Пан Стефан

Это интересно. Послушайте, кто любит Высоцкого!!!

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да я слушаю эту песню не первый раз со всеми остальными. Не думал что когда то вновь будет актуальна. Но Высоцкий некоторым образом провидец и хоть некоторые песни о прошлом написаны как будто вчера. ХОТЬ ВПЕРЕДИ БОЛЬШИЕ ПЕРЕМЕНЫ Я ЭТО НИКОГДА НЕ ПОЛЮБЛЮ пел он в песне НЕ ЛЮБЛЮ. Как будто чувствовал назревающий переворот в стране

Пан Стефан

Он же неглупый человек был! Это невозможно не предчувствовать. Брежнев едва живой. Высоцкий в 1980-ом умер, а Брежнев всего на два года пережил его. И что будет дальше ... С Родиной, со всеми нами ...

Александр Петрович Кудрявцев

когда Ельцин привел во власть воров в законе ЦРУ считало задачу выполненной и России уже не будет вслед за СССР. Но пока мы еще трепыхаемся хоть и сознание молодежи было отравлено. Результаты войны все расставят по местам. Однако война вероятно выгодна всем сторонам потому есть опасение еще одной 100 тней войны

Пан Стефан

Да какая столетняя??? Всё быстро закончится, как только Путин перестанет трепыхаться.

Майя Петрова

Когда впервые услышала эту песню - поразилась, как мало надо сделать, чтоб не свершилась несправедливость: просто один не стрелял - и человек остался жив...

Пан Стефан

Да. С Ниной Максимовной, мамой Высоцкого, мы познакомились на его могиле.

Пан Стефан

Я обнаглел!! Открыл ограду и вошёл. И ору "Ох, какая же ты близкая и ласковая!!" Зрителей собрал!! Вдруг, Нина Максимовна со цветами .... Я замолк. Думал сейчас отругает, выгонит.

Пан Стефан

Нет! Подарила цветок, Погладила по головке, поцеловала. "Спасибо, сынок, что моего сына помнишь". Её слова были ...

Пан Стефан

Это был 2002-ой год. Я приехал из Ленинграда в Москву, зашёл на Ваганьковское кладбище. Я всегда туда захожу, когда бываю в Москве. Ребята сидели на лавочке, мурлыкали Цоя, плохо пели. Я попросил у них гитару, зашёл к Володе ... И начал свой концерт!

Майя Петрова

Молодец, хорошо почтил память Володи...

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Мне нравиться…но меловая композиция которая была в моей жизни это не его песня но ему посвещалась…Последний приют называется

Пан Стефан

Кому что нравится ... Я же написал, для тех, кто любит Высоцкого ... 🤷‍♂️

Солнце ☀

Люблю Высоцкого и песню эту тоже. Один человек, который осмелится быть не как все, может чью-то судьбу решить

Пан Стефан

Да!!! Он и решил. Тем, что ничего не сделал. Не выстрелил!!

Солнце ☀

И на это неделанье нужна большая смелость

Пан Стефан

Если бы узнали, что он не стрелял, легко мог оказаться на этом же месте. Под расстрелом.

Солнце ☀

Они узнали, тогда каждую дырку считали. И посадили бы, если б не война

Пан Стефан

Я тебя умоляю!!! ... Это война. Даже людей не считают. А уж тем более, патроны и дырки ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Солнце ☀

На расстреле считали, чтоб не повадно было увиливать. А то всё мазать начнут

Пан Стефан

Да никто ничего не считает! 10 человек убили, 100 или 1000. Пофигам!!

Александр Шебалин .

Да,он моя юность!Я и сам играл и пел его песни под гитару.И даже нередко с ним встречался,у мвмы на работе

Зеркало

Очень хорошая песня.
"Никто поделать ничего не смог
Нет, смог один, который не стрелял" ©

Пан Стефан

Лишь один парнишка!!! Который ничего не делал.

Пан Стефан

"Немецкий снайпер дострелил меня, убив того, который не стрелял"

Ко
Космонавт

Я знаю эту песню. Да и всего Высоцкого. С детства. Батя его слушал в машине.

Пан Стефан

Гнесинка - это очень-очень круто!!!!!!

Ко
Космонавт

Знаю. Сам я не талант в музыке. Но благодарен что дмш окончил. Всё слышу и понимаю.

Пан Стефан

Но у нас в Питере свои школы. Не хуже Гнесинского училища. Уж поверь на слово. Не буду перечислять.

Пан Стефан

А я за это. Как и всякий питерец, Мы меряемся письками с Москвой. Уже много лет. То Зенит победит, то Спартак ... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️

Пан Стефан

А мне-то нет!!! Я уважаю и тех, других.

Эх
Эхядаятакая

Спасибо! Прослушала...обожаю Высоцкого и горжусь что он жил в наше время!

Пан Стефан

Да где же в наше ... Он умер летом 1970-го.

Пан Стефан

Извините, 1980. Мне тогда было всего 10 лет, но я его уже тогда слушал. Хоть и мало что понимал, а нравился голос!! Отец заводил, и я полюбил.

