Сергей Дрокин

Человек создан для вечной жизни?

Ответы · страница 8
Дмитрий Рай

Но он не знает об этом

Сергей Дрокин

Тем самым был поднят спорный вопрос вселенского значения. Служители Иеговы во все времена сталкивались с подобным противодействием Противника, который нападал на них через своих приспешников. Петр призывает: «Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Саиана, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. Противостойте ему, оставаясь твердыми в вере» (1Пт 5:8, 9). В конце концов Иегова уничтожит всех своих противников (Иер 30:16; Мх 5:9).Когда Божий народ проявлял неверность, Бог позволял противникам побеждать его и грабить (Пс 89:42). Однако враги неверно истолковывали эти победы, приписывая их себе и восхваляя за них своих богов или полагая, что им не придется отвечать за то, как они обращались с народом Иеговы ( Иер 50:7). Поэтому Иегова ради своего святого имени (Иса 64:2; Иез 36:21—24) смирял этих гордых и хвастливых противников. Однако самое интересное состоит в том, что Бог не изменил своих намерений превратить землю в рай.И Он сделает что задумал и на этот раз осечек не будет.

Дмитрий Рай

Вы, в прочим как и все , как и любые адепты разных конфессий с кем я общался , не ответили на мой вопрос , вы на конкретные вопросы, которые ставят вас в тупик , отвечаете уклончиво и сумбурно . Похоже на одержимость , извините . Православные священники боле менее как то внятно могут ещё отвечать на такие вопросы , и то не до конца . А С.И это вообще сказочники не реальные .

Сергей Дрокин

Если отбросить различия и конфессии то становится ясно, ч то на данный момент доверять можно только Слову Бога. Библия помогает нам принимать мудрые решения. На ее страницах можно найти множество практических советов, касающихся семьи, физического и эмоционального здоровья, деловых вопросов и повседневной жизни. В Притчах 2:6, 7 говорится: «Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение [практическую мудрость, НМ]». Если вы будете искать руководства в Слове Бога, то сможете обучить свое восприятие «различать хорошее и плохое» (Евреям 5:14). Так почему же многие отвергают истину из Слова Бога?

Дмитрий Рай

Вы С. Иегова ? Вот что я думаю об этом . Само имя Иегова , это имя Бога упоминается в Библии , его так древние Израильтяне назвали . А само течение Свидетелей Иеговых придумал бывший католический священник Расселл Чарльз Тейз , еретик и отступник , его изгнали из Католической церкви за то что он откровенно искажал истину , он был очень амбициозен и тщеславен , хороший лидер и оратор . Так же как допустим Гитлер , у которого до сих пор миллионная армия последователей . Если исходить из религиозной точки зрения , то это отличная уловка дьявола , пустить тысяча людей по пути ведущему в ад . Люди же это стадо , а с помощью религии или хорошей идеологии этим стадом легче управлять , тем более трактовка библии Расселла очень пришло по сердцу многим верующим , поскольку он утверждает что ада нет и нет наказаний за грехи , и конечно нужно отметить что это хороший бизнес , который приносит не малые деньги своим руководителям , поэтому они очень качественно и профессионально промывают мозги своим прихожанам и адептам , уж за десятки лет они отработали эту схему .

Сергей Дрокин

В какой то степени в ваших рассуждениях наблюдается логика, однако вы плохо осведомлены, о том что написано в Священном Писании. Лично для меня есть один авторитетный источник,это Слово Бога, Библия. Обсуждать давно умерших лидеров какого-то ни было течения не вижу смысла. Иегова очень ценит, что я служу ему от всей души,— неважно, много я могу делать или мало. Независимо от того, как с возрастом меняется «внешний человек», «внутренний человек» может день ото дня обновляться (2 Коринфянам 4:16). Несомненно, Иегова ценит все, что я уже сделали. Он, безусловно, ценит и то, что я делаю сейчас ради его имени (Евреям 6:10). Почему мир полон страданий?Чтобы понять, почему в мире так много страданий и почему людям не удается их искоренить, необходимо выяснить первопричины бед и несчастий. Их несколько, и они довольно сложны, но Библия помогает нам их определить.

