Марго

Никогда не возвращайся в прошлое...
Оно убивает твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди... не стой на месте.
Иди только вперед, не оглядывайся.
Люди, которым ты нужен, тебя догонят... Уже догнали?

Ответы · страница 4
Рая Люба

Красивые слова. Но это не всегда так. У меня есть подруга. Через много лет вышла замуж за свою первую любовь. Теперь очень счастлива. А не вернулась бы в прошлое, была бы несчастная.

Марго

конечно) я просто про несчастную любовь)

Рая Люба

Ну если любовь неразделённая, то ловить и правда нечего. Нужно забыть

Владимир Сузько

Меня многие догнали, и, думаю, не меньше еще догонят. Вопрос лишь в том, догоню ли я тех, кто мне нужен. А может оставаться альтруистом, ведь они почти вымерли после распада СССР

Володя Пемпель

как в тему..вот девушка и начала смотреть в прошлое, оттуда ей написал один г... и теперь она врет раз за разом..а что такое прошлое - это уже съеденное мясо, и одни косточки.

Володя Пемпель

увы..но за себя скажу что много и не нужно-ведь люди только и плачут что все мало счастья, а счастье ли это когда женятся только во имя своих симпатий, и верность мужчин ниже женской 80- к 20..

Марго

у меня во всем был полный порядок кроме политической обстановки в стране) из-за нее и расстались

Володя Пемпель

аа. вот как - ну это редкий случай..ничего.ведь ты живешь тебя не перестали любить.))

Марго

перестал муж, но полюбил другой) кроме того, нашла себя в новой професиии

Володя Пемпель

вот отлично!!что еще нужно когда все находится..а вот я задаюсь вопросом, и в полном недоумении..

Леонид Добкач

"Run!" © Девятый Доктор. "Какой смысл в великих цитатах, если их нельзя изменить" © Шестой Доктор. И, да, я не могу вернуться в прошлое, ровно как и в будущее: у меня нет ТАРДИС.

Елена Кузнецова

нет. Может быть стоит иногда на секунду задержаться в прошлом? Подать руку? Помочь? Или не стоит тратить свое время и силы???? Но в прошлое возвращаться точно не стоит!!!!!

Марго

я думаю, кто в прошлом остался, должен сам подумать - почему так получилось. У каждого есть силы на всё

Василий Про

Марафон в никуда?Истории повторяются,люди меняются,без прошлого нет настоящего.И потом, кому я нужен такой бегун, со своим драгоценным временем,что бы меня догонять?

Марго

вы уникум..... оставайтесь в прошлом.... будете памятником

Василий Про

Хорошо, людям нужна основа,или точка возврата если не получилось.Буду её хранителем 🙂

Марго

простите, мне точка возврата не нужна, но некоторым возможно , нужна.

Ростислав Судилковский

Если не знать историю или забыть о ней, от чего ты будешь отталкиваться в будущем, что будешь стараться изменить? Не всё так просто касательно истории ( прошлого) =_=

Марго

а зачем что-то менять? нельзя создать что-то новое?

Ростислав Судилковский

Создать новое, потому что боишься старое?, и как ты создашь новое, если всё для этого содержиться в старом?

Марго

при чем тут боишься? по-твоему, электричество из дров было создано?

Марго

Ты не об этом.Ты о том что не можешь создать что-то совершенно новое< можешь только старое улучшить. Поэтому не можешь понять что не надо все время на прошлое и достигнутое оглядываться.

Марина Шубина

В прошлое не возвращайся, но забывать не смей, это твоя история. Люди не меняются, но меняется твое отношение к ним, И вообще - хочешь изменить мир - начни с себя.

Парфирий Пупкин

что то я сомневаюсь в этом утверждении)))и люди меняются и истории повторяются... и некоторых если не подождать то они могут сдохнуть... ты сможешь с этим жить ?

Марго

да я об этом даже не узнаю

Davron Mukhuddinov

Тот, кто с юности верует в собственный ум, стал в погоне за истиной сух и угрюм. Притязающий с детства на знание жизни, виноградом не став, превратился в изюм.

Марго

омар хайям? несмотря на все уважение к нему, не согласна)

Davron Mukhuddinov

не могу не согласиться, когда не согласна женщина

Davron Mukhuddinov

согласисиь с женщиной, но поступай с точностью, да на оборот 😄

Davron Mukhuddinov

неужели, оригинальный вы человек!

Марго

лищь бы меня не трогали...(забыла дописать)))))

Davron Mukhuddinov

так всегда бывает...недотрога

Артём Беседин

хорошо сказано конечно, есть пару вещей которых я не понял, а если ты людям нужен но они не нужны тебе? и как понять кем тебе быть догоняемым или догоняющим?

Марго

если они тебе не нужны< не общайся с ними) хочешь - догоняй< не хочешь - не догоняй)))

Артём Беседин

а если они тебе нужны а ты не нужен им?

