Ведающий.

мне вспомнилась сейчас одна картина
как олигарх, "лимон" на храм подал
ведь если мозгом мудро всё прикинуть -
буржуй, буржую денюжку отдал???

Ответы
Галина Смирнова

Я плохо знаю церковную жизнь и церковные дела,поэтому мои рассуждения будут сумбурными. Прошу-,не обессудьте. Буржуа-это класс крупных собственников,которые применяют общественный труд.Церковь вроде бы тоже использует труд народа и их приношения тоже использует общественный труд/ труд послушников./В какой то мере они схожи. С другой стороны церковь не производит общественные блага,она живет только своим хозяйством. По-моему благотворительность имеет какие-то "поблажки" в налоговых взносах, поэтому буржуй и сделал такой взнос церкви.

Ведающий.

)) что там, что там буржуи.

Галина Смирнова

пусть будет по вашему.

Людмила Миронычева

Ну да! Здравствуй,хороший мой! Наконец-то! Где же ты так долго был? Я думала уже никогда и не поговорю с тобой больше!!!Я очень рада! Как ты ? Все в порядке?У меня все нормально! Просто было очень грустно и пусто здесь без тебя!☺️ 🌺 🍦 🖐️

Ир
Ирина

Один деньгой от всех грехов решил откупиться, Другой в копилку денежку кладя, оценивает с улыбкой хищною добычу, а за грехи ответит каждый сам

Ведающий.

нет грехов!

Ир
Ирина

Все может быть, хотя жива и поговорка :"безгрешных нет" и такова наша судьба

Ведающий.

я сказал то, что сказал.

Ир
Ирина

Не спорю! Высказала свое мнение. Всех благ!

Валентина Кунина

Всё плохо, очень плохо, очень-очень, но с этим всё равно придётся жить.....

Ведающий.

Согласен)

Елена...

Да в наше время церковь владеет несметными богатствами!!

Ведающий.

Верняк!

Максик Ласковый )

Отстегнул так сказать, по братски за “крышу”... 😂😂😂

Рая Люба

решил откупиться, так сказать замолить свои грехи

Ведающий.

Да уж.

Рая Люба

моя мама живёт в небольшом городке, там есть мясокомбинат, в колбасу всякую гадость пихают, из 1 кг. мяса 20 кг. колбасы получается, хозяин миллиардер уже наверное. тоже построил храм.

Вл
Владимир

И при том с выгодой нам неизвестной.

Ведающий.

)))

Весна

понимает что и его отпевать будут

Ivars Mezals

Если с мудростью, не с завистью.

Галина

совершенно верно ,добрый день!

Галина

например

Ведающий.

Я про телепатию

Галина

но я простой смертный человек и вроде не телепат ,но очень часто совпадает

Ведающий.

Мы все со способностями) просто у каждого своё время.

Галина

да Вы правы

Angelina Goncharova

это личное дело каждого

Светлана Баразгова

Согласна на все сто.....

Вера Швецова

Точно,Владимир!

Александр Шебалин .

Естественно.

Ведающий.

)

Сергей Башкатов

замысловато

Ведающий.

По моему очень наглядно.

Евгения Арапова

за грехи...

Ведающий.

)))

Таня

Угу

Ведающий.

)