Элис

как хочется написать

Сергей Дрокин

Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

Элис

все там будем в этой вечной жизни..

Сергей Дрокин

Может ли что-либо сравниться с Библией — источником знаний, помогающих уменьшить риск, которому подвергаются наши жизнь и здоровье? Более авторитетного источника не найти. Ни одна книга не укажет вам путь к истинной безопасности в сегодняшнем мире, полном риска. Почему бы не исследовать эту книгу поподробнее?

Сергей Дрокин

Это похвально, мне очень нравится Священное Писание Перевод нового мира. Хотя с удовольствием читаю журнал " Моя любимая дача". Но в отличии от светской литературы Библия на много продуктивней и затрагивает все области нашей жизни. Какая другая книга...• повлияла на создание столь многих шедевров мирового изобразительного искусства, литературы и музыки, а также оставила заметный след в правоведении?• сохранилась после тысячелетий переписывания от руки и дошла до нас в целом такой, какой и была написана?• пробуждала в людях такое бескорыстие, что они были готовы претерпевать невзгоды и даже рисковать жизнью, чтобы перевести ее?• была переведена более чем на 2 100 языков, став доступной свыше 90 процентам человечества?• упоминает о научных истинах, которые были открыты лишь многие столетия спустя?• содержит непреходящие принципы, которые помогают людям из всех рас, этнических групп и народов улучшать свою жизнь?• содержит недвусмысленные предсказания, исполнение которых подтверждено историческими фактами?Разве не стоило бы исследовать такую книгу?

Нина

а как говорит библия

Сергей Дрокин

Библия говорит всё в наших руках, главное обратится к тому кто сможет действительно помоч.

Вика Неволина

нет. душа- для вечной

Сергей Дрокин

Если же кто-то хочет познать себя и стать лучше, то в этом Библия может оказать неоценимую помощь. Каким образом? Читая ее, человек побужден провести честную самопроверку. Например, в Библии говорится, что «милосердный», «медленный на гнев» Бог Иегова «готов прощать» (Исход 34:6; Псалом 86:5). А что можно сказать лично о нас? Библия помогает вовремя выявить неправильное мышление и показывает, в чем необходимо улучшиться.

Евгений Крымов

нет. даже как социум

Сергей Дрокин

Кто же старается увести человечество от Божьего пути спасения, претендуя, однако, на то, что представляет Бога? В своей книге «Report on Communion» Эд Конрой пишет, что «серьезные уфологи [исследователи НЛО] со знанием психологических и социальных наук» проводят также сравнительные исследования «„гостей в спальне“, духов, полтергейстов, призраков, религиозных видений и того, что считается демонами». Многие уфологи и те, кто называет себя инопланетянами в человеческом теле, говорят, что для передвижения космические корабли, в общем-то, не требуются. По словам этих людей, неземные существа могут перемещаться невидимо и материализоваться в любой точке Земли без летательного аппарата.Библия предостерегает, что Сатана и его демоны полны решимости вводить в заблуждение человеческий род. Они пользуются всеобщим отчаянием и безнадежностью, предлагая заманчивые, но ложные пути (2 Коринфянам 11:14). Поэтому Библия предупреждает: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским» (1 Тимофею 4:1).Равно и в наше время от разного рода контактов и якобы спасительных посланий стоит держаться подальше, какой бы вид все это ни принимало. Тот, кто предпочитает советы мнимых инопланетян Божьему Слову, просто дает себя обмануть — совершает серьезнейшую ошибку в эти критические времена.

