Диана Бейсембаева

Почему на работу не берут без опыта работы

Ответы
Александр Губин

Смотря на какую работу. Если компании нужен уже готовый специалист, тогда она берет на работу только опытных специалистов. Это в основном коммерческие структуры. В госкомпаниях, как правило, берут работников с некоторыми условиями, например наличие соответствующего образования, годных по состоянию здоровья и т.д. Но опыт работы не требуется, т.к. принятый человек проходит обучение на предприятии за счет предприятия. В частных компаниях типа ЧОП, обучение проводится за счет самих работников, если работника принимают официально. Как-то так.

Олег Карпов

Если у тебя будет серьезное заболевание и тебе надо сходить к хорошему врачу, ты пойдешь к молодому только после института или к тому, который уже поработал и внушает доверие!? И наоборот, если у тебя простуда и нужен просто больничный, то тебе безразлично к кому идти, можно и к неопытному врачу сходить. Так и с работой😉

Сергей Мартыненко

Человек с опытом работы в какой либо отрасли, намного быстрее и качественнее справляется со свой работой, так же не опытный может допускать ошибки в работе, которые потом придется исправлять возможно и другим работникам.

Сергей Шопа

Потому что всем сразу подавай профессионалов а с начинающими никто возиться на работе не хочет. Пока из теоретического в практического специалиста тебя сделают надо как минимум пол года .

Князев Александр

Более того, хотят молодых, 20 лет, и со стажем работы по специальности 20 лет. Хотят, чтобы он родился готовым специалистом. А самим подготовить специалиста им в лом, это же затраты.

Вячеслав Киселев

Издержки капитализма. Зарплату плати , а отдача пока небольшая. И где молодым опыта набираться? Тут нужна помощь государства, а молодым не тянуть с повышением квалификации.

Александр Подолин

Не знаю.всем нужны специалисты.смысл платить не опытному которого надо учить тратить личное время и деньги.а если накосячит могут быть утраты по организации

Сергей Дарухин

Вы бы хотели садиться в машину к человеку.ни разу не сидевшего за рулём?Иди вот ещё,лечиться пойдёте к доктору,который только что закончил университет?

Алтынбек Арынов

Здравствуйте, Извените по-моему зарплата большая и из за этого хотят сразу опытного,если была бы меньше зарплаты то они сказали бы сами научим.

Саша Мартынов

это зависит какая работа это для того чтобы выполнить работу качественно и в срок обучать значит тратить деньги и время

Сергей Белов

Потому что не хотят учить что надо делать на работе. Хотят взять на работу людей которые уже все знают что надо делать

Сергей Щербаков

Привет потому что нужен человек который умеет правильна выполнять ту или иную работу . https://ok.ru/video/11817977103🌹😉✌️

Ел
Елена

берут,на низкоквалифицированную и малооплачиваемую работу берут всех подряд, там и обучат, идите и работайте.

Евгений Трофимов

Вопрос к работодателю. Они теперь даже на должность уборщицы берут с дипломом о высшем образовании, идиоты...

Ми
Микола

У руководство нет образования и не знает производству. По этому им нужны люди со стажем и с опытом работы

Гр
Григорий

Никто не хочет вкладываться и учить, чтобы потом он уже с опытом, ушел к конкуренту работать

Serguey Andreev

На Западе берут, если человек умный. У нас не берут даже с опытом, чтобы не мешал коррупции.

Костя Кузнецов

Что бы меньше времени и сил, тратить на обучение им сотрудника и т.п., но где-то ведь берут

Илья Матвеев

Смотря на какую, если хочешь в эскорт, то главное уметь широко раздвигать ноги и рот

Владимир Пупин

сначала не берут с формулировкой "слишком мало опыта", потом - "слишком много опыта"