Ме
Медведь

любовь это?

Ответы
Олег

Любовь, это в первую очередь преданность. Понятие любви очень точно передано в Библии. «Любовь не ревнива». Она не завидует чужим успехам. Любовь не злится, даже видя успехи врагов. Любовь побуждает быть довольными тем, что имеем. Любовь «не хвастлива, она не превозносится». Она не ищет признания и восхищения других. Любящий человек никогда не станет унижать другого, чтобы выделиться на его фоне. Любовь «не ведет себя неприлично». Любви не свойственны плохие манеры. Она не ведет себя непристойно. Любовь «не ведет счет обидам». Она не считает себя обиженной, и о ней нельзя сказать, что она, образно говоря, записывает обиды в учетную книгу, чтобы в свое время отплатить обидчику.

Олег

Миша, хотел Вас спросить. Вам доводилось читать Библию?

Миша86 Олимов

Не читал но картинки смотрел в детстве 😁

Олег

Да, в детской Библии есть много интересных картинок. Какой сюжет Вам больше всего запомнился?

Миша86 Олимов

Не помню

Олег

Конечно память штука такая. Доказано, что всё, что когда либо видел, слышал и осязал человек, память сохраняет на всю жизнь. По сути наша память обладает безграничным потенциалом, но только вот чтобы из неё выудить что-то, порой нужно очень сильно постараться. Это результат нашего несовершенства. Мне в детстве не доводилось листать Библию с картинками, но тем не менее, даже при своем сугубо атеистическом воспитании, я был наслышан об Адаме, Еве и змее искусителе. Слышали о таких?

Валентина Мезрина

Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придёт беда-
Любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Но с твёрдой верой сообща
Своё большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец-
Дарить друзьям любовь такую,
Неся любовь своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.
Учитесь, люди, так любить,
Чтобы решая все задачи.
Не для себя на свете жить,-
Любовь не может жить иначе

Fuad

Любовь это, Уважение, страсть, жажда всегда быть рядом, сильная симпатия, (родство) и связь души.
Любовь к родным это, Уважение, жажда быть рядом, (не всегда) и связь души.
Любовь к друзьям это, Уважение, жажда всегда быть рядом, симпатия и развлечение.
Любовь с первого взгляда невозможна, так как нет в ней еще Уважения и связь души.
Дружба легко может превратиться в любовь, так как в ней уже есть симпатия.
Когда расстаешься с любимым человеком, очень сложно развязаться душами, поэтому становится печально.

Кто Назвал, Тот Знает

Когда улыбаешься все время, думая о человеке. Когда улетаешь от счастья, если он коснулся твоей руки. Когда ради 15 минут встречи ты откладываешь все даже наиважнейшие дела. Когда хочется делать добрые дела постоянно. И ты никогда не заболеешь, потому что твои флюиды побеждают любой вирус. Когда прислушиваешься к каждой мелочи, важной для любимого, и стараешься исполнить его желания. Когда хочется радовать и удивлять, причём ежедневно. Когда глаза блестят и ты порхаешь! Как-то так🤷🏽‍♀️

Ме
Медведь

просто Солнышко ты.

Кто Назвал, Тот Знает

Правда?😊

Ме
Медведь

да, ты даже больше чем Солнышко, Еленка-ты единственная и не повторимая.

Кто Назвал, Тот Знает

Спасибо, конечно...😊😊😊

Ви
Виктория

Любовь - это глагол, действие..Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится....

Ме
Медведь

да!

Ме
Медведь

твои слова в уши

Тигрёнок С Осенью В Сердце

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор.13:4-8.

Svetlana

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Любовь включает в себя ряд сильных и позитивных эмоциональных и психических состояний, от самой возвышенной добродетели и до самого простого удовольствия

Таяна

Больше чем просто слова. Больше, чем просто жить вместе. Это когда он умирает - я спускаюсь в ад и поднимаюсь к небесам, чтобы вернуть в него жизнь... чтобы он дышал, улыбался, смеялся и его глаза блестели. Любить - ценить и оберегать его дух, свободу воли и выбора, а в случае чего вернуть ему это...

Al
Alexandr

Таяна, ты ангел)

Миша86 Олимов

Ух ты как🙏

Al
Alexandr

🤷‍♂️

Таяна

Я просто жена для своего мужчины.

Миша86 Олимов

Очень красиво браво

Ольга Романова

есть притча о человеческих чувствах, если коротко, то это сумасшествие - "СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.
И вот с тех пор,
ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

Ме
Медведь

это как?

Ольга Романова

любовь прошла, сила осталась, люблю конечно, родителей, детей, друзей, как без этого?

