**
***** *****

сегодня увидела, что в кинотеатре выхода , где люди выходят после просмотра фильма ,открыли парикмахерскую.,но меня больше потрясла и рассмешила вывеска название этой парикмахерской "МАРАФЕТ"

Ответы
Селиван Перепрыжкин

США зачем-то держат транжирящие доллары налогоплательщиков войска в таких «богатых» на нефть странах, как Япония, Афганистан, Тайвань, Косово, Южная Корея и ещё стопятьсот оккупированных американцами колоний. Конечно, американцы рады бы прекратить оказывать помощь всем этим нахлЁбникам, включая еще Израиль, Прибалтику, Грузию, Сингапур, Турцию, Пакистан — тысячи их. Но вот незадача: власти этих стран категорически требуют американскую военную дань. А под крыло Китая, России, арабов или сомалийских пиратов эти покупатели нефти у врагов Демократии переходить отказываются. Тем более что крыльев на всех не хватает, и даже сомалийские пираты смотрят на эти молодые демократии™ как на говно, а в случае с Пакистаном — ещё и как на взрывоопасное говно.

Nik-To

а чё, прикольно... у нас в ряд три конторки расположены у каждой своя вывеска. первая страховая, следом мясная лавка и последний магазинчик который продаёт всякий сувенирный шурум бурум, но с претензиями на оккультизм. если прочесть эти вывески по порядку, то получится СОГАЗ МЯСО ПУТЬ К СЕБЕ

Владимир Краснопёров

Прикольно! А у нас на почте открыт ларёчек, в котором макароны продают, консервы и прочие далеко не почтовые товары... Смешно: вокруг супермаркеты разные, а почтовики решили у них хлеб отнять)))

Ерофей Папиросов

Это мелочь...В моём городе был мебельный магазин,над которым в тёмное время светилось неоновое слово "Мебель".Горожане были в восторге от того,что перегорела первая буква.

Cergei Efremow

МАРАФЕТ, -а, м. (прост.): навести марафет - навести порядок, внешний лоск. А вас,видимо,рассмешило воровское значение этого слова? Марафет - это наркотики (кокаин в частности)

Олег Зевретович Мустафаев

Вообще, на блатном жаргоне "марафет" - это кокаин. И такое название не столько смешно, сколько страшно за интеллектуальное здоровье населения.

Наталья Донскова

рядом стоит открыть отдел по продаже нижнего белья. После просмотра некоторых фильмов не только волосы дыбом могут встать....

Татьяна Звягина

ну так если после ужастика вышли, или после бурного "просмотра" в последнем ряду- то в самый раз пора марафет наводить))))))))))))

Светлана Михальцова

мда, безграмотность рулит. Хотя слово"марафет"обозначает порядок, чистота, красота...Наверное, последнее они и имели в виду.

Марина Куклина

что поделаешь! ведь на блатном жаргоне даже президент публично выступает-БУДЕМ МОЧИТЬ! Что уж про марафет говорить 🙂

Серж-Пьер Дю Переваль

А фильм, который крутили в этом кинотеатре, должно быть, назывался "Зови нас, рань!" по мотивам рассказа Юлиана Тувима.

Анатолий Великотский

Помню в детстве, старшая сестра перед тем, как пойти на дискотеку, всегда говорила,- пойду " МАРАФЕТ" наведу.

Анна Скуратова

Очевидно, там не очень аккуратные парикмахеры, и после стрижки приходится подправлять посетителю лицо.

Евгения

Всё логично - после просмотра фильма, особенно это касается последних рядов, надо навести марафет)))

Алена Гаврилова

Смотря какой фильм!))) Может после просмотра, некоторым людям и понадобится навести себе "МАРАФЕТ"))))

Анатолий Корнильев

Еду в трамвае. Водитель объявляет" следующяя остановка .........Забыл???Все прыснули кто как мог:)

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Так возможно и соответствие содержимого вывеске(раньше наркоту называли марафет,от морфия)

Махбуба Хусаинова

а что тут смешного?Марафет навела зашла в парикмахерскую-так по моему женщины говорят

Марина ...

Очень предусмотрительно и остроумно,ведь люди порастрепались в кинотеатре.....))))))

Катерина Симонова

ааа, просто звезда маркетинга! Ну кто ж такие названия только придумывает!))))))))