Сергей Дрокин

Человек создан для вечной жизни?

Ответы · страница 13
Наталья Бурда

да...

Сергей Дрокин

Физическим доказательством тому, что люди были созданы, чтобы жить намного дольше, служат возможности нашего мозга, особенно наша способность учиться. В одной энциклопедии отмечается, что возможности долговременной памяти человека «практически безграничны» (The Encyclopedia of the Brain and Brain Disorders). Зачем нужны такие возможности, если не для того, чтобы ими пользоваться? Сама сущность человека свидетельствует об изначальном замысле Бога для людей. Тогда почему же мы стареем, страдаем и умираем?

Наталья Бурда

потому что наградили нас грехом..смертным..но Иисус наш Спаситель..дал нам надежду на вечную жизнь..

Сергей Дрокин

«Благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Мы очень серьезно относимся к этим словам. Они побуждают ближних узнавать о Царстве Бога и о том, что требуется для вечной жизни (Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.)

Ali @-}- Nik

О да

Сергей Дрокин

Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень. По-настоящему мудрого человека не обманет ни мнение мира об интеллекте, ни представления мира об успехе. Поэтому, вместо того чтобы растрачивать свои дарования на достижение признания у людей или на накопление богатства, такой человек отдает все самое лучшее Тому, кто дал ему жизнь и способности (1 Иоанна 2:15—17). Он сосредоточивает свою жизнь на интересах Царства, становясь «как дерево, посаженное при потоках вод». Благодаря благословению Иеговы, а не своим природным способностям, такой человек «во всем, что он ни делает, успеет» (Псалом 1:1—3; Матфея 6:33).

Сергей Дрокин

Александр Баи

Нет.

Светлана Андреева

Только душа человека вечна,а тело-только земная оболочка.

Сергей Дрокин

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш], которые в нем были». (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией.)

Засыпкин Вячеслав

нет

Сергей Дрокин

Юрист и писатель начала XX века Филип Мороу, который исследовал данный вопрос в рассуждении на тему «Происхождение зла», заключил, что это было «причиной всех бед человечества».

Засыпкин Вячеслав

Верите всему ,что написано?

Сергей Дрокин

Я не легковерный человек. Проверяю подлинность по Библии.

Засыпкин Вячеслав

Сколько было писаний? И сколько принято церковью???

Сергей Дрокин

Интересно, что на суперобложке «Новой американской стандартной Библии» («New American Standard Bible») написано: «Мы не ссылаемся ни на какие имена ученых, потому что верим, что Божье Слово должно само постоять за себя».За основу для перевода греческого текста был взят «Новый Завет на древнегреческом языке» («The New Testament in the Original Greek») Весткотта и Хорта. «Biblia Hebraica» Р. Киттеля послужила основой для перевода Еврейских Писаний.Так как многие люди свободно говорят на двух языках, то существует мнение, что Библия полностью или частично переведена на достаточное количество языков, чтобы ее могли прочитать более 90 процентов жителей земли. Я предпочитаю Священное Писание Перевод нового мира. Хотя есть и другие переводы.

Светлана

нет

Сергей Дрокин

«Любите своих жен, как свои тела» (Ефесянам 5:28—30).Просто, но очень полезно!

Сергей Дрокин

Нет я работаю в социальном центре. А к Библии отношусь с уважением, поскольку Божья мудрость помогает мне жить радостно и смотреть в будущее с надеждой.

Сергей Дрокин

Тот, «у кого сердце радостно», старается думать о чем-то хорошем, положительном. Подобный настрой помогает чувствовать внутреннюю радость. Про такого человека можно сказать, что у него «всегда пир».

Сергей Дрокин

К сожаленью нет, бывают и дни уныния. Я ведь всего лишь человек.

Сергей Дрокин

Уверенно иду по выбранному пути. «Бог дал нам дух не малодушия, а силы» (2 Тимофею 1:7).

Зелёный Ио Прынца Даццкого

нет

Люся По

Так слух режет Люда, Люська же я))) 😉

Зелёный Ио Прынца Даццкого

ну для кого то может и Люська 😉

Люся По

Ты такой другой сегодня)))

Зелёный Ио Прынца Даццкого

честно говоря мне Люда намного больше нравится ... 🙂

Сергей Дрокин

Благодаря мозгу мы можем ценить искусство и музыку, различать добро и зло (Исход 15:20; Судей 11:34; 3 Царств 6:1, 29—35; Матфея 11:16, 17). Почему мы, а не животные? Животным мозг нужен главным образом для удовлетворения сиюминутных потребностей — добыть пищу, найти себе пару, устроить гнездо. И только люди думают о будущем. Некоторые задумываются даже о том, как их действия отразятся на окружающей среде или на их потомках много лет спустя. Почему? В Екклесиасте 3:11 («Танах», Д. Йосифон) о людях говорится: «Даже вечность вложил [Творец] в их сердца». Да, наша способность размышлять о вечности и представлять бесконечную жизнь — это нечто особенное.

