Nora

— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью!🤥 ( Маленький принц) ...Во сколько лет деткам можно предложить к чтению это произведение?

Ответы
Даниил Белевитин

Мне в детстве читали Незнайку, Волкова, Принца, Мэри Поппинс, Маугли, Карлсона. Лет с 5. Потом я попробовал сам почитать племяннице мелкой и понял, что ей может и рано... МуммиТроль вот точно для взрослых))))

Златка Золотая

Золотые слова!) обожаю это произведение) Лучше детям его не давать. Что бы понять его, мне кажется, нужно много эмоций, чувств пережить. Лучше во взрослой жизни читать.

Nora

верно..впервые меня брат с ним знакомил около 8 лет мне было..я плакала )) А уже прочитав взрослым человеком увидела насколько глубокое произведение.

Златка Золотая

Я читала 4 раза. Первый раз даже уже взрослая была. Не поняла в чем гениальность произведения. Второй раз уже начала вникать... Третий была ошеломлена.. Четвёртый.. Просто рыдала от того, насколько все там разложены по полочкам и как же все просто!

Nora

сейчас хочу прочесть *Письмо заложнику*..этого автора

Златка Золотая

Хорошо)

Al
Alexc

ой не знаю. у меня она "настольная" с младенчества. у греков её знают больше чем у русских "Колобка". но как по мне - очень тяжкая вещь. светлая, но тяжкая.

Nora

наберитесь сил и обязательно осильте! это важно..когда человек прекращает читать, прекращает думать ) Меня брат всегда к Достоевскому ревновал..не могла оторваться..и с ним мало общалась)

Al
Alexc

касаемо того цикла - надеюсь мне хватит времени и таки осилю. там очень много планов, но одна из идей (она лишь в одном из романов формулировалась, но скользит в нескольких) мне не даёт покоя уже много лет : "Мастер сам в праве выбирать место, время и способ ухода"

Друг

Alexc, просто не начинайте считать себя мастером. И отпустит...

Al
Alexc

есть желание добиться именно таких "привилегий" (мне как панку/анархисту/сатанисту - это важно)

Друг

Дело хозяйское, конечно. Но лучше не надо

Просто Лёха

Психоделика какая-то. Обожаю психоделику. Придётся прочесть "Маленького Принца". Деткам вообще не надо. ... хотя, кто как проймёт.

Вадим

Эта повесть великолепна для любого возраста.Но если 6-8 лет,то нужно,чтобы взрослые читали и объясняли.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Трудно сказать! Тяжёлое произведение для ребёнка. В школе то ли 6, то ли 7 класс и то не усвоилось.

Nora

а у этого автора все произведения необычные)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да он и сам необычным был!

Nora

конечно)

Валентина Жигалова

У внучки после 3 класса Маленький принц вошел в список книг по внеклассному чтению

Всегда Котов!

лет с 12-14 не раньше, и то не факт что все всё поймут. Тяжелая книга. лучше позже

Nora

почему она так воспринимается?)

Всегда Котов!

писалась она в сильной депрессия автора как попытка выйти из этого состояния.
несет довольно много философии, что детьми не понимается абсолютно.
80% взрослых признались, что не поняли эту книгу в детстве.
99% помнит из нее только "мы в ответе за тех, кого приручаем"..

Nora

в сильной депрессии люди руку вверх поднять не могут, ни то что писать.. ) начну читать его *Письмо заложнику*..хочется проникнуться автором

Всегда Котов!

потом можно перейти на ричарда баха, коэльо - это всё из него выросло и точно так же как он - сильно переоценено.

Цудахар Леваши

будь я ребёнком я б не понял это произведение .Это именно для ВЗРОСЛЫХ

Nora

я впервые в детстве знакомилась с этим произведением..и было много вопросов)

Цудахар Леваши

есть мультик как пустота пожирает мир так как люди перестали мечтать и только мальчик может спасти

Ke
Keks

Я эту книгу в 4 классе читал, дали на выбор что прочитать, я её выбрал

Nora

я два раза, один раз в детстве..и второй несколько лет назад..совершенно по разному восприятие)

Ke
Keks

Да, надо перечитать это произведение,открою его заново для себя

A@
Alek @

это не читают просто так, по рекомендации... когда дорастёт...

᠌ ᠌

Да, хоть в три года, но лучше в 4-5 и сводить на спектакль

Nora

точно! спасибо за совет.

᠌ ᠌

Просто впечатлений больше будет, чем от чтения..

Nora

я хочу и перечитать дать..чтобы посыпались вопросы. Первый раз старший брат в детстве знакомил меня с этим произведением,..и у меня было много вопросов к нему ))

᠌ ᠌

Перечитать можно после спектакля.. После разговоров, тоже будет много вопросов

Вадим Семененок

В каждом возрасте воспринимаешь разное .В любом 😊

Александр Туганов

Я думаю лет в 9 - 10, а раньше вопросами замучают...

Игорь Тарасенко

На сколько я понимаю, эта книжка для взрослых.

Nora

нет..это сказка..

Игорь Тарасенко

Модет быть ты и права, Nora, взрослым тоже полезно читать сказки.

Красота

Не слишко рано..., маленькие его не понимают))))

Татьяна *

В 6 классе по программе. Не все дети понимают

Сергей Гвоздев

Это произведение не каждый взрослый поймёт!

Ерророчка Вышла

Это совсем не детская книга на самом деле.

Бес Пристрастный

Я просто оставлю это здесь

Колосова Наталья

В пятом классе сын читал. В прошлом году.