Сергей Дрокин

Человек создан для вечной жизни?

Ответы
Fuad

Бог это всемогущая энергия, она всегда была и будет, Бог создал вселенную, он создал ангела и дь.явола для испытания нашего сознания, он дал нам душу, чтобы мы могли существовать, энергия дь.явола и ангела находится в каждом из нас, дь.явол в артерии глаз, так как то, что мы видим, мы хотим или жаждем, завидуем или плачем, ангел находится в сердце, он интуитивно подсказывает нам, что бы мы не слушали дь.явола, так как, ангел защищает нашу честь, и каждый из них отчитывается за наше поведение перед самим Богом, мы живем в тестовом мире, после гибели нашего тела, Сам Бог решит, что сделать с нашим сознанием и куда направить нашу душу. Если каждый человек поймет это, жизнь станет для всех счастливой, но если это всё обратится в фактор то, существованию придет конец. Почему нельзя увидеть Бога, ответ простой, всё то, что мы видим, мы можем представить в безобразном образе, Бога нельзя увидеть по этой причине, что бы не иметь представления, и те люди, которые воображают и рисуют из себя Бога, сразу исчезают из жизни. Никто не хочет задуматься, что такое или кто такой, откуда берется в нас интуиция и инстинкт, однозначно это подсказка ангела, разве не чувствуете, когда делаете плохое, Вы переживаете, а когда хорошее, Вы радуетесь, Заранее прошу прощения У Вас,так как не хочу показаться грубым в своих речах, возможно Вы тоже носите крест или поклоняетесь ему, но я расскажу Вам о том, что это не правильно. Иса был пророком, таких пророков как и он было много, и каждый предыдущий был могущественнее прошлого, пророки такие же люди как и мы, только разница в том, что наш ангел подсказывает нам иногда, интуитивно, а пророкам он подсказывал их каждое действие, исключая некоторые свои личные поведения, когда пророк перед нами, мы можем молиться перед ним как в отражение Богу, а когда пророка нет то, Бог всегда есть, нужно поклоняться и просить обо всем только Бога, а не мертвого пророка, да и еще распятого, сын Божий, Божий посланник, всё это означает, что Бог приказывает ангелу, что бы он вел тело в справедливость показывая обычным сознательным, в будущем обязательно еще будут пророки, а возможно придет последний, и после последнего наступит завершение миссии существованию на этой планете. задумайтесь Люди. Всевышний дал нам волю власти, и сами мы решаем как нам быть, любить, дружить или войну нам сотворить, и всё решаем сами мы, но Бог судья, он как и видит, так и слышит, и сам решает как нам быть в последнюю минуту, Бог сотворил нас, чтоб любить, но не смеяться над любовью, а если мы начнем его любить, и он полюбит нас Душою!

Fuad

есть предел, иначе Бог не допустит того, что бы кто то был на ровне с ним.

Сергей Дрокин

Думаю нам это не грозит, поскольку мы даже не можем исследователь флору и фауну в полной мере, не хватает жизни и творить мы можем только из тех материалов которые Бог сотворил. Нам бы научится пользоваться Божьей мудростью, вот тогда мы сможем выполнять свою миссию, прославлять нашего Создателя своими делами.

Fuad

прочитайте нашу беседу, Вам станет интересно sprashivalka.com/3652890

Сергей Дрокин

Интересно "святой" это чистый или отделённый или всё вместе?

Fuad

истинно святой это тот, кто во имя Бога, не в своих целях делает добро существам.

Ольга И Никита Барановы

нет. ибо так не интересно жить. представьте себе, через 100 лет у нас в мозгу столько информации, которая будет мешать на жить из этого выйдут последствия (шизофрения, психологические отношения и т.д.) Как вы думаете что дальше будет? будет беспорядок и хаос. Это чисто мое мнение.

Сергей Дрокин

Хаос это то что мы видем сейчас. Однако с другой стороны. как будут разворачиваться события во время великого бедствия?ИСПОЛНЕНИЕ Божьего приговора над миром Сатаны начнется совершенно неожиданно (1 Фес. 5:2, 3). «Великий день Иеговы» повергнет человеческое общество в хаос (Соф. 1:14—17). Бедствия и страдания наполнят всю землю. Это будет время, «какого не было от начала мира до сих пор». (Зачитай Матфея 24:21, 22.) 🙂

Ольга И Никита Барановы

интересное мнение) , но я не считаю, что сейчас хаос, возможно все к этому идет,

Сергей Дрокин

В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).

