Константин Шакиров

Почему мясо лошади называют конИна, а не кобылИна??)))?

Ответы · страница 3
Надежда Рябова

Потому что ели раньше кончину,кобыла может ожеребится ещё , а конь соответственно нет

Константин Шакиров

понятно)

Надежда Рябова

А вообще это очень умные животные,созданные чтобы помогать человеку,а не для того чтобы их есть

Константин Шакиров

Ну, всё зависит от способа хозяйствования..Друзей не едят, а вот на убой отдельно откармливают.

Константин Шакиров

Зря Вы так.......Ваше мнение можно изменить, при желании.

Надежда Рябова

Можно согласна,если на земле кроме коней ничего не останется и мой ребёнок будет умирать от голода,

Константин Шакиров

Просто это не в Вашей культуре вот и всё. Я Вас понимаю.

Волшебная На Всю Голову

А почему мясо коровы -говядина, а не коровятина. Конина красивее звучит, чем кабылина.

Константин Шакиров

Да мы ведь Африканский континент слабо знаем))) Работать им надо..

Волшебная На Всю Голову

Сегодня только по РенTV смотрела передачу об этом, бедные, истощенные, обезвоженные африканские детки, настолько худые, что их как щенят, чуть ли не за голову берут и перекладывают на другое место. Думаю, свари им скунса, они и его мигом съедят. Плачу..))))

Константин Шакиров

Не пойму почему такое происходит?

Волшебная На Всю Голову

Я тоже не понимаю, почему, так называемое " мировое сообщество "об этом не заботится? Их больше волнуют богатые страны.Это как ГИБДД, автобусы, старые убитые машинешки даже не останавливают, с них взять нечего.

Константин Шакиров

загнивающий капитализм-всё-таки в СССР правы были.

Александр Луньков

Или хотя бы лошадИна...Наверное. потому что лошадку жалко, а коня в пальто уже не так))))

Константин Шакиров

точно)))))))

Валентина Инхиреева

Здесь хоть корень слова понятен, а вот почему мясо коровы/быка называется говядиной?

Константин Шакиров

и всё? вроде буряты, как и казахи мясоеды )))

Валентина Инхиреева

Здесь - все мясоеды (или большинство) . А мне бы зелени по-больше и шоколада

Виктория Подпоринова

потому что на мясокомбинат отправляют не толь ко кобыл но и меренов 😜

Константин Шакиров

принято))

Иван Егоров

а почему свинину называют свининой, а говядину не коровятиной или скажем бычатиной.

Карлсон

А чего мясо индюка называют индюшатиной,а не индюкатиной?Что за блядский феминизм?

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))))😂😂😂

Ла
Лада

Ну в таком случае почему мясо коровы называют говядина, а не бычятина или коровина

Гульжайнат Кажибаева

Потому что кони, А почему мясо кабана не называют кабанятиной, а говорят свинина

Константин Шакиров

А меня дикообраз интересует-дикообразИна???)))))))))

Гульжайнат Кажибаева

В каждом существе есть свои преимущества которыми можно поинтересоваться

Константин Шакиров

Попытаюсь))))

Татьяна Омск

Наверное объединяется конь и лошадь. Как говядина. Такого животного вообще нет

Константин Шакиров

принято)

Валерий Ким

По аналогии с мясом овцы. К мужикам больше доверия... А посему БАРАНИНА, КОНИНА...

Константин Шакиров

принято))

Андрон Шрайбикус

Ну можно жеребятина, меринятина. Правильней всего, наверное, было бы лошадина?

Светлана Колтунова

Встречный вопрос - почему мясо коровы называют говядиной? А не как всё прочее?

Ла
Лана

и не жиребина и не меренина.............меня этот вопрос тоже волнуетьььььььььььь

Константин Шакиров

)))))))))))))))))

Ла
Лана

А Шакиров что означает не знаешь....???? прадет всех шакировал чем -то что ли ????

Константин Шакиров

Шакыр-приглашающий, гостеприимный переводится...

Константин Шакиров

На казахском.

Константин Шакиров

Поздравляю)))) Отличный город))

Людмила Бильдинова

кобылу берегут больше - жеребчики, кумыс поэтому наверное на мясо коня.... 😄

Ирина М.

потому что кони! А вот почему мясо коров называют говядина, а не коровятина?!

Ирина М.

Монголы с бурятией соседствуют

Константин Шакиров

Точно, забыл совсем)))

Ирина М.

Я из Бурятии, а сейчас в Читинской области.

Константин Шакиров

А я всю жизнь у себя в Казахстане живу))

Константин Шакиров

Ну да, точно))

Ирина Степная

Я думаю так Конина это и кобыла и жеребец. А если кобылина это только кобыла.

Ирина Степная

Я так и поняла, просто уточнила. А то я вчера столько нового о себе узнала.

Константин Шакиров

Ну, тут бывает очень мило разговаривают)))

Ирина Степная

Я вообще миролюбивый человек.

Ирина Колягина

Ха-ха-ха- потому что воевали на конях ,а не лошадях. На чём воевали , то и ели...

Константин Шакиров

Боевых не едят вообще-то...

Константин Шакиров

Ну, это есть вынужденная мера.

Ирина Колягина

Изначально вопрос стоял не об этом.

Ев
Евгений

Во- во! Также переименуем свинину в свинятину, а говядину в говнину!😂👍

Немо

Потому ,что когда их много -их называют КОНИ. Не называется же оно жеребина.