Марго

увы и ах.... что тут поделаешь? ищи тех кто нужен тебе а ты - им) это не трудно)

Oleg Samorodnov

не всегда полезно чувствовать себя Королевой Марго, нравоучительствуя по отношению к другим...больно потом падать будет с высоты собственного величия....

Oleg Samorodnov

разумеется. Здесь Вы абсолютно правы! А если так, тогда почему же Вы не соглашаетесь со мной в вопросах нашей человеческой ОГРАНИЧЕННОСТИ в познании ВСЕЛЕННОЙ?

Oleg Samorodnov

Ещё раз разрешите уточнить: БОГ нам даёт прочувствовать ЕГО В СЕБЕ ровно настолько, насколько мы можем это выдержать. Пророк Даниил несколько раз терял сознание и его Ангел поднимал с земли и укреплял, чтобы он смог запомнить Пророчества о конце Мира. ...Так с чем же Вы не согласны в моей концепции?

Марго

ни с чем.Потому что бога в таком понимании нет

Oleg Samorodnov

А Бога в любом понимании нет! Вы сами ответили себе: НАШИМИ ПРИМИТИВНЫМИ ЛОГИЧЕСКИМИ категориями мы никогда не нарисуем образ БОГА!!

Марго

я постеснялась вам это сказать)

Петр Потехин

Прошлое надо помнить и анализировать. Стараться не повторять прошлых ошибок. Близкие люди всегда нужны и должны быть рядом, куда бы человек не двигался.

Марго

успехов в топтании на месте!!!)

Павел Булавин

Кто не знает своего прошлого у того нет будущего В остальном согласен ,лучше вперёд идти при этом помятуя о прошлом, что бы не делать ошибок в настоящем.

Павел Булавин

Разрыв в отношнниях , очень сильно изватывает Душу ми это очень тяжело пережить мужчине и женчине.

Марго

да, но это самый важный урок в жизни, без этого никуда)

Павел Булавин

Да урок важный , но дусаю каждый человк и мцжчина и женщина проходят свой урок , я бы даже сказал каждая Душа Проходbт свой урок в этом мiре каждому своё испытание. , но Боги никогда не дают испытаний больше чем человек может вынети. ?

Марго

ага, если не выносит - то умирает)

Марго

вот в это я точно не верю) не вижу этому никаких доказательств

Aleksei Shishkov

В прошлое возвращаешься чтобы вспомнить только детство свое когда ты был маленьким и бегал везде и не чего не надо было тебе не учёбы не работы не денег

Марина Шидловская

надо учиться на прошлых ошибках, чтобы истории не повторялись, соответственно меняться самому, быть внимательным к тем кто тебе нужен, кто тебе дорог 😉

Марго

не спорю.... но ошибки тоже не повторяются

Марина Шидловская

сколько раз за невыученные уроки получали плохие оценки?)

Марго

принцип - это создание человека

Mötley Crüe

никогда не сжигала мосты : все меняются , растут сознанием ..верила ..) но пока зря , никакого нового уровня в отношениях не получалось со старыми связями

Марго

мой опыт показывает что становилось хуже и хуже с каждым днем...

Mötley Crüe

наверное это обычное "развитие " ситуации у всех ,кто пытается дать второй шанс прежним отношениям

Марго

каждый надеется на чудо. У меня на это ушло 5 лет!

Mötley Crüe

жалко убитых лет на сомнения ,сама бывала в этой ситуации : не столько любви было(если она вообще имела место быть) ,скорее мое накручивание чувств сказалось) ,сколько мук : изменится , станет лучше итд.сама стараешься ,и бывает себя уверяешь , видела ! он же чуть улучшился там то !! -стал лучше понимать , стал ближе ..а потом оказывается , временный скачок был . по сути он тот же , но за счет волшебных скачков -тянешь кота за хвост месяцами ,годами ,вспоминая те маленькие моменты улучшения ..кажущегося скорее всего

Марго

Вот-вот, гоняешься как кот за собственным хвостом) у меня было абсолютно тоже самое.Никак не могла понять что даже то, что было хорошим, уже ушло. Пока сама не охладела до полного равнодушия

Вячеслав Федоров

Коль день прошел - его не вспоминай. Пред днём грядущим в страхе не стенай. О будущем и прошлом не печалься. Сегодняшнему счастью цену знай. Омар Хайям.

Лариса Савчук

Ошибочка! Люди меняются, это я из собственного опыта говорю! А что б догнали, может, все таки, сначала стоит позвать? Что б они знали, что и вам нужны......

Ярослав Виноградов

Не зови уходящее – позволь ему уйти.
Не жди будущего – позволь ему наступить.
Не усложняй – пусть происходит то, что происходит.

© Тилопа
догоняют)

Марго

особенно поддерживаю - пусть происходит то,что происходит) а как тогда с Украиной?)

Ярослав Виноградов

а тут как раз история то и повторяется)