Dima Belkin

человек как сараньча уничтожает всё на своём пути раньше возможно да может быть и была такая задумка что мол человек будет жить вечно но люди сами убили это в себе и если люди начнут жить вечно то вацорит ПОЛНЫЙ ХАОС

Dima Belkin

Лена харош я щас от смеха надорвусь ты же прекрасно знаешь что для меня это всё бред сивой кобылы

E1
Essence 13

конечно.я отвечала на тот вопрос

Dima Belkin

могла бы придумать что нибудь по умнее я веть знаю ты можешь

Сергей Дрокин

Логично заключить, что безгранично мудрый Создатель не воспользовался способностью заглянуть в будущее, чтобы узнать, согрешат ли Адам и Ева. Со стороны Бога было бы неразумно обрекать людей на страдания, о которых он знал заранее.«Бог есть любовь»Противник Бога, Сатана, поднял в Эдеме мятеж, который привел ко многим ужасным последствиям, включая грех и смерть. Поэтому Сатана был назван «убийцей». К тому же он стал «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44). В то время как им самим движут низкие мотивы, он стремится приписать плохие побуждения нашему любящему Создателю. Как это похоже на Сатану — переложить вину за грех людей на Иегову.Иегова из любви предпочел не знать заранее, согрешат ли Адам и Ева. Любовь — это главное качество Бога. «Бог есть любовь»,— говорится в 1 Иоанна 4:8. Любовь смотрит на все с положительной, а не с отрицательной стороны. Она отыскивает в других доброе. Любящий Бог Иегова желал первой человеческой паре самого лучшего.Хотя земные дети Бога могли сделать немудрый выбор, наш любящий Отец не думал об этих совершенных созданиях плохо и не относился к ним с подозрением. Он дал им все необходимое для жизни и предоставил достаточно знаний. Вполне естественно, что в ответ Бог ожидал не мятежа, а послушания и любви. Он знал, что Адам и Ева могли сохранить преданность ему, ведь позднее это получалось даже у несовершенных людей, таких, как Авраам, Иов, Даниил и многих других.

Dima Belkin

бог это не любовь возмём трёх великих бога дьявола и смерть что даёт бог НИЧЕГО что даёт дьявол ВСЁ что берёт от тебя в замен бог ничего дьявол твою душу по моему это равноценный обмен но также есть и смерть третья личность она не исполняет желаний но она и только она может убить тебя и только она может забрать твою душу идём дальше я вот думал бог нидаёт ничего в замен тоже ничего не просит смерть ничего от нас кроме души не желает так чем же бог отличаетсья от смерти ничем чем сатана отличается от смерти ооо многим по мимо того что он даёт и забирает он ещё и выглядит не как человек помоему это шикарно не быть человеком а вообще откуда мы знаем что он сществует вдруг это заговор чтобы упровлять тупым стадом ?

Oksana Wolf

ни для всех, для тех кто родился свыше,становятся членами Церкви Христа, которая называется Телом Христовым ( Деяния 2 : 47 ) Ещё Вера в Иисуса ! Те кто отвергают Иисуса Христа и Его дар спасения, попадут в ад.

Oksana Wolf

У настоящих христиан нету религии, а демоны или сатана или бесы-(это одно и тоже) обетают и сейчась, на земле среди людей.

Сергей Дрокин

Религия - это форма поклонения Богу. Без точных знаний из библии не возможно поклонятся истинному Богу. Христиане - последователи Христа. Я христианин поскольку с благодарностью признаю жертву Христа.

Oksana Wolf

Я вам говорю, у Бога нету религии, религию люди придумали.Что для вас означает благодарность, и что для вас жертва? Опишите пожалуйста, вашу жертву Иисуса Христа.

Сергей Дрокин

1 Иоан. 2:2: «Он [Иисус Христос] — жертва умилостивления за наши грехи [грехи апостола Иоанна и других помазанных духом христиан], и не только за наши, но и за грехи всего мира [остальных людей, тех, кому дарована надежда жить вечно на земле]».Иоан. 10:16: «У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух». (Когда остаток «малого стада» наследников Царства еще находится на земле, Иисус Христос с любовью берет под свою опеку «других овец». Поэтому о «других овцах» и наследниках Царства говорится как об «одном стаде». Благодаря жертве Христа на «малое стадо» изливаются различные благословения, многие из которых получают и «другие овцы». Однако в конце эти две группы ожидает разная награда.)Хорошие отношения с Богом можно обрести только через Иисуса Христа.Избавление от греха и смерти возможно только через веру в Иисуса Христа.Воля Бога в отношении всех людей заключается в том, чтобы они признали Иисуса Господом, но не просто называя его так, а исполняя его заповеди.Правдивые сведения об Иисусе Христе можно найти в Библии, а учения христианских церквей, касающиеся Христа, извращают факты.