Евгения

Нет

Сергей Дрокин

То, что отвергает ум, невозможно принять сердцем.Человекдолжен быть убежден, что Писание, которому он доверяют, является истиной, я знаю, на чем основана моя вера.

Василий Тимощук

я думаю, что уверенным в себе быть, не пмешает !

Сергей Дрокин

Убеждён самый хороший план тот который можно изменить. Обучение – это больше чем просто накапливание информации и способность вспомнить информацию. Для приобретения истинных знаний, мы должны стремиться возрасти в этом познании, а также чтобы оно глубоко влияло на нас, затрагивая нашу самую сокровенную сущность. Так может происходить не всегда.

Василий Тимощук

это правда.. но постулаты учений тоже не мешает полагаться !

Сергей Дрокин

Несмотря на то что теория эволюции обычно преподносится научным языком, это, в сущности, религиозная доктрина. Она излагает особую жизненную философию и определенное отношение к Богу. Ее постулаты взывают к человеческому эгоизму и духу независимости. Хотя среди приверженцев этой теории немало верующих людей, они верят в Бога по-своему — они не воспринимают его как Творца, создавшего все, и считают, что он не вмешивается в дела людей и не будет судить их. Подобные воззрения льстят слуху.

Элен Elen

нет

Элен Elen

я не хочу жить вечно

Сергей Дрокин

Я вас понимаю. Многих людей волнует эта проблема. Возможно расшириться в радости. Для этого нужно вероятно отбросить подозрительность и мелочность и проявлять положительный настрой и великодушие.

Элен Elen

да возможно

Сергей Дрокин

Действительно возможно. Да, мы можем получить мудрость и знания, которые открывает нам Бог, но только в том случае, если мы их усердно ищем. Эти поиски не напрасны, ведь наградой станет вечная жизнь.

Элен Elen

Вы хотите жить вечно?

Леон Мартин

НЕТ

Сергей Дрокин

А жаль было бы здорово пройтись по вечности.

Леон Мартин

задумался..............................

Сергей Дрокин

Удивительно, что в опросе, проведенном одной газетой крупного американского города, на вопрос: «хотели бы вы жить вечно?» — 67,4 процента людей ответили отрицательно. Но почему они сказали, что не хотят жить вечно? Вероятно, потому, что сегодня жизнь на земле связана со многими проблемами. А одна женщина сказала: «Меня не прельщает мысль о том, как я буду выглядеть в 200 лет».

Леон Мартин

ну в принципе... прагматично - по американски

Сергей Дрокин

Однако в Библии не говорится о вечной жизни в мире, где люди страдают от болезней, старости и разных бедствий. Всего этого не будет, так как Иисус, Правитель Царства Бога, устранит все проблемы, созданные Сатаной. Согласно Библии, Божье Царство «сокрушит и разрушит» все мировые правительства, угнетающие людей (Даниил 2:44). В то время в ответ на молитву, которой Иисус учил своих последователей, «воля» Бога будет исполняться «на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).

Леон Мартин

ох.... все это конечно здОрово

Вадим Емельянов

нет

Сергей Дрокин

Зачем же тогда Бог дал человеку ,пытливый ум?

Вадим Емельянов

А откуда вы знаете что Бог?

Сергей Дрокин

Из Библии. И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Вадим Емельянов

а Библию писали такие же как мы, поэтому не известно правда или нет то что там написано.

Сергей Дрокин

Поскольку «все Писание вдохновлено Богом», в нем нет места вымыслам (2 Тимофею 3:16).

Елена Любимая

нет

Лена

Для счастья, как птица для полета

Сергей Дрокин

Друзья Бога будут жить вечно. Вечная жизнь — это ценный дар, который Бог даст всем, кто ищет дружбы с ним (Римлянам 6:23). Только подумай о том, что́ бесконечная жизнь будет значить для тебя!У тебя будет время для многого. Возможно, ты хочешь научиться играть на музыкальном инструменте. Или же ты хочешь научиться рисовать или овладеть столярным ремеслом. Может быть, тебе хочется побольше узнать о животных или растениях. Вероятно, тебя влекут путешествия и ты хочешь увидеть разные страны и народы. Вечная жизнь сделает все это возможным!

Лена

Счастливые люди...