Ме
Медведь

Ольга,и я про это!

Ольга Романова

да прибудет с нами сила 😘

Ме
Медведь

лад,

Ника Гангало

Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,не может быть грубой, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.Любовь не радуется неправде, но радуется истине.Она все покрывает, всему верит, всегда надеется, все переносит.

Ме
Медведь

да,Как красиво и правильно

Орхи Дея

Терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, всему верит, никогда не теряет надежды. Любовь будет существовать всегда.

Миша86 Олимов

Красиво сказано

Орхи Дея

А знаете, кому принадлежат эти слова?

Миша86 Олимов

Нет

Орхи Дея

Нашему Творцу.

Миша86 Олимов

Понятно

Орхи Дея

А что Вы знаете о Нём?

Миша86 Олимов

Забей

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.

Миша86 Олимов

Это где так вечер то? 👀

Миша86 Олимов

Здесь это где?

Миша86 Олимов

У меня вечер уже 19:18

Татьяна Карсакова

Это то , когда вдвоём хорошо идти зимой из кино и не холодно. Вдвоём так хорошо, что хорошо даже молчать. А когда поссоришься, первый бежишь мириться, а тебя уже ждут. И никто не сердится. Любовь - это хорошо

Миша86 Олимов

Возможно так но не всем такой любовь попадает

Татьяна Карсакова

С этим я согласна. И мне кажется , не все способны любить. Некоторые больше любят себя. Некоторые из- за денег не видят людей. Есть люди тонкой души, а есть просто друган. Это моё мнение. Мне повезло

Миша86 Олимов

Тоже верно

Лю
Любовь

Любовь- это вообще-то на 50 % химия, а в жизни это когда влечение души- порождает дружбу, влечение ума порождает уважение, влечение тела порождает страсть. А соединение трех влечений порождает Любовь.

Миша86 Олимов

Нет это не химия а биология 💋

Лю
Любовь

нет, не биология...физика, не не физика, математика! Что химия доказано учеными.

Миша86 Олимов

Ну и ладно 😁

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Труд души. Зов сердца. Смысл жизни. Тайна бытия. Пламень, огонь жизни. Любовь это крепость. Это вдохновение. Это источник счастья и несчастья. Это шёпот разума. Это сила. Это Человек!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Это очень точное наблюдение.

Миша86 Олимов

Всё может быть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Отсутствие суда это и есть любовь. Любовь скрывает все недостатки любимого( любимой) от всех людей. Обращая внимание на достоинства.

Миша86 Олимов

Да это так и есть

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любовь это когда вам шутить не хочется когда кто то высмеивает вашу любовь. Становится обидно за него ( неё) и что сдерживать себя трудно защищая свою любовь. И даже если выльется вся грязь на любовь. Хочется Защитить. Поднять. Он( она) в глазах остаются любимыми. Принимаете таким( такой) какая есть. Вот что такое любовь

Счастья Много Не Бывает.)

Любовь – это полное слияние умов, мыслей, душ, интересов, а не одних только тел. Любовь – громадное, великое чувство, могучее и вечное, как мир, а вовсе не не только сеск..))

Ме
Медведь

Солнышко ты! жаль одно

De
Denis

Полностью слиться не возможно. Индивидуальность не даст. Но вот взаимоуважение, терпимость, желание быть вместе, это обязательно.

Ме
Медведь

лад

De
Denis

Ага. Не зря богиня славян отвечавшая за семью Ладой звалась.

Нора Липатова

Любовь - это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо.

Миша86 Олимов

Согласен 👍

🇷🇺Anna😊

Влечение ума - порождает уважение, Влечение душ - порождает дружбу, Влечение тел - порождает желание, и лишь единение этих трех влечений - есть любовь…

Ме
Медведь

умничка. блин,как ты правильно сказала!

🇷🇺Anna😊

Спасибо, земляк.)

Ме
Медведь

Анютка, как жаль, ты замужем.

🇷🇺Anna😊

Да я и постарше буду, постарше. ))

Ме
Медведь

Вот! наше поколение это понимает.

🇷🇺Anna😊

Я 13 лет в Ставрополе жила. Тут вспомнила, оказывается 6 адресов поменяла. В последнее время в Юго-Западной жила.

Ирина Карпова

Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Ти
Тима

...так, селянка, ты хочешь большой и красивой любви? Сейчас тятеньку позову, а зачем нам тятенька, ну чтобы благословил...🤣😂🤣(формула любви)...

Ти
Тима

...просто вспомнилось, сам посмеялся...

Миша86 Олимов

Круто