Oksana Wolf

Это-Жертва Иисуса Христа спасение, всего народа!Вы описали жертву Иисуса Христа. А, я бы хотела, узнать вашу жертву,что и чем вы жертвуете, для Иисуса Христа?

Aigul Sharhanova

Жизнь человека как миг т.е. ничто по сравнению с вечностью.просто если жизнь насыщена положительными эмоциями тогда уж можно наверное сказать что жизнь удалась.

Сергей Дрокин

По данным опроса, проведенного во Франции спустя несколько десятилетий после Второй мировой войны, «89% опрошенных признали, что человеку нужно знать, ради чего он живет».Стремление найти в жизни смысл — наиважнейшая побудительная сила, действующая в человеке, а не „попытка объяснить“ инстинктивные порыв, характерные для животных.

Галина Анисимова

изначально-да , грех разделил Бога и человека-и человек стал смертным.Иисус пришел на землю и предложил нам спасение,и вечную жизнь.Что мешает нам принять это?

Сергей Дрокин

Вероятно многим просто лень размышлять над столь серьёзными вопросами, и потом сатана тут как тут, а мир не прост.

Сянзия Куптилеуова

Мир — мгновенье, и я в нём мгновенье одно.
Сколько вздохов мне делать за миг суждено?
Будь же весел, живой! Это бренное зданье
Никому во владенье навек не дано.

Сергей Дрокин

Праведный Иов сказал: «Человек, рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями. Как цветок, он распустился — и уже срезан, убегает, как тень,— и нет его» (Иов 14:1, 2). Со времен Иова прошло уже около трех с половиной тысяч лет, и все остается по-прежнему. Как это ни печально, реальность такова — смерть, согласно Библии, подобно тирану «царствует» над людьми. Смерть — это враг, в избавлении от которого нуждается человечество ( 1 Коринфянам 15:26 Последний враг, с которым будет покончено,— смерть). Ни самые лучшие спасатели, ни самое современное оборудование не смогут навсегда избавить вас от этого врага. Однако Создатель человека, Иегова Бог, предусмотрел именно такое спасение.

Сергей Дрокин

Бог велит, чтоб нынеВсюду свет сиял.Тьму столь долгой ночиНад людьми изгнал.В молниях сверкая,Светит Божий храм,Чтоб руководитьсяБожьим светом нам.

Сергей Дрокин

У рек известно есть свои истокиИ жизнь нам преподносит бесценные уроки,Чтоб жить красиво мудро и богатоЗаприте глубоко в подвал свои пороки. (Омар Хайям) Кто хочет имя Среди людей создать,Их восхищенье Любой ценой снискать,В том нет любви к Отцу. Пожнёт он суету,Ведь мир безбожный Идёт к концу. ( Автор не известен.)

Сянзия Куптилеуова

Перед Богом мы все одинаково мудры — или одинаково глупы.Автор: Альберт Эйнштейн

Сергей Дрокин

В детстве боялся " вдруг бы я не родился и не увидел этот мир прекрасный" потом вдруг бы не познал истину.

Сянзия Куптилеуова

Ты скажешь, эта жизнь — одно мгновенье.Ее цени, в ней черпай вдохновенье.Как проведешь ее, так и пройдет,Не забывай: она — твое творенье.

Сергей Дрокин

Опыт. Это не значило, что всему нужно учиться путем проб и ошибок. Нет, мне следует размышлять над тем, как я поступал в прошлом и как к этому относился Иегова. Если бы я был внимательным, то поняли бы образ мыслей Бога (Прит. 17:10).

Sajko Uzkushi

Ну наверное не человек, а душа его...Хотя все эти истории про вечность не радуют. (См. "Смерть ей к лицу" или "Бегство мистера Мак Кинли")

Сергей Дрокин

Библия ясно показывает, что такое человек. У него нет души — он сам душа. Поэтому единственная надежда на будущую жизнь для тех, кто умер, связана с воскресением. Библия обещает: «Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его [Иисуса] голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения суда» (Иоанна 5:28, 29). Подлинное основание надежды для тех, кто умер,— не учение о бессмертии души, а надежное обещание того, что будет воскресение.

