Марго

Никогда не возвращайся в прошлое...
Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся.
Люди, которым ты нужен, тебя догонят... Уже догнали?

Ответы · страница 13
Ефим Кац

Дальше можно сказать плюй на всех,и обманывай,не имей совести и чести. Библия Иуды.

Марго

как-то вы странно все поняли... видимо, по-своему 😄

Ефим Кац

Понял так как вы написали.

Надежда Шуленина

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…

Светлана Блудвина

Почти. А в прошлое да, возвращаться нельзя, но не всегда, можно и вернуться и все ок!

Ол
Ольга

Нет, вернулась в прошлое, и прям граблями по голове! И люди не меняются, все верно...

Ол
Ольга

Спасибо, но очень больно...

Марго

но эффективно с точки зрения психологии

Pe
Petp

Согласен... Кроме одного, из прошлого не нужен НИКТО... Так что, и догонять ни к чему.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не только догнали..я уже с ними в ногу иду)) а прошлое? я сразу все мосты посжигал)))))

Надя Светлая

Когда ушла,стали догонять, но поздно.. и мне не повернуть и там на коротком поводке

Ольга Емелюшина

не догнали...( а им уже и не надо,они жертвы если обидели, мы жертвы если нас обиделм

Лилия Куропатенко

Нет,я без прошлого не могу,застряла в известном мне году и не хочу оттуда уходить.

Марго

это печально.... и бесперспктивно...

Лилия Куропатенко

вы знаете,как оттуда выбраться?

Марго

просто сказать себе - это прошлое...честно, это очень просто если не будешь питать себя нереальными надеждами.То что нам положено в этой жизни, всегда к нам вернется.То что не вернется - не наше. Жизнь очень легкая и счастливая когда не обманываешь себя.

Лилия Куропатенко

Вот он тоже мне говорит,не обманывай себя сама,вы тоже так говорите,но в чем я себя обманываю?Иллюзиями я себя не чешу,я знаю твердо,что с ним я никогда не буду.Я просто счастлива в этом месте,в прошлом и не хочу расставаться.

Лилия Куропатенко

Но сознаюсь,мне очень тяжело,а разорвать не знаю как.

Марго

но ведь нужно строить новую жизнь.... потом будете жалеть о потерянном времени. Вы просто не верите что будущее может быт еще счастливее. А оно бывает всегда лучше чем мы предполагаем.

Arthur Avanesyan

То, что ты делаешь — отчаянно. Очевидно, что ты боишься получить то, чего хочешь. 😄

Марго

вероятно..... но я уже получила все что хотела 😄 теперь осталось получить то, чего я не боюсь получить

Arthur Avanesyan

Многие не понимают, но одиночество — классная вещь. 😛

Марго

и практически недостижимая

Arthur Avanesyan

Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать.

Арсен Эмануил

Спасибо Марго за очень правильные и хорошие слова ! Я с Вами совершенно согласен !

Марго

я тоже согласна с автором этих слов)))

Валера Вергун

движение, это жизнь.останавливаться и ждать не вариант. правилиное высказывание.

Марина Матяж

спасибо все таки не зря в спрашку заглядываю сколько мудрых советов можно узнать

Маргарита Алейникова

это верно только в рамках одного человека, а для народа забывать прошлое...опасно

Виктор Мосунов

Верно,Маргарита.Что и происходит с Украиной.Потеряна преемственность в западной части Украины и вот сегодня,результат.

Марго

наоборот, преемственность там так и прет! как во времена фашистов были бендеровцы, так и сейчас есть. Они их не забыли, а пестовали. Еще Солженицын писал что Америке только и надо чтобы ее националистическая сущность выжила русских с Украины

Маргарита Алейникова

бендеровцы еще не вся Украина, просто у некоторых...главная ценность это деньги, когда умрут с собой возьмут? дети все равно не оценят да еще и рассорятся при дележке.

Марго

Ну это вы зря... смотря сколько накопить.В деньгах нет ничего плохого.Дела могут быть плохоми. А я только про преемственность.На Украине это прослеживается очень хорошо.

Виктор Мосунов

Я имел ввиду преемственность военно- патриотического воспитания . в неделимой -на западной и восточной Украине.вспомните как раньше-Пионеры шефствовали за октябрятами,комсомол за пионерами,партия за комсмолом.И в каждом звене-идеология воспитания,преемственности,уважение к истории своего государства У коммунистической (восточной)своя идеология.у бендеровской своя.Вся беда в том ,что никто не желаеет признать того,что это совершенно разные народы по укладу жизни.религии.

Марго

это необдуманные решения в первые годы Советской власти. НЕ думаю чтобы украинцы и русские жили по-разному настолько чтобы воевать из-за этого. Но все территории которые были оторваны от одной республики и переданы другой, до сих пор остаются конфликтными зонами.

Марго

плюс Европа и Америка. Не надо упускать это из вида. При советской власти из-за этого конфликтов не было на Украине.

Konstantin Kazakov

Марго, а Вам не кажется, что Вы какая-то слишком скоростная в суждениях и советах?

Марго

я уже прошла время размышления над жизнью) мне уже 57)

Konstantin Kazakov

Ой, Марго! Мне 77, и то я еще размышляю! А ведь женщины живут дольше! А у Вас еще даже не вечер, так, сумерки.

Марго

если честно, я ощущаю себя на 18. Но думаю я уже совсем над другими вещами. О человечестве в целом.О современных ценностях. О путях развития человечества.

Konstantin Kazakov

Марго,я Вас понимаю, но смею сказать: как только у Вас возникнет ситуация ( а возможность её возникновения исключать не нужно), Вы окунетесь в другие ощущения и забудете о глобальных проблемах.

Марго

надеюсь, эта ситуация будет приятная)

Konstantin Kazakov

И не сомневайтесь. Это еще будет, и будет прекрасно!

Ферюкова(Колосова) Галина

Прошлое забывать нельзя! Это жизнь,люди..Просто надо делать выводы,и идти вперёд.

Феникс

нет ничего хуже, чем ждать и догонять......есть......и что?......когда ждали и догнали ))))

Алла Марченко

больше утверждений, чем вопроса... то ли никому особо не нужна, то ли догоняют еще.

Антонина Сорокина

:)(:извините,у Вас есть опыт"возвращения в прошлое"..Гераклит устарел безнадежно?

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

возвращаюсь и часто...там осталось мое сердце...не догнал...от туда не догоняют(((

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

для всех я здесь в настоящим...для себя я в прошлом...

Марго

но только не навсегда, пожалуйста!) у меня одна соседка так и остается в прошлом со своим мужем уже 20 лет

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

нормально...я адекватна... 🌹

Марго

желаю много-много счастья в компенсацию потери 🙂

Наталья Семёнова Капчагай Казахстан

Спасибо...И вам Мира и Добра 🙂