Евгений Крымов

библию и всю религиозную литературу писали люди. а Бог в сердце. его не перепишешь на бумагу... вот потому у каждого и свой. печально, что у некоторых он заключается в деньгах

Сергей Дрокин

Другая важная отличительная черта истинного поклонения – вера в Иисуса Христа, не только как в великого пророка, но и как в единородного Сына Бога. В Священном Писании ясно сказано, что Иисус – «Начальник жизни» (Деяния 3:15; 4:12). Многие говорят, что верят в Иисуса, но насколько истинна их вера? Подлинная вера в Иисуса обязывает повиноваться его указаниям. Бог сам призвал к этому, когда сказал: «Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте» (Марка 9:7). Таким образом, истинные поклонники стараются настолько, насколько это возможно, ходить по стопам Иисуса (1 Петра 2:21). Одна из возможностей для них делать это – участие в начатом им деле проповедования (Матфея 4:17; 10:5–7). Призывает ли твоя религия тебя принять участие в этом деле?

Виктор Куракевич

мракобесие все эти измышления , сомневаешься в себе ,уважаемый и других пытаешься сбить с толку . На то она и ВЕРА ...дискутировать не буду я не спец. в этих вопросах ,я физически ощущаю Его помощь.

Ирада Фараджева

Нет. Только на время

Сергей Дрокин

Время понятие относительное и на сегодняшний день нет точного определения что же это такое. Тем не менее я убедился, что все библейские высказывания о материальном мире полностью согласуются с известными фактами и неопровержимы.Я начал сознавать, что, для того чтобы постигнуть всю глубину и гармонию сообщения Библии, необходимо признать все ее учения, в том числе и сообщение о сотворении, записанное в Бытии. Поэтому я решил, что разумнее принять все сообщение Библии как непреложную истину. Что такое время — в Библии не объясняется, поэтому можно предположить: полностью постичь это человек не в состоянии,— точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса. Очевидно, время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует «от века и до века» (Псалом 89:3).Хотя Библия и не дает определения времени, в ней говорится о нем как о факте. Прежде всего, Библия сообщает, что Бог сотворил «светила» — Солнце, Луну и звезды — «для знамений, и времен, и дней, и годов», то есть чтобы они указывали время. В Библии названо точное время многих событий (Бытие 1:14; 5:3—32; 7:11, 12; 11:10—32; Исход 12:40, 41). Кроме того, в Писании говорится о необходимости мудро пользоваться временем, чтобы Бог даровал нам вечность и мы могли жить не умирая (Ефесянам 5:15, 16).

Сергей Дрокин

КАК приятно слышать добрые вести! А самая радостная весть — это благая весть о Божьем Царстве. Она заверяет нас в том, что страданиям, болезням, боли, печали и смерти придет конец. Она открывает путь к вечной жизни, раскрывает Божий замысел и показывает, как установить с Богом добрые отношения. Казалось бы, эта весть, которую нес людям Иисус, должна была радовать всех. Но, к сожалению, это не так.

НЕ
Надежда Ершова

Да замучаешься жить

Сергей Дрокин

«Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» (Екклесиаст 2:24; 3:12, 13; 5:17; 8:15). Заметьте, что Соломон не поощрял к оргиям; не поддерживал он и позиции ‘станем есть, пить и веселиться, ибо завтра умрем’ (1 Коринфянам 15:14, 32—34). Он имел в виду, что следует находить радость в нормальных удовольствиях, таких, как пища и питье, одновременно ‘делая доброе в жизни своей’. Это, бесспорно, концентрирует жизнь человека на воле Создателя, определяющего, что́ действительно добро ( Екклесиаст 9:1; Римлянам 12:2 И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога.).

Ирина Павловна

нет..для временной..

Сергей Дрокин

Порой трудно представить себя в новом мире с людьми красивыми радостными и молодыми.

Ирина Павловна

фантазёры)

Сергей Дрокин

Параплан классная штука крыло. В нашей местности появились энтузиасты этого дела. Вот бы и самому полетать.

Сергей Дрокин

А я все таки попробую отыскать этих самых энтузиастов. Классное видео может получится.

Ирина Павловна

хорошо)

Мереке Абдрахманов

для оплодотворения

Сергей Дрокин

Совершенный человек обладал свободой воли и мог в полной мере отражать Божьи качества. В Библии сказано: «Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:29).

