точку, это состояние называется космологической сингулярностью

Ма
Машынька

Благодарю сердечно!!!☀️

Сергей Ф.

Так же , как и чёрное море украинцы выкопали. Когда-то , один общолбанный торчила сказал этот бред , затем другой не менее общолбанный торчила опубликовал эту теорию , затем большенство, считая этих торчил ,офигенскими учёными ,начали их слушать и разносить дальше этот бред.

Сильвия Нагваль

Они предположили. Из-за того, что галактики удаляются друг от друга, отмотали назад, и пришли к выводу, что когда-то он были в одной точке. А как точка становится разлетающимся ворохом осколков?..

Евгений Волков

Да они все выдумали. Просто глупые теории. Какой большой взрыв? если ученные не знаю что у них под носом творится, а кто узнает тому рот закрывают если это не вяжется с общей теорией.

Просто Александр

Сейчас всё расширяется, если идти назад, всё будет сужаться до точки. Вот она и должна взорваться, чтоб ты через 13,8 миллиардов лет появилась☝️

В Лад

Это как оргазм - что-то было ум отключён, как включился -" большой взрыв" , ну надо же и космос кончает. Метод научной работы аллегории

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а как ты объяснишь иначе высокую температуру ядра нашей, например, планеты в сочетании с наблюдаемым разлетанием звёзд в стороны?

Ма
Машынька

Я никак не объясню.. по крайней мере сейчас... Но я заинтересована в объяснении и найду ответы)))

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

раскалённое ядро планеты - явно остаточное явление. так получилось в результате постепенного остывания. а то, что звёзды не висят на месте, а удаляются (причём как выяснилось сравнительно недавно - ещё и с ускорением) позволяет наблюдать эффект допплера. удаляющийся объект меняет цвет в холодную сторону спектра.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

наверное случалось начинать резать свеклу, когда она снаружи уже была почти прохладной, а внутри к центру ближе, оказывалась ещё довольно горячей.

Ма
Машынька

Я знакома с понятием "реликтовое излучение"... За информацию благодарю..

Федор Тиханов

Вы бы слышали их байки о том как галактики и звездные системы с их планетами возникли, вообще бы голову потеряли. ))

Андрей Науменко

"Эхо" в виде реликтового излучения обнаружили, вообще-то. Ну и как бы это всё-таки ещё гипотеза, а не теория.

Алексей Генералов

Они и не знают, они предполагают. Это то, что называется гипотезой. А гипотезы не требуют доказательств.

Nikolai

Они увидели как формируются галактики и предположили что раньше все галактики были одним целым.

Эдуард Морозов

Сопоставили некоторые факторы. Такие, как расширение вселенной, реликтовое излучение.

Ма
Машынька

Дадада!!!!! Я уже нашла! Спасибоооо!)))

Эдуард Морозов

А где нашли? ))

Владимир Ххх

Разум такая штука, которой либо пользуются - либо ....https://bitbot.best/?ref=9daae4586610c9f2

Ма
Машынька

Не открылась)

Владимир Ххх

Нужно выделить ссылку .Нажать на нее правой кнопкой мыши. Там будет кнопка перейти по ссылке. Нажимаем и мы там🙂

Ма
Машынька

Вы слишком умны, чтобы я следовала по вашим, только вам открывающимся, ссылкам))))

Владимир Ххх

ДА. Я замечал за собой это.

Es. Vik.

Не укладывается? Вот это и есть последствия большого взрыва)

Епифания

Легко! Почитайте Стивена Хокинга "Краткая история времени"

Сергей Ханьжин

И,что там взорвалось?если,ничего до этого не было??))))))))))))))

Бахром_С

Стукнули им по голове - ударной волной этого взрыва))))

Виктор Правдин

Очень просто - по направлению расширения вселенной.

Ко
Константин

Их подкинуло и взрывной волной ударило 😀😀