Владимир Илюхин

Ах, эта Питерская cень,
Когда лениться даже лень,
Проснешься поутру, как пень,
И ходишь-бродишь целый день
Котом ученым – крыс не ловишь,
И сказку с песней не поешь,
Лишь кофе черный тупо гонишь,
И тихо, знай себе, живешь.?))

Ответы
Н&
Надежда """""

Моя подушка, добрая подружка
Давай тебя я нежно обниму
И что-то прошепчу тебе на ушко
Принадлежишь ты, мне лишь одному

Я сладко засыпал в твоих объятьях
Ты мой свидетель радости и слез
Ты надевала с рюшечками платья
Я уплывал с тобой в долину Грез

Тебе... я доверял мои печали
Свидетелем ты тайн моих была
С тобой мы вместе к звездам улетали
А если нет, то ты меня ждала

Лишь ты со мной бессонницу делила
Дарила мне сюжеты и стихи
И та, которая меня любила
Оставила тебе свои духи

Ты мне, моя любимая подружка
Не изменяешь, вот уж сколько лет
В шелка и бархат разодетая подушка
Ты мой причал. Привет тебе, привет

Дарья Иванова

Ну уж? Почему так скучно? Доброе утро) у меня вот развлекуха: подруги хотели приехать, но с утра льет дождь и все отменилось... Зато я потеряла ключ от скважины и теперь воды не набрать... Хоть выставляй под дождь все кастрюльки) и опять от МЧС смс-ка пришла: сиди, Дашка, дома, а то ветром унесет... Они так меня полюбили чего-то, заботятся, пишут почти каждый день)

Владимир Илюхин

У нас тоже вчера лил целый день, сегодня вроде солнышко. Вот это они правильно пишут - самое надежное сидение - сидение дома))) Для меня это магия какая-то - "ключ от скважины", всю жизнь задавал место под скважины - там бурить, здесь, и не слышал о ключах для них)))
Добрый день, Дашенька!)🌹

Дарья Иванова

У нас у всех в садовом товариществе есть ключ-карта... Прикладываешь - и вода течет ..

Владимир Илюхин

Жадюги, проходящий путник от жажды умрет)))

Дарья Иванова

Ага) но проходящих путников тут нет, наш сад насквозь не пройти... Наверное, это мера борьбы с теми, кто вовремя членские взносы не заплатил...

Владимир Илюхин

Пиво только членам профсоюза (с)))

Ta
Tatiana

В тиши ,под сенью ленной неги,
У Вас рождаются стихи.
Судьбы и счастья обереги,
Мгновений дивные штрихи.

Ах, эти чудные мгновенья!
Мне Вас в тех рифмах не догнать !
Лишь остаётся с упоеньем
Читать, читать , читать, читать ))))))) 💞 ☺️ 📕

Владимир Илюхин

Стихи даны нам за грехи
Философической натуры,
Ей лучше пользоваться сдуру
По назначенью, хи-хи-хи)))

Ta
Tatiana

Грех в написании стихов
Прощён заранее поэтам.
Философичность ни причём ,
Когда душа в любовь одета .💞 ☺️

Владимир Илюхин

Душа, любовь – работать надо,
И гвозди бить в тяжелый дуб,
А то расслабишься, и к аду
Придешь, и вспомнишь нежность губ)))

Ta
Tatiana

В аду не вспомнить вкуса губ,
Там дьявольских усилий место,
Крошить добро жестоким жестом,
Лишь вспоминая дивный дуб. )

Владимир Илюхин

Любовь есть ад, и лень в печали,
Глаза мечтаньем повело,
Но есть отчет, какие дали?
Горит все, срочно – т(и)жалоооо)))

Ta
Tatiana

😂 Все тяжести труда, страданья,
С лихвой окупятся в раю )
И щедрых лир повествованья
Заполнят чувственность твою )😂 😘

Александра Бондаренко

О, как быстро время пролетает.
Вот скупилась юная гордячка.
А теперь - уж дама пожилая,
Вовсе не скупая на подачки.

Ах, когда бы все эти "подачки",
Что горячей нежности полны,
Да от той, от молодой гордячки!
Им тогда бы не было цены!

Владимир Илюхин

Надо или ссылку, или ставить или значок (с) - копия. Нереально знать все стихи)🌹

Александра Бондаренко

Я так и делаю.....но это исключение.......

Валентина Кунина

Даже лето-как осень у Питера- пусть! Если радость не радость -дождливая грусть! Если небо затянуто сплошь - пеленой , всё равно Питер .милый .я буду с тобой.....

