Сергей Логинов

А вам встречались в общественном транспорте такие дамочки, которые сгоняли с мест сидящих и садили на это место своих детей, примерно 10 лет, которые не хотели стоять?

Ответы
Галина Котова

я своего пацана с ясельного возраста учила уступать место женщинам так как видела дома его не усадишь, Яему говорила ты солдат Родину будешь защищать а солдаты не сидят когда женщина стоит Или про офицеров говорила Однажды стоим в переполненном трамвае бабулька встает ( сыну 6 лет) и говорит сынок садись Сын гордо отвечает нет я солдат! весь трамвай грохнул от смеха! Хороший был сын до28лет!

Наталья Анатольевна

А вам встречалась такая ситуация, когда автобус резко тормозит из-за лихача или подрезавшего и взрослые, тяжелые люди летят вперед, а на пути может оказаться этот ребенок.Как вы думаете где он спасется , на сиденье или стоя? как вы думаете детей не задавят потерявшие равновесие люди? Как вы думаете ребенок не проломит себе голову улетев до водителя? Вам не стыдно?

**
*****

Вы знаете, часто, так не приятно видеть такую картину, я, не знаю кем вырастят такие дети, если родители уже плохо воспитаны, самое интересное, что эти дети потом плохо относятся и к своим родителям, потому что из таких детей получаются страшные эгоисты, которых не научили любить и уважать других

Сергей Логинов

это точно.

Галина Золотарева

Я однажды вижу входит седой старик, я вскакиваю:"Садитесь!" Смотрю ,он краснеет и жалобно говорит:"Неужели я такой немощный, что Вы мне место уступаете?!" Тут пришло время мне краснеть -бабке 65летней.... пионерка нашлась ,блин,,,А молодежь как сидела на своих местах ,так и сидела...

Химера

Нет, но встречалось другое, когда яжемать усаживала на свободное место ребёнка, 10-12 лет, и на просьбы уступить место старшему, или беременной, орала что она за это место заплатила и значит ребёнок будет сидеть, и никто его не может заставить встать.

Сергей Логинов

почти тоже самое

Химера

Вообщем то да.

Кsюnя (Оксана)

Почему ,блин, этим вопросом задаются россияне. Была на Родине в Казахстане, так там когда женщины заходят в общественный транспорт, то мальчики от 7 и до 50 все встают без напоминаний и никто никого не гонит и с мест не вышвыривает. Обидно за россиян.

Наталья Казаченко

Такого, чтобы сгоняли, я не видела. А вот то , что они усаживают их к окну, а сами садятся рядом, чтобы "деток" никто не посмел согнать, наблюдала очень часто. А потом эти же дамочки возмущаются, что чужие молодые люди не уступают им место.

Ольга

Видела. Прошу освободить место когда мамаши сидят и рядом место занимает малыш до 7лет ( безбилетный). Правила перевозки в общест. транспорте - малолетние дети м.сидеть при наличии билета.

Ирина Лавелина

Иногда это оправдано, особенно если толкучка. я своими глазами видела как одна дама нечаянно наступила каблуком ребенку на ногу и скорее всего сломала ему косточку.

Александр Некрасов

Встречались дамочки, не уступавшие место инвалиду, стоявшему на двух костылях и старику, которому было хорошо за 80. Потом такие ханжи ещё мораль читали.

Алевтина Миронова

Они может быть и хотели стоять, их мамочки решали, что детям надо сидеть. И даже не мамы, а бабушки. Сама стоит, его ранец держит, а балбеса посадит

Сергей Логинов

Что из него потом выйдет?

Алевтина Миронова

Потом мамы и бабушки пожнут плоды своего воспитания.

Сергей Логинов

точно

Al
Alexc

да. меня правда не сгоняли но при мне - бывало. видел и хуже - одна бабка (ну бабенция около 60 годков и 100 кг) девчонку просто сшвырнула с седушки

Наташа Белугина

Да уж. Особенно по утрам. Некоторые люди с работы едут, с ночной смены, а они пытаются согнать , что бы своё чадо раскормленное усадить.

Helga Lei

А потом такие чадо сдают своих родителей в дома престарелых, потому что всё лучшее-детям!

Наташа Белугина

Хорошо ещё в дом престарелых, а то и просто на улицу.

Людмила

Нет я всегда когда вижу преклонных лет человека и сидящего рядом оболтуса....подниму его или ее и предложу уступить место ...

Им
Имя

Нет.на днях вообще удивилась водителю.....в микрофон попросил встать мужчину и уступить место женщине с ребенком на руках.

Марина *****

Встречались. Выглядят просто тупыми курицами. Извините за выражение, но это -самое вежливое из того, что приходит на ум.

Сергей Логинов

вот они как раз никого и не любят, кроме себя

Марина *****

Они и не обязаны никого любить. А тупые потому, что воспитывают таким образом уродов, которые и к своим старикам относиться будут так же

Алевтина Сазонова

в метро мне один ребенок испачкал белые джинсы. к маме его обратилась- я такого мата не слышала никогда. Питер.

Виктория Григорьева

Нет, но мне встречались мужчины, которые свои лица отворачивали, когда стояли беременные и пожилые женщины.

Елена Ивановна

Бывало, но - очень давно. Меня на 8-ом месяце беременности много лет назад заставили место в метро уступить...

Сергей Логинов

И кому?

Елена Ивановна

Бабенке лет 55-60. Мне тогда было аж 27 лет, выглядела хорошо и нагло.

Сергей Логинов

Понятно, есть такие, видел как одна такая дама придралась к другой со словами "А у Вас есть документ подтверждающий Ваше право сидеть?"

Елена Ивановна

Брррр!!! Правда, противненько?

На
Наталья

думаю, были на то причины... а вот часто бывает, когда захожу с детьми и ни один мужчина не уступит место...

Сергей Логинов

А детям сколько лет?

На
Наталья

сейчас 8 лет и 5... но у старшего тяжелая форма аутизма