Евгения Сусликова

ну зачем вечно жить

Сергей Дрокин

В библейской книге Откровение дается прекрасное описание бесчисленного множества людей, получивших вечную жизнь на райской земле. Среди них и те, кто умер, но был воскрешен и вновь обрел молодость и здоровье (Откровение 7:9; 20:12, 13; 21:3, 4). Их ведут к «реке воды жизни, чистой, как хрусталь, текущей от престола Бога». По берегам этой реки «деревья жизни» и «листья деревьев — для исцеления народов». Иегова Бог радушно приглашает: «Жаждущий пусть приходит, желающий пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:1, 2, 17).Эти деревья и вода — не эликсир жизни и не источник вечной молодости, поисками которых столетия назад были увлечены алхимики и путешественники. Они представляют собой все предусмотренное Богом для того, чтобы через Иисуса Христа привести человечество к совершенству, которое было у людей изначально.

Татьяна Володина

Только для счастья.

Сергей Дрокин

Еще для творчества и любви.

Ирина Тищенко

нет все мы смертные

Сергей Дрокин

Смерть Христа открывает для каждого человека путь к искуплению или испытанию для вечной жизни. Подумайте также о невероятных возможностях человеческого мозга, которые не могут быть полностью использованы за нашу сравнительно короткую жизнь. В «Британской энциклопедии» отмечалось, что мозг «обладает настолько большим потенциалом, что он не может быть реализован на протяжении жизни человека» (издание 1976 года, том 12, страница 998, англ.). Дэвид Соуса в книге «Мозг и способность учиться» пишет: «Способность человеческого мозга накапливать информацию поистине безгранична»

Нина Кулькова

создан для счастья

Сергей Дрокин

По вашему счастье это как?

Нина Кулькова

видеть здоровыми близких, быть нужной, желанной, получать радость от самого даже малого- радуга, море, друзья, движения...

Сергей Дрокин

Спасибо очень красиво и оптимистично. А если капнуть гораздо глубже счастье: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни.Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему.

Нина Кулькова

рада, что ответ показался оптимистичный

Сергей Дрокин

Если мы ценим людей, то мы внимательны к их нуждам, относимся к ним с должным уважением, видим их хорошие качества и радуемся, что они поклоняются тому же Богу, что и мы. И в результате у нас развивается к ним любовь. Но порой любви мешают преграды необоснованных подозрений и уязвленной гордости.

Нина Кулькова

да, любовь к отдельному человеку очень капризна...

Сергей Дрокин

. А любовь — это не просто эмоции или слова. По-настоящему любить — значит больше, чем говорить: «Я люблю ». Подобно вере, истинная любовь проявляется на деле (Иакова 2:26 Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва). Особенно ярко любовь выражается в делах, которые радуют того, кого любят. К примеру когда в твоем сердце укоренилась любовь к Богу, ты захотел вести такую жизнь, которая радовала бы твоего небесного Отца.

Александр Марускевич

...ему отмерен срок.

Сергей Дрокин

Как вы себе это представляете? Чудно.

Александр Марускевич

Старение никто не отменял,а это движение к смерти.

Сергей Дрокин

Согласен но и выкуп, который внёс Иисус за жизнь каждого из нас действует и сейчас.

Ол
Ольга

зачем ему это надо?

Сергей Дрокин

Хотели бы вы узнать, как Бог осуществит свое намерение благословить человечество и превратить землю в рай?

Ол
Ольга

в принципе об этом всё написано.... я имею ввиду христианскую литературу

Сергей Дрокин

На сайте jw.org/ru можно найти много интересного о нашем будущем.

