Андрей Каширин

🖼кто ел такой гриб?

Ответы · страница 3
S V

Коралл прям земной...)

Та
Татьяна

даже не видела таких.

Leonid D

Оленьи рожки (Ramaria flava) Систематика: Отдел: Basidiomycota (Базидиомицеты)Подотдел: Agaricomycotina (Агарикомицеты)Класс: Agaricomycetes (Агарикомицеты)Подкласс: Phallomycetidae (Веселковые)Порядок: Gomphales (Гомфовые)Семейство: Gomphaceae (Гомфовые)Род: Ramaria (Рамария)Вид: Ramaria flava (Оленьи рожки)
Другие названия: Рогатик жёлтый Медвежья лапка Оленьи рожки Коралл жёлтый Описание
Плодовое тело Рамарии жёлтая достигает в высоту 15-20 см, в диаметре 10-15 см. Из толстой белой «кочерыжки» вырастают многочисленные разветвленные густые кустообразные ветки, имеющие цилиндрическую форму. Часто у них по две тупые верхушки и неправильно усеченные концы. Плодовое тело имеет все оттенки желтого цвета. Под ветками и возле «кочерыжки» цвет серно-желтый. При нажатии окраска меняется на винно-коричневатую. Мякоть влажная, грязно-белая, в «кочерыжке» — мраморная, цвет не меняет. Снаружи основание белое, с желтоватым оттенком и красноватыми пятнами разной величины, наиболее части встречающиеся у плодовых тел, растущих под хвойными деревьями. Запах приятный, немного отдает травой, вкус слабый. Верхушки старых грибов горьковатые.

MคLꭵήค

Признаюсь. Я не ела ))

Андрей Каширин

На что тратишь?

MคLꭵήค

Пока не скажу )) Работаю над проектом ))

Андрей Каширин

Каким?

MคLꭵήค

Интересным ))

Андрей Каширин

Ясно

Галина Сомова

Впервые вижу 🤷‍♀️

Ирина

тот уже не отзовется

Светлана ```

Что по грибы ходил ?)

Андрей Каширин

Матери..мне троп душ.

Андрей Каширин

Или тазики

Светлана ```

)))) тазики они всегда в ходу

Иса Джи

Я, тока белого цвета

Андрей Каширин

Ясно

Иса Джи

Ок... горечи нет, годится

Андрей Каширин

Ясно..в какой обработке?

Иса Джи

Сразу жарю, Оранж лучше поварить, как сморчки, иначе по печени дать могут

Ирина Карташова

Разве он съедобный?

Андрей Каширин

Да..но не особо вкусный

Екатерина

Ты что ли нажрался?

Al
Alex

Только ты наверно)

Al
Alex

Чё так? Попробуй)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ни разу не видела.

Leonid D

Надежда Компас - Но Не Твой!

У нас в округе нет.таких грибов.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо за цаеты

Татьяна Барамыкина

Олень рожки, я ела

Андрей Каширин

Умка

Natali Shelkovica

жуть...я не китаец

Валерий Семёнов

Кто ел, уже помер.

Ольга Ермолаева

Похожий собираем

Александра.. Можно Саша)

Это можно есть!?))

Leonid D

И Андрею тоже спасибо за этот вопрос, а ты мы с Вами, Саша не узнали об этом грибе!Это Саше 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
А это Андрею🥃🥃

Александра.. Можно Саша)

Ну да)) Согласна. И спасибо за цветы)) 🥃🥃

Leonid D

Ой, я ещё много цветов могу вам подарить, Вам какие лучше нравятся? А одну фразу из моего предыдущего сообщения надо читать так:
И Андрею тоже спасибо за этот вопрос, а то мы с Вами, Саша не узнали бы об этом грибе! Это Саше 🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹
А это Андрею🥃🥃

Leonid D

вот цветы, 🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Ан
Анна

это съедобно? 🤢

Андрей Каширин

В чем?

Андрей Каширин

Куда?

Андрей Каширин

А надо?

Андрей Каширин

Серотонинчика

Валерий Шилов

Оп
Опия

Мы не голодаем.

Андрей Каширин

Глазастик

Андрей Каширин

Бывает

Тихон Тихонов

Говорят что вкусный, но не брал ни когда, есть получше и на вид и наверняка на вкус)))

Ира

Задаром ненать