Ек
Екатерина

Что такое ревность? Почему отсутствие ревности сравнивают с равнодушием и безразличием?

Ответы · страница 2
Данила

Ревность -болезнь , те кто считает -нет ревонсти = безразличие -- Те сами жутко ревнивы , и просто ищут причины

Ек
Екатерина

Соглашусь

Данила

😉

Ал
Алексей

ревность плохое чувство, это есть неуверенность в себе и боязнь потерять любимого человека, -это мое мнение

Сергей Сергеев

Ревность это заболевание, бывает что все плохо кончается. Некорректно сравнивать с безраз. и равнодуш. 😊

Ек
Екатерина

Ну, Вы о крайности, есть ревность не такая бурная у людей, но все же их мучает. А сравнивать да, согласна, не стоит.

Сергей Сергеев

Значит в лёгкой или начальной стадии, но любая болезнь развивается. Будьте осторожней😊

Ек
Екатерина

Мне это не грозит))

Асан Баймуханов

боязнь-ревность.страх-ревность.неуверенность-ревность! равнодушие и безразличие это другие материи

Ек
Екатерина

А отсутствие ревности это что тогда?

Асан Баймуханов

доверие и любовь!

Ел
Елена

не знаю, я так так не считаю, я считаю отсутствие ревности признаком доверия и Любви к мужу или жене

Ек
Екатерина

И это верно

Алексей Прибылов

ревность-собственность. к любви отношения не имеет и сравнивать не с чем..... эгоизм с чем сравнишь?

Александр Захаров

Ревность- чувство собственности. Отречение от любви к Богу в сторону человеческого. Плохая вещь

Юрий Трущенков

Вполне здоровое ( правда , мерзкое ) чувство . Но его отсутствие всегда наводит на размышления .

Ек
Екатерина

На какие же?

Ек
Екатерина

Например

Юрий Трущенков

Не найду свои носки .... Кому - то отдала ... У тебя кто -то есть ?!!!🤣

Ек
Екатерина

А, ясно))

Avazbek Ismailov

Ревность это хранение , и оберегаемое остерегаемое ксчества семьи и брака и его сочетание .

Ек
Екатерина

То есть, без неё никак?

Avazbek Ismailov

Все в меру , только доверия как таковой непротивовес .

Саида (Samarkand)

не знаю ...это как тлеть и гореть..если любишь - то можно ли быть равнодушным и безразличным ?

Ек
Екатерина

Любовь изначально уже противоположна равнодушию. Но причём здесь ревность)

Ек
Екатерина

А ее только так можно проявлять разве? Это обязательное условие?

Саида (Samarkand)

нет ..если любовь вне сомнений

Ек
Екатерина

А если есть сомнения, то зачем ревновать? Просто удалить из жизни)

Владимир Ефимов

Ревность - это качество духовно недоразвитой личности. Проходит. Через несколько жизней.

Ма
Марина

Мне не интересны отношения, в которых это всё присутствует и в этом надо разбираться.

Ек
Екатерина

Согласна

Леонид И Татьяна

Знаю точно, что ревность-это не составляющая любви.Ибо любящий человек, не ревнует.

Леонид И Татьяна

Об этом даже в Библии записано:
"...4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь НЕ РЕВНИВА, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.

8 Любовь никогда не проходит.(1Кор.13 гл.).

Бабай Мазай

Ревность - это недоверие партнеру... Если ревнуешь - нафига с ним/с ней живешь тогда?

Ек
Екатерина

Золотые слова)

Ек
Екатерина

А я согласилась

Андрей Смирнов ( Москва)

Отсутствие ревности это любовь с доверием. А ревность это власть ,собственичество

Ек
Екатерина

Принимается)

Серж Новиков

а вот не знаю, почему абсолютное доверие сравнивают с равнодушием и безразличием

Улугбек

Надо быть совершенно тупым самовлюблённым эгоистом, чтобы надумать такое...😯

Ек
Екатерина

Вполне возможно и так

Улугбек

Нельзя же постоянно сочинять комплименты...

Ек
Екатерина

Вам виднее

Улугбек

Делом займитесь... Тогда и мысли подобные не придут!...

Ек
Екатерина

А я причём?))

Борис Козловский

ревность это болезнь... Она разрушает все отношения между людьми.. Рушит любовь..

Сергей Федин

А у нас в деревне говорили, не бьет, значит не любит. А была ли там ревность...

Ек
Екатерина

Так раньше говорили, да. Другое время