Ве
Весна-Красна

Согласны с тем, что мерзавцы одерживает победу, потому что к порядочным людям относятся, как к мерзавцам, а порядочные проигрывают, потому что к мерзавцам относятся, как к порядочным?

Ответы · страница 2
Владимир Ефимов

Все "победы" мерзавцев временны, а порядочные люди, опираясь на культуру неизменно выигрывают в долгую.

Ве
Весна-Красна

Вашими бы устами да мед пить!

Владимир Ефимов

Таковы законы Жизни.

Ве
Весна-Красна

Мне кажется, они несколько иные, эти законы...

Владимир Ефимов

Вам кажется.

Владимир Смоликов

На войне нет порядочных. Есть живые и мёртвые.

Владимир Ефимов

Владимир, Вы что-то загнули. Мы обсуждаем мирное время, в котором есть и мерзавцы и порядочные люди. А на войне это ещё более выпукло.

Владимир Смоликов

В чем разница? Единственное, там меньше п.... ов. Козлов в стойло ставят. Вот. Смотрел историю защиты крепости Баязет. Главный, когда хотел сдать крепость, а осаждаемые солдаты были против. Вдруг погиб от пули врага, в спину.

Михаил Черевичный

Ну и заплели же Вы "косу" 😊 Мерзавец никогда не будет считаться порядочным человеком и наоборот.

Ве
Весна-Красна

Его никто и не считает порядочным. Это не я запела. Берлинский.

Юрий Юрченко

В первом случае это убеждение, а во втором наивность. Наивность всегда проигрывает убеждениям.

Ве
Весна-Красна

У мерзавцев убеждения в правоте любым путем

Вик Тор

Не выживет то, что не умеет защищаться. Добро должно быть с кулаками. А мерзавцы наказуемы.

Вик Тор

Извините меня, Ирина, за то что решил отвечать на Ваши вопросы все подряд. Они мне просто кажутся разумными, чем многие другие вопросы. Всего Вам доброго. С ув. Виктор.🌹

Ве
Весна-Красна

Спасибо, что уделили моим вопросам внимание! 😊

Ве
Весна-Красна

Возвращаясь к Вашему первому ответу на мой вопрос, скажу, что согласна с необходимостью иногда добро восстанавливать не совсем хорошими методами. Лишь бы люди понимали, с какой целью они использовались.

Вик Тор

Это понятно. А иначе никого не возможно остановить.

Indees Rybckin

Такое время пришло, потому что порядочные молчали, когда мерзавцы строили своё будущее

Олег Николаевич

Никогда не задумывался над этим.... Теперь буду. Спасибо за информацию к размышлению!

Ве
Весна-Красна

Пожалуйста

Валерий Свиридов

Тем не менее , добро всегда побеждает зло . Кто победил , тот и называет себя добром !

Ве
Весна-Красна

Меня всегда удивляла фраза "добро побеждает зло" - из неё сложно понять, что одерживает победу. Остаётся только догадываться по тому, кто её произносит.

Валерий Свиридов

Да , эта фраза несколько не корректна . Читайте просто " Добро всегда побеждает " .

Ве
Весна-Красна

Согласна

Сидящий На Берегу Реки.

Победа от слова беда. Не люблю это слово, как впрочем и всю милитаристскую лексику.

Ве
Весна-Красна

Победа - это преодоленная беда. Что тут плохого?

Сидящий На Берегу Реки.

Победить - причинить беду. И никак иначе. Как впрочем и убедить.

Ве
Весна-Красна

В совр. языке победа осталась не от исконно русского, а от старославянского. И имеет противоположное значение слова беда.

Все Тот Же Гоша

Да нее. Мерзавцы сильные, когда они становятся слабыми превращаются в порядочных

Все Тот Же Гоша

Думаю да. Все зависит от власти и денег

Ве
Весна-Красна

Страшно даже...

Все Тот Же Гоша

Так устроен мир.

Ве
Весна-Красна

Н-даааа...

Все Тот Же Гоша

Не справедливо устроен, классово

Ирина

совершенно верно...ибо и тактика мерзавца расчитана на порядочность порядочного

Ве
Весна-Красна

Печально это(((

Ирина

гореть таким в аду

Во
Воля

Тогда проститутки счастливее в браке, потому что к ним относятся как порядочным

Ве
Весна-Красна

А они к мужьям, как к порядочным. Хотя вряд ли все проститутка мерзавки

Георгий Кожокарь

никто . никогда и ни в чем не проигрывают и не выигрывают - они же не на ринге ...!

Ве
Весна-Красна

Образно говоря, всегда сражаются

Георгий Кожокарь

- если одного из них не будет , другой исчезнет как таковой - они поддерживают баланс !

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Мерзавцы глупых побеждают... Есть два дурака-один обижает, другой обижается😁

Ве
Весна-Красна

Глупых лучше с умными сравнивать

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А так ли глуп глупец, как о нём думают ...возьми к примеру ивана-дурака

Ве
Весна-Красна

Ум и глупость - явления относительные

Ве
Весна-Красна

А мерзавцы и порядочные постоянные "величины"

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да, ладно?... Впрочем, ладно😁

Аламути

Есть одна хорошая мысль: если бы мерзавцы побеждали, людей бы уже не было.

Аламути

А в народе, значит, мерзавцев нет 😁

Ве
Весна-Красна

Я обо всех))

Аламути

Перебили бы давно друг друга )

Ве
Весна-Красна

Да ну! Стали бы коварнее

Аламути

Да было бы поздно

Петр Соколов

Без смнены тактики их не преодолеть, они все человеческое с вас выдавят.

Ве
Весна-Красна

Это точно

Петр Соколов

Имел дело с подлецами, нервы вытрепят на нет.

Ве
Весна-Красна

Они такие. Да ещё и тебя виноватым сделают

Sonik In The Фингерс

Мне. Просто. Их. Жалко. Не. Могу. Оставить. Одных. Слишком. Мягкосердечная.

Ве
Весна-Красна

Кого жалко?

Жека

Да незнаю ко мне всегда все хорошо относятся может я тогда мерзавец 😊

Жека

У вас тепло

Ве
Весна-Красна

Средне

Жека

Я с казахстана с Астаны

Ве
Весна-Красна

Я так и подумала. 3 часа разницы

Жека

Ну да

Склифосовский

Добро должно быть с зубами!!))) вот как раз что б такое не происходило!!)))

Ве
Весна-Красна

Это уже взаимность

Склифосовский

Взаимность разная бывает!!!)))

Alina Rusiniva

Вот уж не сказала бы, что порядочные всегда проигрывают и наоборот.

Ве
Весна-Красна

Исключения бывают везде. В сказках, например

Alina Rusiniva

Видимо, Вас сильно обидели, коль порядочных безапеляционно и поголовно записываете в лузеры.

Ве
Весна-Красна

Не думаю, что много обижали. Я за себя могу постоять. Но что есть, то есть - мерзавцы правят бал

Alina Rusiniva

К сожалению, их много, да. Но порядочных людей очень много и надо ориентироваться на них.

Ве
Весна-Красна

Так и делаем, задаём вектор...

Евгений

Часто порядочные проигрывают из за неспособности себя защитить.

Евгений

Да и грубой силой.

Ве
Весна-Красна

Ну вот

Евгений

Пришли к точке согласия.

Евгений

🙂🤝