Ка
Калипсо

В преддверии великого праздника Победы, передаю привет парню, ник которого называть не буду. Сей чел вышел с вопросом о фильме "Повесть о настоящем человеке" и утверждает, что прославленный летчик, герой Советского Союза А. Маресьев- "является вымышленным персонажем и собирательным образом", а З.Космодемьянскую "поймали крестьяне и выдали немцам", потому что "она все поджигала". Ребята, кто думает так как он: отзовись! Давайте посчитаем, сколько среди нас д-бов!

Ответы
Антон Anton

Попадался один - утверждал, что прототипом героя повести являлся немецкий пилот (не помню имени), а Маресьев типа вымышлен. Я допускаю, что не вся правда о войне известна, но искажать факты... В американских школах детей учат, что Гитлера победили Штаты и Великобритания. СССР уделяют скромную роль. Видимо хочет так же принизить роль нашего народа в победе над фашизмом.

Ка
Калипсо

Мы говорим об одном и том же человеке. Ну разумеется был и немецкий пилот тоже! А ты помнишь, почему Маресьев решил вернуться в авиацию? В госпитале ему дали почитать заметку о немецком летчике. Но речь идет о фильме,это-раз. А во вторых, не знать историю своей страны....это же не Куликовская Битва! Еще и ветераны живы, еще и кости не сгнили...Мы же русские люди, Антон. Это же НАША история)))

Ин
Инекече

МЕресьев=реальный! Девятаев = тоже! сорри, что вмешалась

Ка
Калипсо

Молодец, что вмешалась. Фамилия героя Советского Союза, МАресьев, а в фильме он МЕресьев-это небольшая ремарка)))

Dmitriy Andropov

Про Космодемьянскую не знаю.А Мересьев-герой советского союза-был,но,некоторые факты из жизни Маресьева были вымышлены.Подробностей не помню,где-то читал.

Vadim Lozkin

Читаю, и действительно только одно перет глазами, что Великая Россия, действительно деградируется...Только рожу залить и и самих себя...обосрать !

Ка
Калипсо

Согласна! Он-нацист, тут где-то гуляет его "вопрос" со стихами об SS, что скоро все вернется, типа.

Vadim Lozkin

Не знаю...никаких ни ценностей, ни памяти (Светлой) !

Ка
Калипсо

А еще говорят, что тут все ФСБшники читают! Ребятыыыыы1 АУУУУУУУУ!!!!!

Yuri Kozhevatov

Вопрос ОЧЕНЬ неоднозначный...Власова ведь выдали...Маресьев-реальный...можно по скайпу...на Хоккайдо снег шел...как выходные-дрянь-погода...

Ка
Калипсо

Власов был предателем. Понятно откуда у нас плохая погода....(((Сегодня, правда, солнце, но все равно холодно. Я, пардон, с техникой на "вы"....

Марина Дудина

жаль что май на дворе ,сделать бы этому челу,то что сделали немцы с Карбышевым,и напоследок об ощущениях спросить....

Ка
Калипсо

Согласна.Это-нацист.У него здесь блуждает второй "вопрос" со стихами об СС.

Марина Дудина

,,свобода слова"

Ка
Калипсо

где ФСБ, которое,как говорят, все тут читает?! Ребятыыыыы,АУУУУУ!!!!!

Марина Дудина

майские праэдники и им не чужды,похоже... а жаль. иногда цензура просто необходима

Александр Хрони

пусть он еще скажет что Нюрнбергский процесс это выдумки-тогда точно можно его линчевать

Ка
Калипсо

Я думала, что он просто дурак необразованный, но вышел второй "вопрос" от него, со стихами об СС, о том, что они скоро "воспрянут". Нацист.

Александр Хрони

банить надо и на почетную виселецу его !!!!

Ка
Калипсо

где ФСБшники, которые,все тут читают, как говорят?! Ребятаааа,ауууууу!!!!!

Александр Хрони

модератору письмецо пошли

Ка
Калипсо

думаешь читает?

Александр Хрони

обязательно должен

Ка
Калипсо

что-то запропал, не попадается....

Откорней Докончиков

может он и не прав, но вы там свечку тоже не держали

Откорней Докончиков

не правы и вы и он. доказательств четких нет.

Ка
Калипсо

смотри, завербует он тебя!

Откорней Докончиков

дело не в этом, я встречал тут его вопросы и кажется это он сказал, что сидел в 1992 за разжигание. просто нельзя утверждать что либо столь категорично в вопросах истории, особенно в ключевых ее моментах.

Ка
Калипсо

мы и не говорим о ключевых моментах. мы говорим о двух героях Великой Отечесивенной Войны, которые реально существовали. И мы говорим о подразделении SS, которое тоже существовало и их "подвигам" в истории тоже немало фактов.

Откорней Докончиков

если я щас скажу вам, что маттиас хетценауэр это пропагандистский ход геббельса вы тоже будете доказывать, что он реально существовал, потому что в учебниках так пишут?

Наталья

Хороший парень.Интересно откуда он это взял...

Черный Принц

ты че заставиш насильно таких -историю читать

Наталья

Ну,можно же что нибудь придумать...

Ка
Калипсо

насильно читать-нет. Но если я сделаю так )) и пройду мимо, он поймет, что прав и будет нести свою чушь дальше.

Наталья

Мне кажется,он эту чушь будет нести в любом случае

Ка
Калипсо

пока рожу не набьют

Соловьёв Игорь

Танюша - я с тобой!

К В - 2.

Привет!Я тут отвечала тебе но ничего не вышло.

Соловьёв Игорь

Ответь в Мире. Что то случилось с моей личкой. Спрашивалка на меня обиделась. 🙂 🙂 🙂 Много их ругаю. 🙂 🙂 🙂

Ка
Калипсо

Урааааааа!))))

Леди Мила

идиотов хватает..

Ка
Калипсо

этт точно!)))

Леди Мила

увы...

Евгения Румянцева

правда что ли?

Ка
Калипсо

мамой клянусь.

Евгения Румянцева

не знаю как и назвать...

Ка
Калипсо

я уже назвала)))

Евгения Румянцева

стыдно за таких

Ка
Калипсо

Согласна,Евгения. Просто ужас какой-то. В школах-то, все равно, худо-бедно историю преподают. Что такое с народом?!......

Евгения Румянцева

непонятно кого слушают и кому верят

Елена При Мудрая

Долго

Сергей Чесноков

смени пластинку не трогай историю или ты из модернизаторов

Ка
Калипсо

К кому обращаешься,Сергей Чесноков?