Евгений Ткаченко

Вечная жизнь у человека одна, и прожить её нужно так, что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые дни...

Сергей Дрокин

Предусмотренное для нас Богом должно вызывать в нас радость. Разве не признательны вы за то, что Бог послал нам Спасителя?

Валер Валерыч

Да. Ведь жизнь это смысл что основывается на мысли. Жить вечно - жить в умах других людей и последующих поколений.

Сергей Дрокин

Так как жизнедатель вечен, он предложил первой паре, Адаму и Еве, вечную жизнь в Раю. Однако из-за непослушания Адам потерял право на вечную жизнь, передав грех и смерть всем своим потомкам (Римлянам 5:12). Но мятеж Адама не помешал исполнению первоначального намерения Бога. Воля Иеговы в том, чтобы послушные ему люди жили вечно, и он обязательно исполнит свое намерение (Исаия 55:11).

Валер Валерыч

Не в раю, а в саду эдемском. Своего рода тепличке с идеальными условиями существования. Понятия Рай в ветхом щавете не встречается вовсе, как и ад. Они были притянуты из других культур в последующие писания, типа нового завета, что имеют мало общего с ветхим. Изгнаны из Эдема они были за то, что уподобившись богам посмели делить истины, смысл на противоположности. Добро и зло, плохое и хорошее, мужчину и женщину. В то время, когда противоположности качественно равны и неделимы, т.к друг без друга существовать не могут. Это взаимодействие и определяет развитие. Это все ясно и понятно написано в ветхом завете. А все последующие писания извратили суть до безобразия в угоду личных целей людей их писавших.

Александр Чернов

прочел эти диалоги и добавить нечего...продолжайте пожалуйста диспут!

Сергей Дрокин

Тьма это отсутствие света.Иоанн писал «заповедь древнюю», которую имели верные «от начала» их жизни как христиане. Она «древняя» потому, что Иисус дал ее Своим последователям много лет тому назад, когда сказал им, что они должны любить друг друга, так как Он любил их (Иоанна 13:34). Тем не менее она и «новая», потому что она превышает любовь к ближним, которую требует Закон, и призывает к готовности отдать свою жизнь за соверующих (Левит 19:18; Иоанна 15:12, 13). Так как наша самоотверженная любовь доказывает, что соблюдение этой «новой заповеди» „есть истинно и в Христе и в нас, то тьма проходит и истинный свет уже светит“ среди нас. А противодействие временное явление поскольку сатана - противник скоро буде нейтрализован.

Клавдия Щекланова

Нет он создан для предельной жизни. У каждого предел свой.Природа не допустит вечной жизни. Где всех уместить?

Сергей Дрокин

. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. 7 Иссушенная зноем земля станет как поросший тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. В жилище шакалов, в местах, где они отдыхают, будет расти зелёная трава, тростник и папирус.( Исаия 35:6,7). Места хватит всем.

Клавдия Щекланова

Все- библия и остальное десять раз как наша история переписывалась.Людьми. И конец света много лет ждем трясемся-Никто не знает , что имено Бог говорил.

Сергей Дрокин

Трава высохла, цветок завял, но слово нашего Бога будет существовать вовек».Что это за непреходящее «слово»? Это изложенное Богом его намерение. Сегодня это «слово» предоставлено нам в письменном виде в Библии (1 Петра 1:24, 25).

Лиза Глусцова

Человеку дана короткая жизнь для осознания того, что нужно дорожить ей, и не делать ничего сверх-возможного!

Сергей Дрокин

Подлинная свобода ограничена законом, Божьим законом, который позволяет человеку поступать по своей воле, своему усмотрению, но не в ущерб, а во благо себе, а также другим; этот закон предполагает необходимость считаться с правами окружающих, что содействует всеобщему благополучию (Пс 144:15; Лк 11:28; Иак 1:25).

Лиза Глусцова

Так в жизни не бывает. Все делают лишь для своего благополучия. И не спрашивают мнения других.

