Александр Тарханов

Вы согласны с утверждением, что если ребёнок не нужен своим родителям, то он и людям не нужен?

Ответы
Ваша Маша

Бред! Никто не виноват, что родители такие безответственные и глупые люди. Всегда найдутся для таких детей другие достойные родители, которые будут лучше биологических

Ваша Маша

Если к ребёнку применяют грубую силу или если ребёнок шляется без присмотра и творит хз что, в таком случае Ваш закон не работает, всех таких детей забирают в интернаты/детдома

Александр Тарханов

По крайней мере раньше так было.

Ваша Маша

Времена меняются

Александр Тарханов

Это радует, но вот с оппозицией наша власть не церемонится.

Ваша Маша

Этого не отнять

Наталья

Нет. Зависит от того какой личностью он вырастет. А чаше такие дети рано становятся самостоятельными и стремятся к лучшей жизни.

Александр Тарханов

А если в семье тирания?

Наталья

Скорее такая семья будет лишена родительских прав и ребенок попадет в соц.учреждение. И хорошо если будут адекватными воспитатели, а еще лучше если ребенок попадет в хорошую семью.

Александр Тарханов

В России судьи в таких процессах почти всегда ссылаются на п. 2 ст. 14 Конвенции ООН о правах ребенка "Родители свободны в выборе способов и методов воспитания".

Александр Тарханов

Государству не выгодно содержать детей за свой счёт.

Геннадий Попов

Нет. Есть немало случаев когда усыновляют брошенных детей, от которых отказались родители

Александр Тарханов

Я имею ввиду во взрослой жизни.

Хороший Парень

Я больше скажу... Если ребёнок нужен своим родителям, он всё равно людям не нужен. )

X-M@N

Не факт. ЛЮДЯМ как раз таки может и нужен. Оставить своего ребенка может сброд

Александр Тарханов

Тогда перефразирую вопрос. Вы согласны с утверждением, что если в семье у ребёнка была тирания, то он не нужен людям?

X-M@N

Согласен

Валерий Герасимов

Чужой ребёнок не нужен другим людям ни при каком раскладе...

Александр Тарханов

Я имел в виду когда он будет взрослым.

Толян. V

от чужого ребенка вообще нужно держаться как можно дальше

Александр Тарханов

Я имею в виду когда он будет взрослым.

Толян. V

тут как пойдет...знаю таких...из уродской семьи толковые парни получились

Ул
Ульяна

Зачем рожать ребёнка, если он не нужен?

Ул
Ульяна

Не обязательно рассказывать об этом родственникам и прочим людям

Александр Тарханов

А может быть ещё один вариант, сначала хотели детей, потом надоел и стал не нужен или вообще стали ненавидеть его, мол ты испортил нам жизнь или ты не оправдываешь наших ожиданий, плохо себя ведешь.

Ул
Ульяна

Я бы хотела, чтобы такие люди сдохли

Александр Тарханов

Дак ты согласна с утверждением, что если ребёнок не нужен своим родителям, то он и людям не нужен?

Ул
Ульяна

Не знаю, я с таким не сталкивалась. У меня нет детей, потому, что они мне пока что не нужны

W Ser G

а Вы с какой целью интересуетесь..?

Эм
Эмма

В этом мире никто никому не нужен.

Александр Тарханов

Но есть же друзья/подруги, муж/жена.

Эм
Эмма

И даже им мы не нужны. Сдадут при любом удобном случае. Проверено временем.

Валерий Ратников 🇨🇳

...но государству пригодится.

Alla Lala

люди родителей не заменят..

Елена Данилова

Главное, если он нужен себе

Вв Сс

Плохо, конечно, но не факт.

Натали Малышка

В какой то степени - да....

Майя Петрова

Часто - да, так и бывает

Га
Галина

Не согласна , глупость

Александр Тарханов

Тогда перефразирую вопрос. Вы согласны с утверждением, что если в семье у ребёнка была тирания, то он не нужен людям?

Ле
Легенда

Никто никому не нужен.

Ира Бутенко

По большому счету - да

Виктор Дайвер

Можно и так сказать