Марианна Бородина

Владимир ! Хорошо. И так что-то нет оголтелой радости...... Давайте про лето!Пушкин его не любил... Ну и что -люблю... может оттого. что у нас оно коротюсенькое...

Владимир Илюхин

Здесь ни слова об осени)) Сень - это или крона деревьев, или архитектурный элемент в виде шатра)🌹

Марианна Бородина

Вот что значит читать не внимательно..... Да. Вы правы....

Людмила Диденко

Как много в нашей жизни красоты! Она спасет нас в момент отчаянья, остановить, вглядись в её черты... Как можно жизнь прожить, её не замечая????

Тамара Гончарова

Мне в 20-х числах июля предстоит в Питер поехать...Как мне, южанке, там одеваться, и не знаю....Холодрыга, по нашим меркам, круглый год...

Владимир Илюхин

Сложно предсказать, но пока холодно. Теплую кофту берите обязательно, и легкую курточку.

Тамара Гончарова

А её зонт, кроссовки для беготни по Дворцовой и Петергофу + чего-нибудь приличное в театр - дочка в Мариинку обещала сводить.

Владимир Илюхин

Для ходьбы по городу лучше всего кроссовки, разумеется, а в Мариинку, это уже другая история))

Тамара Гончарова

Вот теперь продумывай, что брать-то...

Светлана Окулич - Казарина

Ох, этот Питер старичок, своею серостью невинной, всем дарит Музу... и потом, Пегасом мчит Невою длинной...

Юра Робинзон

...И Алый Парус на Неве
Давно не наш.
Мы разменяли
(Боже, дай нам днесь, прости)
Баш-на-баш.

Юра Робинзон

Не понравилось.
Прощайте, Ленинградец.

Светлана Бульская

Так красноречиво изложили,что реальная картинка малюется.Только окошко еще видится...))

Вячеслав Казаков

А КОГДА НАСТУПИТ УТРО ,Я БРЕДУ БУЛЬВАРОМ СОННЫМ И В ИСПУГЕ ДАЖЕ ДЕТИ УБЕГАЮТ ОТ МЕНЯ....

Ирина Чарикова

Замечательно, настроение как акварелью передал.Талантливый Вы человек, Володечка!

Ирина Чарикова

Ну, воще! Наверное, библиографическая редкость?

Владимир Илюхин

Да, тираж небольшой, рассчитанный на геологов, геофизиков, у меня дома лежит, бесплатно получил))

Ирина Чарикова

Приятное знание о Вас. Недаром говорят, талантлив во всем.

Владимир Илюхин

Это для себя, в основном, переключение мозгов, серьезно, помогает, чтобы не увязнуть в логике)

Ирина Чарикова

Я всегда пол,аю удовольствие

Ирина Выдрина

ТИХУШНИК, А КАК ЖЕ ВАШИ СТУДЕНТЫ..... СЕЙЧАС БУДУТ ЖАРКИЕ ДНИ... ПРИЕМНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ....

Владимир Илюхин

У меня студенты, уже принятые)))

Ирина Выдрина

А ... ТОГДА У ВАС СЕЙЧАС ОТПУСК.... ИЛИ СЕССИЯ....

Владимир Илюхин

Я с ними в полях работал, сейчас приглашают читать лекции, думаю пока)

Ирина Выдрина

В ПОЛЯХ ВСЕ РАБОТАЛИ..... ВОСПОМИНАНИЕ МОЛОДОСТИ....

Ирина Выдрина

СЕЙЧАС ТОЛЬКО НАЕМНЫЕ РАБОЧИЕ , А СТУДЕНТЫ ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ????

Виктория

Украинское лето, кофе тупо прогнала уже два раза, тихо жить не получается ))))

Галина Терешкова

Ну да бывает...Котом ученым бродишь...и тихо знай себе живешь...😄

Анна Мальцева

Ах, если б в самом деле?! А каково по той мороси да на работу?!

Владимир Илюхин

Здесь слова нет о мороси и осени)🌹

Анна Мальцева

Понимаю, но думается почему-то именно об этом

Галина Марунич

хотела наnисать , да nосчитала хамством с моей стооны.

Лариса Недошивкина

иногда хочется так вот по лениться, но увы пока мечта

Ты Говори, Я Умею Слушать

красивые стихи..спасибо..как вкусный кофе с утра...

Ты Говори, Я Умею Слушать

Замечательного дня вам, улыбок и удачи!!!!