Сергей Дрокин

Библия подтверждает, что у человека может быть понимание, данное ему от природы или приобретенное благодаря его собственным усилиям. Однако такое «понимание [греч. си́несис]» — присущее людям, «разумным [греч. синето́й]» с точки зрения мира,— становится глупостью, если они не принимают в расчет замыслы Бога (1Кр 1:19, 20, ). Поэтому Библия побуждает в первую очередь искать лучшее понимание — духовное, в центре которого Бог. Люди используют земные ресурсы, проникают в глубины земли и моря, исследуют небеса, но они никогда сами не узнают, «где находится понимание» и мудрость, ведущая к праведности и счастью (Иов 28:1—21, 28). Такое понимание лучше серебра, и, в отличие от исчезающего богатства и славы в этом мире, оно — залог прекрасного будущего (Пр 16:16, 22; 23:4, 5; Пс 49:6—8, 14, 20).

Александра Куценко

нас всевышний по сцене на ниточках водит и пихает в сундук доведя до конца а вечная жизнь бред

Сергей Дрокин

Не все так думают, есть и другое мнение. Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?» Она ответила: «Да, Господи. Я верю, что ты Христос, Сын Бога, который должен был прийти в мир». После этих слов она пошла и позвала свою сестру Марию, сказав ей втайне от других: «Учитель здесь и зовёт тебя». Мария, услышав это, поспешно встала и пошла к нему. Бывает и так.

Александра Куценко

Сергей вот вы мне всё библию цитируете а сами то верите в то что пишите? Если мельницу баню раскошный дворец получает в подарок дурак и подлец а достойный идёт в кабалу из за хлеба мне плевать на твою справедливость творец и ещё душой ты безбожник с Писаньем в руке хоть вызубрил буковки в каждой строке без толку ты оземь башкой ударяешь ударь лучше оземь всем тем что в башке где он ваш Иисус когда на земле кровь и убийства ложь и насилие где ваши боги где ?

Сергей Дрокин

Нам нет необходимости теряться в догадках относительно этого вопроса, потому что Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12). От себя скажу я цитирую Библию поскольку убедился в её достоверности и потом я не один такой на свете.

Павел Латкин

Нет. Все рано или поздно умирает. Только смерть заставляет нас жить и брать от жизни все

Сергей Дрокин

Но есть то, что дороже денег, известности и материального богатства.Ценности, большие чем серебро или золото, находятся в Слове Бога, Библии (Притчи 16:16). На ее страницах записаны глубокие истины, которые сравнимы с сокровищами. Иегова открывает нам подобные драгоценным камням истины через свое Слово, свой дух и свою организацию (Псалом 1:1—3; Исаия 48:17, 18; Матфея 24:45—47; 1 Коринфянам 2:10). Исследуя эти редкие и бесценные истины, мы получаем возможность осознанно избрать самый лучший и самый вознаграждающий путь жизни. И сделать этот выбор будет совсем не трудно, потому что Иегова, наш Создатель, знает, что́ нам нужно для истинного счастья.

Geor1444

как всегда, центр вселенной это человек) прямо американский взгляд на философию жизни)

Сергей Дрокин

В детстве боялся только одного вдруг бы я не родился, не смог бы увидеть, как прекрасен этот мир. Земля природа, космос. Но как оказалось самое интересное впереди. Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Geor1444

Слова человека, неподкрепленные фактами, а лишь словами из книги, которой прикрываются миллиарды, и хоть бы один сказал так называемую истину идущую от глубины его сердца самостоятельно) слабо, да)

Сергей Дрокин

• Какое недавнее сообщение побудило многих еще раз задуматься о том, что Христос действительно жил на земле?Широкую огласку получило сообщение о том, что в Израиле найдена погребальная урна. Она датируется первым веком, а выгравированная на ней надпись гласит: «Иаков, сын Иосифа, брат Иисуса». Некоторые считают ее «древнейшим небиблейским археологическим свидетельством существования Христа» Истина состоит в том, что" Лукаво сердце человека и крайне испорчено" А Библия вдохновлена Богом.

Geor1444

Вот и все, ничего от сердца, только бла-бла-бла, Бог не идет из книги, он проявляется через сердечность, но мне ли это откуда знать, ведь по книжке оно вернее, да и теплоты для всех там больше)

Александр Заварзин

Никто не знает.Скорее нет.Но реикарнация есть и во что ты превратиться знает только он.

Сергей Дрокин

«Делающие зло будут истреблены». «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:9, 29). Не плохая перспектива.

Александр Заварзин

Будем надеяться на рай на земле.

Та
Тамара

Учитывая как безобразно создан организм человека, то он не способен вообще выживать....

