Наталь

Предположим, горит Лувр. В объятом пламенем зале — Мона Лиза и случайно забравшаяся сюда уличная кошка. А у вас есть время только на то, чтобы спасти что-то одно. Что Вы выберете?

–5
Ответы
Павел Лелеков

Кошку, так как картина даже не застрахована, потому что она как-то давно была украдена и были сделаны 11 копий (на сколько я помню) в итоге были найдены по всему свету 11картин. Был ли среди этих картин оригинал - неизвестно. А не страхуют эту картину, так как страховая компания просит сделать экспертизу, доказывающую, что это подленник. Если это окажется одной из найденных копий, то это будет мировой скандал. Но Франции этого не нужно. Вот и не страхуют.

Наталь

🤝👍Спасибо за подробности!

Fedor Bogdanov

на свете кошек - никто и не считал... а Мона... - Лиза? - а это кто? - твоя сестра?... - а чо она забыла в Лувре? - ужель свиданье? - а почему пожар? - опять с проводкой что-то?... да ладно - они там разберутся... - а что ты делаешь в ближайший понедельник? - тут кто-то хочет начинать сначала...

Сергей Горталов

Мона Лиза, без вариантов. И пусть кто-нибудь заикнётся про гуманизм и ответственность за тех, кого кто-то-там приручил. Будет послан лесотундрой, вполне возможно с приданием ускорения в виде волшебного пендаля.

Наталь

Так вопрос не дискуссионный. Спасибо за ответ.

Сергей Горталов

Всегда пожалуйста. 😎

Андрей Белка

У нас ответов больше - спасём кошку. А вот спросим французов-Парижан, они-то ответят - картину !
🖼
Кстати, как оригинал этой картины оказалась во Франции, а не там, где Леонардо написал ?

Наталь

Черствый народ эти французы(( Но богатый. Франциск 1 купил эту картину)

Борис Пустовалов

Кошка и сама выберется; если у Вас есть ещё выход,- она его и сама найдёт! А вот Мона Лиза уже много веков сама, без посторонней помощи не передвигается и ради потомков - однозначно спасу картину.

Abstrakt User

Кошку, конечно же.
Мона Лиза за толстенным стеклом, суперсовременная система автоматического пожаротушения и так далее. Её даже за сутки не выковырять со своего места.

Наталь

)))))))))))

Abstrakt User

Вы не знали?

Наталь

Теперь знаю)))

Александр Рузметов

Лувр никогда не загорится. там гореть нечему. А кошки там не гуляют. Джоконда ни когда не сгорит. Это копия. Оригинал спрятан в хранилище. Если конечно спрятан

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Кошку возьму! Пора эту щарвавшуюся даму уже пристркнить! Хотя куда там после своей гибели она обретёт ещё большую власть! А кошке полюбому будет приятно!

Наталь

Здорово!

Дикий Ёж

Какого хрена меня на обьект допустили...видимо совсем плохо((( Монику нашу конечно. Кошку жалко, но ее подруги наражают, а этих Леонардов на пересчет...)))

вт
владимир тишина

Пока я думал, сгорела и кошка и Лиза. Зато понял - если бы выбор был между кошкой и 100$, спасал бы бумажку. А поскольку для меня цена картины 0$, спасу кошку

Ke
Keeper

Даже вне зависимости от знания того, что ЭТА картина обрамлена такой степенью защиты, что уцелеет и в эпицентре маленького ядерного взрыва, - кошку.

Наталь

Наш человек!

Зачем мне чужая картина?!... В чужом музее! И кошка говорящая на французском, а то и на арабском?!!! Возьму ка я портьеру, пиджаков нашью.

Наталь

БАрхатных.... шик!!!!!!!!!

O X A N A

Себя буду спасать. Была в Лувре, знаю, сколько от Джоконды до выхода бежать. Но если никого рядом не будет, прихвачу с собой и кошку.

Nikas Juozaitis

Джоконда размером примерно 40 х 60. Я не замерял, рулетки с собой не было. Ограждение полукруглое, диаметром метра 2.5. Китайцев, действительно , очень много, не только в Лувре, но и везде по миру. Из-за них не подойти ни к Джоконде, ни к Венере Милосской, ни к Нике Самофракийской. В Петербурге мы с женой не смогли попасть ни в Эрмитаж, ни в Екатерининский дворец. Китайцы идут сплошным потоком, вооруженные пледами, термосами и пр.

O X A N A

Венеру всё же можно рассмотреть хорошо) Сейчас приезжайте, Никас. Нет их совсем. Доброго вечера всем!

Nikas Juozaitis

С удовольствием бы приехал, но нет повода, зато есть проблемы с ковидом и визами. Подожду лучших времен...

O X A N A

Это разумное решение.

Nikas Juozaitis

🌹

Упс

По обстоятельствам. Чаще всего если все настолько плохо, что нет времени спасать что-то - то самое разумное спасаться самому.

Анатолий

Осталось только узнать - как я доберусь из своего села в Париж и попаду в Лувре в ту залу, где пожар, кошка, "Мона Лиза"

Наталь

А вдруг открою границы и упразднят деньги? Неужели не хотелось бы побывать?

Анатолий

в горящем Лувре? Нет, не хотелось бы.

Наталь

Ну хорошо)

Форсаж Петрович

Вопрос конечно придуман идиотом. Если конечно кошка не сидит в клетке. Открою клетку и возьму доску с творением Лео

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

кошку, но так быстро я решаю в основном потому, что вынос моны лизы не означает закрепления собственности за мной.

Наталь

А кошку возьмете домой?)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

куда мне. у меня уже два кота. перебор.

Наталь

Здорово!!!

Добрый

А как там..в Лувре..уличная кошка оказалась?
Может она и спалила помещение..Неееет..её спасть точно не надо(кошку)

Наталь

Потому других людей и не значится в условии вопроса) Дабы не отягощать)

Добрый

Хорошо хоть в условии вопроса не было ситуации,кого спасать из родных при кораблекрушении..маму ..папу..сына...дочь..если в шлюпке место только для тебя и одного человека

Добрый

Условие такое...только ты и один человек

Наталь

Если честно, то я сама таких вопросов не люблю. Теоретическая этика - это абсурд. Никто не знает, как поведет себя при форс-мажоре.

Добрый

🤝

Maestro Monk

Мона Лизу спасу. Получу премию, в тысяч сто евро. Пять потрачу на приют для кошек, чтобы спокойно на душе было))

Эдя Пск

Да, хрен с ними обоими, спасибо никто не скажет, а за Мону еще и посодют, дескать воспользовался и спёр!!!