Александр Антонияди

Сколько раз цифра 9 встречается от 1 до 100 ?

Ответы
Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Анжелла Пильщикова

Быть человеком — это чувствовать свою ответственность. Чувствовать стыд перед нищетой, которая, казалось бы, и не зависит от тебя. Гордить-ся каждой победой, одержанной товарищами. Сознавать, что, кладя свой кирпич, и ты помогаешь строить мир.

Сент-Экзюпери А.

Алексей Старшинов

Был такой немецкий математик в 16 веке, кажется... Гаусс. В начальных классах их препод решил занять на подольше своих учеников и заставил считать сумму всех чисел от 1 до 100. 1+2+3...+100. Маленький Гаусс выдал ответ моментально. Не важна сумма, как он это вычислил?

Александр Антонияди

Видимо составил уравнение используя число n .

Алексей Старшинов

Нет, тут проще... все эти числа образуют пары. 0+100, 1+99, 2+98 и только 50 пары не имеет , все просто!

Александрович

Наверное, всё-таки меньше, чем в магазинных ценниках... Какой дурак-маркетолог сумел убедить торгашей, ну например, что цена за телевизор 29 тысяч 999 рублей в глазах покупателя более привлекательна, чем 30000? Идиоты, право слово!

Александр Антонияди

Я точно не знаю , но мне кажется что не округляют до круглой суммы из тех соображений чтоб понизить выплату налога с продаж .

Александрович

Понимаю, но не с точностью же до одного рубля? Крохоборы. Всегда относился к торгашам негативно: раньше - пренебрежительно, сейчас же - с некоей толикой омерзения.

Александр Антонияди

Но видимо кто то должен делать и эту работу .

Александрович

Да конечно, но под строгим контролем; но у нас все службы прогнили до ногтей на пальцах ног и поэтому нет границ торговому беспределу!

Александр Антонияди

А вот контроль пожалуй просто необходим .

Александрович

Вы меня отчётливо поняли. Благодарю.

Александр Антонияди

Конечно я вас понял .

Мушмула

Зачем переспрашивать то, что уже тыщу раз спрошено? Не стыдно? Придумай свой вопрос, а не добывай ответ на загадку: 20 раз. 9, 19, 29, 39, 49, 59, 69, 79, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99(считается за два).

Александр Антонияди

Этот вопрос кроме меня здесь никто не задавал и не надо катить бочки .

Мушмула

ну да, клюй с полу

Александр Антонияди

так . свободен .

Леонид Мельник

Ты меня спросила. Сколько будет дважды два. Ответил пусть три. Ну может быть четыре. Какие могут быть слова когда и так все ясно. Нам ночь дана лишь для того чтоб наслаждаться.

Ирина Орленко

Сидела упорно считала, получается десять раз, если в порядковом считать....... Верно? Или какая другая подоплёка ? Привет,Александр! 😊

Александр Антонияди

))) всё честно и без подвохов . )))

Ирина Орленко

))))))))))))))))) Я уже навязалась к Вам в друзья ............

Александр Антонияди

Да ради Бога . )))

Ирина Орленко

Александр, Вы с Грецией как-то связаны? Мне нужно (для себя) одну ситуацию уточнить.

Александр Антонияди

нет я не связан с Грецией .

Belich Roman

Сложный вопрос.... Особенно когда не соответствует математике... Особенно когда просто заела пластинка... ;-))

Любовь Баканова

Есть шоу "Лучше всех " и "Удивительные люди " ( много других). Для многих детей этот вопрос - семечки.

Александр Антонияди

Очень жаль что что так . А должно бы было быть наоборот .

Любовь Баканова

Согласна.

Александр Антонияди

Спасибо . и Вам 🌹

Good Ween

Не пойму почему 20,если учитывать все доли десятых сотых и тысячных то девяток там мама не горюй

Александр Антонияди

О десятых и сотых речь не идёт . а 20 это правильный ответ .

Good Ween

Такие вопросы пожалуй тут лучше не задавать ,по началу уверен было интересно каждому доказывать но похоже желание переросло в агрессию

Александр Антонияди

Да нет в этом ничего агрессивного . это вопрос на соображение и внимательность . и многим он нравится .

Ольга Бондарь

вы домашнее задание по математике делаете? У моей дочки в пятом классе такие задания видела.)))

Александр Антонияди

И вы знаете правильный ответ ? ))) Что то я не уверен .

Александр Антонияди

Ну вот видите . вы не в пятом классе а не можете правильно ответить на такой простой ответ .