Сергей Дрокин

«Я дивно устроен». ПСАЛОМ 138:14МИР полон удивительных творений. Как они появились? По мнению некоторых, ответ на этот вопрос можно дать не упоминая о разумном Творце. Другие полагают, что, упрямо отвергая мысль о Создателе, мы ограничиваем свою способность понимать окружающий мир. Они считают, что живые существа слишком сложны, разнообразны и удивительны, чтобы появиться случайно. Для многих людей, в том числе и для некоторых ученых, подобные факты стали доказательством того, что у Вселенной был мудрый, могущественный и великодушный Создатель.

Галина

НЕ ЧЕЛОВЕК, А ЕГО ДУША, А ОНА МОЖЕТ БЫТЬ В ЛЮБОЙ ОБОЛОЧКЕ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!

Роман Соколов

ВСЕ РОЖДАЮТСЯ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ,ВЕЧНОГО НЕТ НИЧЕГО ,ДАЖЕ ЗВЕЗДЫ ИМЕЮТ СВОЙ СРОК!

Сергей Дрокин

В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли... дерево жизни». Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно». После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Иегова поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24, ПАМ). Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Один комментатор Библии размышлял так: «Должно быть, дерево жизни обладало каким-то свойством, благодаря которому человеческое тело должно было оставаться свободным от старения или дряхления, ведущего к смерти». Он даже сказал, что «в раю действовали силы, способные препятствовать» старению. Однако Библия не говорит, что само дерево обладало жизнедающими свойствами. Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).

Роман Соколов

Я ТАК И ЗНАЛ))))))))))))))))))))))))))))))!!!

Сергей Дрокин

Как думаешь, бабушка смерти это кто?

Андрей Науменко

НЕ СОЗДАН никем и ничем целенаправленно вообще для чего-либо. А стремиться следует.

Андрей Науменко

Это не рецепт. Это сказка.

Сергей Дрокин

Существовала ли на самом деле Ниневия — великий город Ассирии, упомянутый в Библии? Еще не так давно, в начале XIX века, некоторые критики Библии отказывались в это верить. Но в 1849 году сэр Остин Генри Лэйярд раскопал руины дворца царя Синахериба в Куюнджике, в городище, которое оказалось частью древней Ниневии. Поэтому критикам пришлось замолчать. Но этим руинам предстояло поведать миру еще больше. На стенах хорошо сохранившейся комнаты помещался рельеф, изображавший взятие хорошо укрепленного города и захват пленных, которые проходили перед царем-завоевателем. Над изображением царя находится такая надпись: «Синахериб, повелитель мира, царь Ассирии, воссел на нимеду-троне и произвел смотр трофеев, (добытых) в Лахисе (Ла-ки-су)»6.Этот рельеф и надпись, которые можно увидеть в Британском музее, соответствуют сообщению Библии, записанному в 4 Царств 18:13, 14, о том, что Синахериб взял иудейский город Лахис. Подчеркивая важность находки, Лэйярд писал: «Кто мог подумать до этих открытий, что под грудой земли и отходов, отмечавших местонахождение Ниневии, мы найдем описание войн между Езекией [царем Иуды] и Синахерибом, составленное в то самое время, когда они произошли, самим Синахерибом и подтверждающее до мельчайших подробностей слова Библии?»7Археологи раскопали много других остатков материальной культуры: керамику, руины зданий, глиняные таблички, монеты, документы, памятники и надписи, которые подтверждают точность Библии.

Андрей Науменко

Ага. А где вне библии упоминают царя Соломона?

Сергей Дрокин

Найдена храмовая «квитанция»По сообщению журнала «Biblical Archaeology Review», то, что «похоже, представляет собой квитанцию о пожертвовании нескольких серебряных сиклей в пользу храма Яхве», «недавно появилось на рынке древностей». «Это древнейшее из всех обнаруженных небиблейских упоминаний о храме царя Соломона. [Слова] БЙТ ЙГВГ, „дом Господень [Яхве]“... полностью приводятся лишь на одной из найденных небиблейских надписей», а из-за неясности контекста значение слов оспаривается. Новый же фрагмент, размером 10,9 на 8,6 сантиметра, содержит четкую и легко читаемую надпись из пяти строк и тринадцати слов. Датированный девятым веком до н. э., он по меньшей мере на одно столетие древнее других фрагментов с надписями, и эксперты признали его подлинным.

Андрей Науменко

Да ну? Нигде кроме библии царь Соломон не упоминается. Странно, а про "храм Яхве" - так это чисто жидовский божок, чего с ним в другие страны лезть?