Эх
Эхядаятакая

А вы что, когда вам было десять лет жили в ДРУГОЕ время? Или думаете, что всем нам было по столько лет сколь вам? Мне 73 и все помним как были закрыты станции метро и СКОЛЬКО людей пытались попасть чтобы попрощаться с ним....

Пан Стефан

Ну какое же оно наше, если 42 года прошло ... Давно всё поменялось, и строй, и люди ... Я рад, чо Вам 73, в здравом уме и в памяти. Многие не доживают до этих лет или в деменции.

Эх
Эхядаятакая

Вы что? А чье ЭТО время? Ваше что-ли? Вам-то самому сколько лет? Мое время- это период в которм Я живу, я была маленькая, но помню март 1953 года когда умер Сталин, люди собирались группами и плакали, и даже погоду помню - было холодно, помню как приехал к нам в город (он был проездом) Хрущев и меня взяла соседка и рассказала, что нужно бросить цветы в проезжающую машину, а я так волновалась (хоть и пролезла среди людей) к первой линии встречающих, что букет бросила в последнюю машину, помню весь период правления Л.И. Брежнего, А КАК пели Лидия Русланова, я окончила институт в 1972 г, а она ещё была жива, и Клавдию Шульженко -она умерла кажется в 1984 году - я жила уже на Крайнем Севере, а ВЫСОЦКОГО, А Жванецкий, а Окуджава, А Визбор...и так далее- это все великие люди КАКОЙ эпохи, какого времени? Вашего что-ли...Ну удивили...

Пан Стефан

При Брежневе 10 лет жил. Счастливое детство ...

Василий Сычёв

Потрясающе! Великий поэт! Сколько раз слушаю эту песню, мурашки по коже..

Пан Стефан

Да. Всё так. "Немецкий снайпер дострелил меня. Убив того, который не стрелял".

Александр Колосов

Я Высоцкого знаю наизусть, но этот коментарий слышу впервые. Спасибо.

Трижды Кот

Класс! Так сейчас никто не пишет песни и никто так не поёт с душой!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

где сейчас все люди такие как Высоцкий или .. Булат Окуджава...?..

нет как прожить вашу личную жизнь в условиях нынешнего строя..

Пан Стефан

Все так и живём. Кто как сумеет приспособиться.

Пан Стефан

А что делать. Протестовать бессмысленно. Только себя погубишь, а пользы 0.Таких протестантов было много. Немцов на том свете. Навальный, Фургал, Ройзман в тюрьме. Каспаров, Шендерович, Невзоров - все за пределами России.

вот и я про то.. свою жизнь менять нужно себя... а вокруг что..того не изменишь

Ал
Александр

Слышал эту песню нравится предысторию только не слышал.

Вл
Владимир.

Спасибо. Высоцкого все любят. Только каждый своего.🤝

Сергей Хрулёв

Огромное спасибо! А это от меня https://ok.ru/video/3976005487154

Пан Стефан

И что тут? Буквы да цифры ...

Сергей Хрулёв

Это ссылка. Я записал песню памяти Высоцкого. Просто надо нажать на эти буквы и цифры

Пан Стефан

Эта?

Сергей Хрулёв

Если не открывается, то можно и не спрашивать Там песня "Тот, который не стрелял". А песню Макаревича я хорошо помню. Мощно. За неё тоже спасибо!

Пан Стефан

Их много.

Пан Стефан

Я и спрашиваю, что тут за буквы? Они у меня не открываются. Что за песня-то?

Владимир Борисавич Должиков

👍
да и этот тоже, пока не достали

Букина Лариса

Любимая песня мужа, пел её под гитару...

Пан Стефан

У меня у самого дочь, 13 лет. Только попробуй что с ней сделать!! Отрежу башку и пойду в тюрьму. А если не сумею сам, есть друзья бандиты. Уж они точно всё смогут!!!!

Букина Лариса

Девочек любить надо, чтоб они потом у таких извращенцев ласки не искали...

Пан Стефан

Насчёт мораториев, ерунда это. Их не надо судить, время терять. Просто отпустить из зала суда. А дальше родственники проведут самый справедливый суд на свете!!!!

Букина Лариса

Закидать камнями, быстро и в назидание соплеменникам)

Пан Стефан

Ну уж не знаю. Как они распорядятся. Там как получится. Камнями забьют, или на части порвут, или яйца оторвут ... В любом случае, всё будет справедливо!!!

Алекс Дол

я не восхищен этим пьяным наркоманом...

Алекс Дол

увы Мэм но это правда

Пан Стефан

Так ладно. Никто же не заставляет восхищаться. Дело Ваше.

Алекс Дол

Советую Вам прослушать лекцию Леонида Филатова про стрельца

Пан Стефан

Да слушал много раз. Почти наизусть всю знаю.

Ан
Андрей

🤝👏✊ слезу вышибает каждый раз....

Наташенька

Сильная песня...горькоправдивая...

Пан Стефан

А вот эту песню Высоцкого я очень-очень-очень люблю!!! Особенно когда Алла Борисовна исполняет ... 🤷‍♂️