Сергей Дрокин

Истинная мудрость, словно венец, украшает того, кто владеет ею, и завоевывает ему славу. Она называется «древом жизни», так как обретает для своего владельца благосклонность Бога (Притчи 3:18).Каждый, кто искренне желает такой мудрости, а также готов ее искать, может приобрести ее. «Сын мой!.. Если будешь призывать знание и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум» (Притчи 2:1—6).

Розалия Равильевна

Нет

Сергей Дрокин

До того как Адам и Ева согрешили, у них не было детей. Поэтому никто не родился совершенным. Все потомки Адама родились грешными, а грех ведет к смерти. Если бы Иегова проигнорировал этот факт, он пренебрег бы своими собственными нормами праведности. Бог не мог этого сделать, допустив тем самым несправедливость. Он поступил в согласии с требованиями высшей справедливости, и поэтому ни у кого нет оснований в чем-либо его обвинять (Рим. 3:21—26).

Розалия Равильевна

Ну а зачем тогда спрашиваете?

Сергей Дрокин

Жертва Иисуса предоставила людям – как естественным израильтянам, так и язычникам – новую и лучшую возможность найти мир с Богом. Павел писал в своем послании христианам в Риме: «Будучи врагами, мы примирились с Богом смертию Сына Его» (Римлянам 5:10). Искупительная жертва Иисуса — поистине чудесный дар! Открывает возможность Жить вечно.

Розалия Равильевна

ну вот не читать библию.и не пытайттеь меня переубедить

Юлия Маланова

нет

Сергей Дрокин

Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)

Сергей Дрокин

Закон Бога — источник жизниНеобходимость быть послушными Богу наглядно поясняется словами 13-го стиха 13-й главы книги Притчей: «Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе [«тот лишится отданного в залог», НМ]; а кто боится заповеди, тому воздается». Если должник пренебрегает своим словом и не выплачивает долг, то он потеряет отданное в качестве залога. Подобным образом, отказываясь быть послушными заповедям Бога, мы можем что-то потерять. Что именно?«Учение мудрого — источник жизни, удаляющий от сетей смерти» (Притчи 13:14). Не жить по законам мудрого Бога, Иеговы,— значит лишать себя руководства, следуя которому можно жить долго и счастливо. Разве это не большая потеря? Поэтому, если мы хотим поступать мудро, мы должны внимать Слову Бога и позволять ему влиять на наше мышление, речь и поступки (2 Коринфянам 10:5; Колоссянам 1:10).

Юлия Маланова

дальше можно не продолжать, ваша позиция мне ясна

Жгучая Крапива

нет

Сергей Дрокин

Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе Иоанна 17:3.

Сергей Дрокин

Луна — «светило... для управления ночью» — служит выразительным напоминанием неизменности правления Христа (Бытие 1:16). Вот что в Даниила 7:14 говорится о его Царстве: «Владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится». Луна — это свидетель, напоминающий нам о Царстве и тех благословениях, которые оно изольет на людей.

::
:-)Олеся :-)

Нет

Сергей Дрокин

Зачем тогда создатель вложил сто процентный запас прочности в наш разум?

Сергей Дрокин

Все наше существование, включая наше понятие о морали и саму мораль, должно быть связано с Творцом. Д-р Ролло Мей однажды написал: «Оплот нравственности только тогда будет надежным, когда он покоится на фундаментальном смысле жизни». Где его найти? Мей продолжает: «Фундаментальный оплот — это природа Бога. Принципы Бога служат основой жизни от начала мироздания до конца».

Лукичев Виктор

нет

Лукичев Виктор

да, организм не совершенен

Сергей Дрокин

Чем больше ученые исследуют Землю и жизнь на ней, тем больше они осознают, что она в самом деле великолепно спроектирована. Журнал Scientific American (Сайентифик америкэн) выражает восхищение: «Когда мы вглядываемся во вселенную и познаем сущность множества случайных событий в области физики и астрономии, которые сработали нам на благо, то впечатление почти такое, как будто вселенная должна была, в каком-то смысле, заранее знать о нашем появлении» 4. А журнал Science News (Сайенс ньюс) признал: «Кажется, что такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно»

Дайлова Надежда Гомель

нет

Сергей Дрокин

В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли... дерево жизни».

Ольга

нет

Сергей Дрокин

И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца

Наталья Вотина

Да !

Сергей Дрокин

Слова Иисуса: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Жанна Наурзалина

Нет

Сергей Дрокин

«Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения,— говорится в Библии.— Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога» (Псалом 145:3, 5). Уповая на Бога, мы избавимся от страха и тревог.