Жизненный

Плоть – это такая субстанция, которая способна адаптироваться ко всему. Она контролирует чувства, разум и волю. Плотской человек, даже будучи «христианином» всегда чувствует себя комфортно везде, где нет жизни, т.е. Бога. Плоть блокирует все изначально сотворённые Богом чувства и эмоции, извращая их. Плоть постоянно сопротивляется духу, который попытается поставить всё на свои места. Человек, не способный справиться с собственной плотью является постоянным инициатором провала Божьего плана.

Ответы
Ал
Александр

В плоти есть разумность как и во всем окружающем мире. Все происходит из разумности,

Ал
Александр

Подавляя ты противостоишь самой жизни!

Жизненный

это мирская разумность.. она ведет только к хаосу и разрушению.

Ал
Александр

В хаосе нет никаких проблем, а любое подавление ведет к извращению. Нет разделения все едино!

Жизненный

мир не может быть единым. он разделен на две части как и вся вселенная.. царство сатаны и царство Бога.. ах, кому я все это пишу.. это бесполезная полимика.. просто поверь в спасителя Иисуса Христа и попроси и Бога прощение за все твои промахи, коль не гордый упрямец, все остальное ненужное само отпадет, а нужное прирастет.. а нет, тода досвидос..

Ал
Александр

Не у кого просить прощения, да и не за что! Разделяет ум (не случайно у него две половинки). Живя умом ты живешь в двойственном мире и тогда у тебя есть и бог и обратная его сторона дьявол - это страдание. Вера для слепых, кто не исследует,боится сделать шаг вперед, откладывает жизнь на потом (типа придет царствие и все такое). Есть только сейчас и никогда вчера и никогда потом. Думая о потом, ты упускаешь жизнь во всем ее многообразии, которая происходит сейчас! Все что ты написал это программа которую в тебя заложили, ты даже не удосужился проверить!))

Жизненный

Саш, все нормально... я надеюсь, что ты добрый человек, этого достаточно пока.. просто имей ввиду, друг, метку зверя не принимай, ладно?..

Ал
Александр

Конечно все нормально, я не знаю кто я, на этот счет у меня нет никаких идей, кем я являюсь или не являюсь!))) Так что принять или навесить какой либо ярлык (зверя или еще кого нить) не могу! Не меченный я)))

Инна Inna

согласна на все 100. когда просыпается плоть,перестаешь быть человеком.

Валерий Greg

Плоть - это всего лишь бренное тело, живущее под влиянием души.....:)

Жизненный

почти все правильно.. а теперь еще раз прочитай мою фразу, только замени слово душу на дух.. не душа слабая, а дух (душевный человек -- не есть духовный).. и не слабый дух, а мертвый дух.. слабым дух может быть, когда родится свыше после принятия Христа... и душа не может влиять на греховную плоть -- она им парализована, когда дух мертв.. а состояние тела, ты прав, зависит от состояния души... почти все сошлось..

Валерий Greg

Типа: когда душа духовна? Я это имел ввиду изначально....

Жизненный

дух и душа не одно и то же.. душа имеет начало и не имеет конца, а дух не имеет начала и не имеет конца и возвращается к Богу.

Валерий Greg

Да что ты говоришь.... Душа имеет начало и конец... Это что-то новое... Весьма....:)

Жизненный

душа вечна, читай внимательно..

Сергей Новиков(Ёж)

Ибо плоть страдает.....преодолей боль...овладеешь ей.

Татьяна Рыбалкина

Вы так говорите,как будто бы у Вас она другая)

Вольфрам Заточкин

духовность заставляет плоть двигаться!

Светлана Смирнова

откуда такие глубокие познания

Жизненный

от небесного Папы

Наталья Ната

не плоть.а мозг контролирует

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

изыди сатана на фиг... 👿

Елена Салихова

умно...правильно.....но...

Н.
Наталья .........................

бредятина

Жизненный

это один из основных духовных принципов всего человечества..

Твой Ангел

верующий?

Жизненный

и не только