Танѩ

"Август-астры;август-звезды..."Вот и наступает один из самых загадочных месяцев лета)С чем у Вас ассоциируется август?)

Ответы
Сергей Новиков

Тиха ночь августа, свежа, На поле лег густой туман... Его покров, слегка дрожа, Трепещет как ночной дурман... Вдали у кромки пелены Мерцает бледно светлячок. Он посреди холодной тьмы Даёт надежду, маячок... Вокруг глухая тишина, На небе яркий звездопад. Как будто россыпь серебра, Звёзд тысячи волнуют взгляд... Хочу попасть на Млечный Путь, Открыть безбрежный звёздный край, Одним глазком туда взглянуть, Увидеть безмятежный рай... Задаться мыслью о судьбе, Познать законы бытия. Прожить всю жизнь свою в борьбе, Свершая новые открытия... Но вот уж небо побледнело, Струится дым потухшего костра... Как незаметно время пролетело - Ложиться спать давно пора! 17.08.2007

Андрей Белка

Август месяц "поздних поцелуев" !
— "Август - астры,
Август - звезды,
Август - грозди
Винограда и рябины
Ржавой - август!
Полновесным, благосклонным
Яблоком своим имперским,
Как дитя, играешь, август.
Как ладонью, гладишь сердце
Именем своим имперским:
Август!- Сердце!
Месяц поздних поцелуев,
Поздних роз и молний поздних!
Ливней звёздных -
Август!- Месяц
Ливней звёздных!"

🖼

Танѩ

Прекрасное стихотоворение!

Андрей Белка

Чьё, знаете?

Танѩ

Цветаевой

Ирина Королева

С звездопадом. Помните книга такмя есть "Звезды падают в августе"? А еще - мокрые георгины в саду, и калитка скрипит от дождливого ветра... "Скоро осень, за окнами - АВГУСТ... ОТ ДОЖДЯ ПОТЕМНЕЛИ КУСТЫ, И Я ЗНАЮ, ЧТО Я ТЕБЕ НРАВЛЮСЬ, КАК КОГДА-ТО МНЕ НРАВИЛСЯ ТЫ"

Танѩ

Замечательно как)

Пётр Белецкий

Когда то давно,я убирал хлеб на комбайне,несколько сезонов,помню все моменты по сей день.Ночью,когда выходишь из загонки,глушишь комбайн,небо звёздное,поют сверчки и запах полынки и жнивья.

Танѩ

Здорово как)я вот только раз видела.

Андрей Сыркин

Август — поспела пшеница, Август — созрели плоды. В августе новые птицы Песни поют с высоты. Август весёлый и смелый, Август умеет летать. Он у лесной королевы На скрипке учился играть.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Ду
Душа-К-Свету

С тем что придется переть к тетке на день рождения и отдавши 5000 жрать ее давно уже надоевшие олевье с кабачками и самым дешевым тортом на свете

Танѩ

Нужно делать то,что приятно,а не из под палки.

Ду
Душа-К-Свету

Сделаю только малька по другому. Поеду чтобы папе не одному, нопоиграю с сестренкой время убью. У тетки дочка от 2 брака очень полюбила меня вот пойдем гулять чтоб и приехала и не сидеть за столом. Только из-за папы еду поддержать

Танѩ

Ну и молодец)

Ду
Душа-К-Свету

А по другому никак увы и ах. Максимум может наконец нормальный торт будет а не коробка зефира на всех

Танѩ

Ну,я не знаю как там у вас)

Владимир

Нежны и ночь, и утро, нежен день,
и вечер пусть приносит свою нежность,
нам легко счастья собирать не лень...
и понимать его безбрежность ....🌹

Танѩ

Спасибо за ответ.

Игорь

Август - уже не лето.
Август - месяц всепогодный.
Вперемешку - все подряд -
То дожди, то дунет хладом,
То жара накроет нас,

Танѩ

Ой,не везде так))

Игорь

🙂

Танѩ

У нас жара)

🍒 Анастасия 🍒

Стрижи улетают, и наступает такая тишина (несмотря на шум города), будто все умерло....)

Танѩ

Надо же как у вас...

🍒 Анастасия 🍒

Да уж)) ассоциации))

Танѩ

А я осени жду)

🍒 Анастасия 🍒

Это про август, а осень очень красива!

Танѩ

Солидарна.

Елена Асвойнова-Травина

В нашей стране в августе часто что-то случается - то переворот, то гибель подлодки...

Танѩ

Так часто подлодки гибнут?

Елена Асвойнова-Травина

Один раз точно было в августе

Танѩ

Вы написали часто!Это просто трагическое стечение обстоятельств,а не стереотип!

Валерий Сумский

Привет. Август это грибы, яблоки, первая картошка... Вишня, слива (если повезет).

Танѩ

Уже открывают

Валерий Сумский

Пока вроде только проекты. Хотя, самолёты порой летают

Танѩ

Ничего) полетишь)

Валерий Сумский

Это дороже гораздо. Посмотрел - всего один перелет в месяц по докоронавирусным ценам

Танѩ

Не знаю как у вас.

Просто Осень

Что всё плохое ушло вместе с жарой,а приходит осень,наступает умиротворение...

Танѩ

Как же этого хочет!

Sandra

с отьездом бабушки они с дядей3дня как уехали надеюсь уже перешли границу рф

Helen D.

Так заканчивается уже...я в школе, для меня август, как вечер воскресенья...(((

Танѩ

Учитель?

Helen D.

да.

Танѩ

Ох,как я Вас ,понимаю!

Ἀπ
Ἀπάτη

С днём рождения друга. И с долгожданной прохладой. И с яблоками, конечно...

Танѩ

Спасибо за ответ.

Ἀπ
Ἀπάτη

Пожалуйста. Спасибо вам за вопрос.)

Танѩ

Ну что мне)

Андрей Шатрыкин

Это фрукты, виноград, теплый зной, запах полыни, раки, свадьбы и отдых)

Танѩ

Теплый зной))))🤣

Андрей Шатрыкин

Ну конечно неверно сказано)))) но зной наш бывает слишком знойным)))) жжарит так, что на улице находиться днём невозможно. А в августе он переходит в щадящий режим, теплый и комфортный)

Танѩ

У нас зной)))это зной)и никого не щадит)

Се
Сергей.в

ах мой милый августин..песенка из фильма гиперболоид инженера Гарина

Эдуард Щиголев(Липецк)

водки на рябине
взял я литра три
прискакала белка
с нею снегири🤪

Виктор Шаламов

Скоро осень. За окнами август. От дождя потемнели кусты... (Из песни)

Танѩ

Ну,не знаю.

Виктор Шаламов

Я знаю. Поэтому и утверждаю.

Танѩ

А я просто не хочу в это верить....

Виктор Шаламов

А верить вообще никому и ни во что не надо.

Танѩ

Это в принципе правда.

Вячеслав Серкин

В Таджикистане жил-жара спадает. У жены день рождения 22 августа.

Танѩ

Как много августовских)))

Вячеслав Серкин

Лев классный знак Зодиака. Ему доверять можно.

Танѩ

Возможно)))не знаю)))

Вячеслав Серкин

Мне жена сказала-ты не будешь изменять, и я не буду. Думаю мы держим слово.))

Танѩ

А зачем это вообще говорить))