Холодный Дождь

Человек стал бояться тишины и темноты?

Ответы · страница 3
Алия

Иногда они бывают даже приятны...)

Алия

Но лучше всё-таки с кем-то разговаривать в темноте...)

Елена Замятина

человек насмотрелся ужастиков?

Холодный Дождь

Никто вас не валил, Замятина! Меньше ужастики смотрите, больше на лекции ходите)

Елена Замятина

я вообще ужастики не смотрю, они страшные, а лекции - скучно

Холодный Дождь

Вас в детстве не называли Лена - проблема?)

Елена Замятина

нет, меня врединой называли

Холодный Дождь

весьма добродушные у вас были друзья)

Александр Шебалин .

Так некоторые и раньше боялись.

Холодный Дождь

А теперь это все глобально.

Ирина

меньше надо ужастиков смотреть

Холодный Дождь

А мы прям не догадывались!))

Елена Асвойнова

Темноты человек боялся всегда.

Елена Асвойнова

Ну, не знаю, у меня было традиционно - детский страх, исчезнувший со временем

Холодный Дождь

Я конечно тоже могу ошибаться, но думаю страх ваш был не врожденный, а от перенесенного в младенчестве испуга.

Елена Асвойнова

Детский страх темноты встречается у такого количества детей, что стал предметом интереса детских писателей - можно ли предполагать чуть ли не поголовынй детский испуг?

Холодный Дождь

В таком вопросе ссылаться на детских писателей?) Ну не знаю. У младенцев такой открытый и доверчивый взгляд, что очень тяжело предположить наличие у них хоть какой-нибудь фобии. Хотя, конечно, может это все мои чисто умозрительные заключения.

Елена Асвойнова

У младенцев - нет, конечно. Этот страх чуть позже появляется. А писатели довольно тонко подмечают то, что будет понято всеми, в случае с детскими писателями - всеми детьми.

Оля

Жуть бывает...сила воображения)

Оля

На улице???)))

Холодный Дождь

Да блин! Что вы там делаете то??))

Оля

Это я представила...как иду ночью одна от соседки...а кругом темнота и тишина и...😲😳😵лес рядом

Холодный Дождь

Как романтиииишно! Наслаждайтесь)... А я откланиваюсь 👋

Оля

Пока

Константин

По мне так наоборот искать её.

Люсида Шамшина

Не знаю, что за человек такой?

Люсида Шамшина

Я тоже сейчас живу ( в современности), но таких людей не знаю, чтобы боялся тишины и темноты.

Светлана Федякина

Какой человек?🤨

Светлана Федякина

НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, я рада и тому и другому. 😊

Ир
Ирина

Не люблю тишину и яркий свет.

Холодный Дождь

Обычное дело в наше время)

Татьяна

Не знаю,как кто,а я- точно нет

Галина Солнечная

А вы не задумывались почему?

Холодный Дождь

Подумывал конечно. А у вас какая версия?

Галина Солнечная

Вы наверно заметили как люди изменились не в лучшую сторону ,а в худшую.Поэтому люди сейчас всего бояться.

Галина Солнечная

А почему такое происходит,не задумывались?

El
Elena

Некоторые - и не переставали

Людмила

Я вот как раз перестала...))

Людмила

В душе была, зубки чистила!

Холодный Дождь

Я пожилой человек и мне тяжело так долго разговаривать. ) Тем более с раздетой женщиной))

Людмила

Дождик, я выключаюсь просто... У меня два последних дня были просто кошмаром на яву. Здесь конечно писать ничего не буду, так что просто поверь на слово. И как ещё всё аукнется - не представляю...

Холодный Дождь

Да все нормально будет, Люд. Спи, снов)

Людмила

Жаль, что не поболтать с тобой, когда очень надо..))

Прошлое

а раньше этого не боялись?

Евгений Самсонов

...видно деньги завелись.

Холодный Дождь

Да фик там. У меня, кажется, на это дело хроническая смелость)

Zmey_Ua. Слава Україні!

Темноты и стоматологов.

Холодный Дождь

с ними то как раз процесс нормализуется наоборот.

Холодный Дождь

Зубодеров вроде меньше боятся счас. Разве что - их цен)

Ол
Ольга

Болезнь Альцгеймера?....

Ол
Ольга

Да нет.., я жила, правда на два дома. В городе квартира-в деревне дом благоустроенный. Огород нужен, вот, в машине и жила! Туда-сюда...

Холодный Дождь

Вот именно, что туда сюда. А вот насовсем в деревне могли бы остаться?

Ол
Ольга

купили дом, когда дочь младшая родилась, прожили 11 лет,потом мама умерла, а квартиру жалко продавать, пока старшая училась, вот и ездила, сейчас она там живет...

Холодный Дождь

Редко бывает чтооб девушка в деревне жила

Ол
Ольга

Так она в городе, в квартире. А дом у нас с бывшим мужем напополам.

Cветлана

Ничего он уже не боится

Холодный Дождь

Он не боится только тогда, когда знает, что не придется отвечать.

Тр
Трикстер

Он всегда этого боялся

Тр
Трикстер

В темноте мы не видим а воображение работает , много чего себе напридумываем а тишина ...... Её не бывает , всегда есть какой то фоновый шум , если вас поместить в сурдокамеру то часов 5 хватит что бы вы сошли с ума .

Холодный Дождь

Вопрос, конечно не об абсолютных значениях.