Юрий Иляхин

Ой. Арифметика. У меня с этим , вот , проблемы всегда были . Я по натуре - гуманитарий.

Александр Антонияди

Ну и отлично . 🙂

Юрий Иляхин

У Вас почти полторы тысячи ответов . Надеюсь вы получили правильный ответ на Ваш вопрос.

Александр Антонияди

Как ни странно , но 90 процентов людей дают не верный ответ .

Lars Aisbjørnson

Ну если мы говорим о целых числах, то 20. Если берем еще и дробные, то бесконечно.

Александр Антонияди

Ну конечно только о целых числах . И 20 это верный ответ .

Lars Aisbjørnson

Спасибо)

Александр Антонияди

Не за что .

Фред Черных

А сколько раз знак "ь" в предложении " а не пойти ли вам на .(скажем на базар)

Олег Ефремов

не умничай скажи лучше в ряду целых чисел или учитывая высшую математику

Александр Антонияди

Никакой математики . Только внимательность . А вопрос поставлен чётко .

Олег Ефремов

если внимательность -то9и 99 , если в ряду целых то уже 19, 29.. и до 100 посчитай девятки и всем потом на ушко скажешь

Александр Антонияди

Мне не нужно считать я знаю сколько их там .

Олег Ефремов

С чем и поздравляю

Моня Моня-Бегущий

(10+1) * 10 + 2*9 =110+18=128 раз в тысяче, т.е. от 1 до 1000. А от 1 жо 100 всего то 11.......

Александр Антонияди

нет не 19 . 20

Моня Моня-Бегущий

А у меня всеж 19 получается.........

Моня Моня-Бегущий

Значит уж и туплю....................

Александр Антонияди

ничего страшного .

Галина Ломацкая

вопрос стоит с 2015 года------т. модератор, чем он вас так заворожил?????

Александр Антонияди

Тем что очень любопытно то , что единицы знают правильный ответ на такой простой вопрос .

Галина Ломацкая

ну может ещё через пару лет найдётся ответ?,,, и жить станет легче

Александр Антонияди

Странно что Вы вообще обратили внимание на этот вопрос и даже на дату его появления на сайте . Я в отличии от Вас на вопросы не интересующие меня не реагирую ,а просто на просто пропускаю их .

Галина Ломацкая

вот его(вопрос) и пропускают...... с 15 года

Александр Антонияди

Вы очень глубоко ошибаетесь . На этот вопрос попытались ответить почти 5 тысяч людей . Вам это ни о чём не говорит ?

Галина Ломацкая

говорит.... что глупых ещё больше

Александр Антонияди

Плохо же вы думаете о себе .

Мышь Белая)

ну вот спросил....сидеть считать теперь что ли? не хочу......🙃

Александр Антонияди

Ни в коем случае . Здесь нет обязаловки . )) Но я знаю заранее на 90 процентов , что правильно посчитать ты не сможешь . )

Мышь Белая)

это почему эт....вот прям пойду считать, чёй то если я мышь, так не смогу?))

Александр Антонияди

Нет не потому что ты мышь . )) Просто 90 процентов людей не могут дать правильный ответ . )) А теперь на твоё усмотрение . Хозяин барин . ))

Мышь Белая)

теперь то уж не стоит шуршать...) ответы почитала)

Александр Антонияди

Ну и хорошо . )

Светлана Федякина

Прочитала ответы, 20 раз. Мне очень неловко, но объясните откуда?

Александр Антонияди

Вы не посчитали 90, 91 , 92 и тд .

Светлана Федякина

Вот такая я не внимательная.😆 Спасибо Вам огромное.😁

Александр Антонияди

Ну что Вы . Не за что . 🙂

⚡Шкипер⚡

20 )))))) а сколько раз цифра один встречается от одного до ста?)))))

⚡Шкипер⚡

хорошо)))

Александр Антонияди

девять точек 3х3 нужно четырьмя прямыми линиями соединить все точки не отрывая рука . ))

⚡Шкипер⚡

ну эту я знаю))) треугольник 1, 2, 3, 6, 8, 7, 4, 1 и биссектриса 1, 5, 9, 😁

Александр Антонияди

правильно .

Александр Антонияди

в комнате с телевизором стоят стулья 4х4 то есть по вертикали и по горизонтали 4 стула . нужно добавить ещё 4 стула чтоб по горизонтали и по вертикали было 5 стульев . сейчас будут не много сложнее .