Марго

Никогда не возвращайся в прошлое...
Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся.
Люди, которым ты нужен, тебя догонят... Уже догнали?

Ответы · страница 11
Зелёный Мох

А ещё говорят: кто забывает своё прошлое - у того нет будущего... Так что тут спорный вопрос....

Марго

ну вот, ЛЕсной мох, опять мыслите шаблонно))) так 90 % ответило.Но это миф который придумали историки в СССР.

Зелёный Мох

Не факт... Во всех древних цивилизациях очень ценили изучение прошлого. В результате они просуществовали тысячи лет... Китай процветает и сегодня. А мы - наоборот - смеёмся над нашими традициями)) Каждая новая власть сносит памятники предыдущей власти. И так далее... Так же и в человеческой жизни. Из прошлого проистекает настоящее - это люди знали задолго до появления СССР и задолго до появления России

Ва

прошлое нужно каждому. Другой разговор, что не зацикливаться на нем.

Марго

Есть традиции которые уже не нужны, которые уже глупо соблюдать. китай процветает благодаря трудолюбию

Зелёный Мох

Трудолюбие это тоже традиция)) Которую мы, украинцы, благополучно забыли))

Марго

Китайские мудрецы считают трудолюбие признаком хорошего здоровья. только здоровый человек нуждается в созидании

Владимир Винокуров

А если отстали и им нужна ваша помощь. Все развивается по спирали, а если не помнишь истории?

Марго

помнить нужно то что помнится)

Владимир Винокуров

А то что не за помнилось не помним.

* Оля *

а я бы вернулась, чтобы увидеть и побыть рядом с тем, кого в будущем в этой жизни уже не увижу

* Оля *

когда теряешь своего единственного ребенка, то хочется именно этого

Сергей Егоров

..так можно очень далеко убежать,а если не оглянешься то и не поймёшь кто догнал а кто и нет...

Ольга Береежная

Не повторяй ошибок прошлых и жизнь представит доказательства своего счастливого будущего

Шухрат Ибрагимов

прошлое полезно посмотреть и сопоставить и учиться так оно или нет и попытаться исправить

Шухрат Ибрагимов

ну и как узнать будущее остоваясь в реали

Марго

не надо его узнавать - скучно будет

Шухрат Ибрагимов

да не сказалбы если есть к чему стремиться то нужно а если все печально то есть возможность исправить

Шухрат Ибрагимов

значит табу нелезь в неизведанное

Шухрат Ибрагимов

но если хочется то одним глазком чуть чуть чтоб не кто не увидел

Алина Ващенко

Догнали.Возвратилась в прошлое и счастлива. В одну реку можно войти дважды,нужно захотеть.

Марго

не надо понимать буквально! человек меняется но его убеждения остаются прежними

Алина Ващенко

Убеждения изменились тоже.Если бы было по-другому,то ничего бы и не состоялось.

Марго

коренным образом? или просто осознал свою ошибку? или провел эксперимент и убедился что вы лучше? Тут много нюансов.... Возможно, убеждения не поменялись, а поменялись условия жизни?

Алина Ващенко

Если за долгий срок никто из нас не нашел замены другому,значит мы создана друг для друга. Оба пришли к такому выводу.И теперь все прекрасно.

Марго

поздравляю и желаю любви на всю жизнь

Vadim Galansev

Да, сделал гадость - забудь, убил человека - прости себя сам....Забудь НАЧАЛО, лишишься конца.

Марго

сделал гадость - стань хорошим человеком и забудь, убил - осознай ошибку, исправься и забудь.... вы правы! Начало не должно управлять всей вашей жизнью

Vadim Galansev

То есть вы сам себе Бог?Вряд ли Он так же думает)

Татьяна Полеткина

я с вами согласна. Нужно жить не прошлым,а будущем, которое обещает Бог. Хотите знать какое?

Ольга Батурина

и очень быстренько дойдёшь до старости. Ну а теперь оглянись. Много там за тобой ещё бегут?

Марго

исполнение своих желаний приближает тебя не к старости а к счастью

Марго

у меня - в вечной молодости

Настя

сегодня случилось чудо.пришло сообщение от друга,которого я считала потерянным навсегда.

Марго

Сандра! я поздравляю вас! Желаю счастья!

Настя

Спасибо! И вам всего доброго! 🌹 🙂

Серьга Скачков

Догнали не меня,а моего соседа и как раз те,кому он был очень нужен,и дали срок.... тюремный!

V K

Еще нет! Уже даже темп сбросила, а все равно догоняющий еще даже на горизонте не появился:)

Тамара Брусенцева

К сожалению, ещё не догнал... а может быть и не собирается догонять... Ну да Бог ему судья!)))))

Цыбусова Людмила

Без прошлого нет будущего Все хорошее нужно помнить. Люди которым ты нужен всегда с тобой

Тамара Волкова

Которым я нужна, мы с ними шагаем рядом, а в остальном я полностью согласна!Только вперед!

Ирина Новикова

кому надо-тот догонит.Кто сможет-обгонит.Кто верен мне-пойдет рядом.А большего и не надо.

Andrey Bond

Как эгоистично, не находите? Идти вперед несмотря ни на что... Боюсь далеко так не уйдешь)

Andrey Bond

Уже свои слова отрицаете. Забавный Вы человек)

Марго

лучше быть забавным нежели писать глупости насчет проблем с отцом и споров с людьми. Это больше на вас похоже. У меня с вами проблема....

Andrey Bond

Откуда Вам знать что из этого лучше?) Вы не только психолог, но еще и аналитик неплохой? У Вас с такой точкой зрения со всеми людьми проблема, эгоистов мало кто любит.

Марго

извините, но это уже речь дурака. Никакой логики кроме логики озверелого самолюбия здесь не проглядывается

Andrey Bond

Ладно, слишком это далеко зашло) Точка зрения у Вас интересная и рассуждаете забавно) Добра Вам, сударыня)

Владимир Etc

Если верить фильму «Попробуй догони, если сможешь», то рано или поздно догоняют... точно.

Владимир Etc

Леонардо ли Каприо там бесподобен...

Илья Киямов

Люди не меняются, история повторяется. Войны остаются теми же самыми, меняются солдаты