Ульяна Дорохова

Нет слишком скучно

Сергей Дрокин

БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ СПРАВЛЯЕТСЯ С ДАВЛЕНИЕМ ЖИЗНИ, НО ЛИШЬ НЕМНОГИЕ СОХРАНЯЮТ ПРИ ЭТОМ РАДОСТЬ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖНА ОСОБАЯ МУДРОСТЬ.ПРИЗНАВАЯ это, автор книги «Круглосуточное общество» пишет: «Нам нужно обрести мудрость, чтобы в мире техники, который мы сами создали, защитить самого человека и его потребности».К счастью, много практических и мудрых советов можно найти в самой распространенной в мире книге — Божьем Слове, Библии. Ее принципы проверены и верны, ведь эта книга написана под вдохновением Того, кто прекрасно понимает человеческую природу и потребности. Применение этих принципов помогает контролировать свою жизнь в этом беспокойном мире и даже испытывать определенную радость (Исаия 48:18; 2 Тимофею 3:16).

Людмила Капитанова

вечного ничего нет

Сергей Дрокин

А жаль, хотелось бы пожить в райских условиях и расширять райские просторы.

☀️ Ольга☀️

Нет этого не нужно

Сергей Дрокин

Как сказать. ЖИЗНЬ прекрасна и удивительна! Нравится ли тебе жить? ~ Лично мне — очень. Ведь в жизни можно совершить столько интересного и увлекательного.

☀️ Ольга☀️

Не хочу быть древней и быть в тягость

Сергей Дрокин

В Библии отмечается как красота юности, так и великолепие пожилого возраста. «Красота юношей — их сила, а великолепие стариков — седина» (Пр 20:29). Краску для волос нельзя назвать современным изобретением — ею пользовались еще древние греки и римляне. По словам Иосифа Флавия, об Ироде Великом говорили, что он красил свои седеющие волосы, чтобы скрывать свой возраст (Иудейские древности. XVI. 8. 1).

Галина Задорожна

А что такое Жизнь?

Сергей Дрокин

Либо так. Как человек может быть по образу Бога?«И СОТВОРИЛ Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их». Так гласит богодухновенное повествование, но что это значит? Как первые мужчина и женщина были сотворены по образу Божьему? (Бытие 1:27).Были ли они физически подобны Богу? Нет, это не возможно. Человек есть человек, состоит из плоти, задуман, чтобы жить на земле. Бог есть дух, живущий в невообразимой небесной славе, к которой никто из людей не может даже приблизиться (Исход 33:18–20; 1 Коринфянам 15:50). Как же тогда человек был сотворен по образу Бога? В человека была заложена возможность проявлять выдающиеся Божьи качества – любовь, справедливость, мудрость и силу,– как и другие черты его личности.

Галина Задорожна

А что из того, что Вы процитировал, Вашего? вы просто пользуетесь чужими творениями и совсем не доверяете себе.

Сергей Дрокин

А зачем изобретать велосипед. Хотя по жизни люблю творческий подход.

Галина Задорожна

Вот и творите вместе с Богом. Другого ничего нет. За Вас никто ничего делать не будет. А если Вы и попытаетесь кем-то управлять, то это уже подавление воли других, а Бог такого не допускает.

Сергей Дрокин

Творческие способности часто содействуют расширению истинного поклонения. В своих проповедях Иисус творчески использовал притчи и наглядные примеры. Его последователям также дается настоятельный совет усердно „трудиться в слове и учении“ (1 Тимофею 5:17). Поэтому их служение — это не рутина. Это искусство, в котором нужно использовать творческие методы обучения (Колоссянам 4:6). Итак, Иегова делится с другими той радостью, которую приносит ему творчество. Какой щедрый подарок!

Ирина

ну создан...и что...

Сергей Дрокин

Конечно, если мы хотим жить вечно в грядущем Раю на земле, нам надо отвечать определенным требованиям. Иисус, обращаясь в молитве к Богу, указал на главное требование: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Ирина

началось..опять иеговистская пропаганда..я православная

Сергей Дрокин

Как сказал классик: "Привычка свыше нам дана замена счастию она"!

Ирина

это мой выбор..я же ваш не обсуждаю..

Сергей Дрокин

Это хорошо что вы определились и признаёте Библию как Слово от Бога.

Ирина

да..у каждого свой путь и давайте на этом остановимся.