Элис

фэйс у человека называется ЛИЦО, У животного - морда, у свиньи - рыло. Как фэйс называется у ПТИЦ??

Ответы
Игорь Фокин

у инглишей и спросите. в русском языке такого слова нет даже в его матерной части

Игорь Фокин

он же и нос у птиц

Элис

да, конечно.....а глаза?? лобная часть????

Игорь Фокин

Произнесите, как-нибудь, с вопросительной интонацией и очень быстро: " У кур уши есть?" и "Выше лба уши бывают?" А на лбу я ни у кого ещё глаз не видел. У птиц они, кстати, по сторонам головы. чтобы обзор был близким к круговому (разве что у сов и их родственников глаза почти как у людей расположены) 😄

Элис

прикольно!!!

Оксана Банькова

Я бы сказала "лик"... Может потому, что птицы ближе всех к Небу - значит Богу...

Виктор Дударев

есть похожие на свиней на птиц разные все

Александр Батаев

А без английских слов нельзя?

Элис

наверно можно, но так написан вопрос викторины по зоологии, которую дали детям....И даже в интернете нет ответа.....вот парадокс!!!

Александр Батаев

Составителей подобных викторин нельзя допускать к работе с детьми. В русском языке нет слова "фэйс". Даже здесь автоматика подчеркнула это слово красным цветом.

Элис

ну да, в русском нет, в английском - "Face"

Александр Батаев

Весь текст, кроме этого слова, на русском языке. А каков полный смысл у английского? Берёшь словарь, смотришь и видишь иногда у одного слова десяток значений. Англосаксонская агнтура в России пытается подменить наш язык.

Элис

Русский Язык невозможно подменить! Я много раз наблюдала, когда не русские говорят на своём языке, а матерятся по - русски! вот так!

Александр Батаев

Просто на других языках нет столько ругательств, как в русском. А за последние 25 лет засорили русский язык изрядно, причём словами не подходящими либо взамен точных словами туманными. Например: менеджер. Есть Начальник, Руководитель, Управляющий, Заведующий... Смешная должность - менеджер торгового зала. Раньше называли просто - зав. залом.

Александр Журавлёв

рылоклюв или клюворыл 😄

Элис

))))) ага. как - то так!

Алексей Юрьев

Лицевая часть головы.

Элис

фас....

Игорь Сармин

А птицы не животное?

Элис

птицы....

Игорь Сармин

Животные

Элис

птицы - это птицы, животные, звери - другой класс живности..

Игорь Сармин

Ну тогда как у рыбы, насекомого или какого нибудь млекопитающего, короче просто харя

Элис

yes!

Евгений Вахтель

просто голова))

Элис

наверно...это вопрос из школьной викторины по зоологии, но ответа нет даже в интернете.....Парадокс

Евгений Вахтель

ну просто у них клюв и они выражают эмоции только глазами, хотя тоже не понятно( не видел взгляда злого воробья)))))

Элис

)))))))) или глупой курицы)))))))))))

Дашуля Перминова

не знаю даже

Элис

а кто знает? даже в интернете нет ответа..но написано в одном тексте = ФАС=

Дашуля Перминова

гугл вам в помощь

Поздняков Вячеслав

мордочка

Элис

мордашка....))))) тоже можно....Но даже в интернете нет ответа на этот вопрос...

Рома Мазур

клювало!

Элис

респект!

Элис

а можно этого рыцаря в доспехах увидеть))))) молодец!

Элис

милый! А доспехи и претендентки обязательно будут! И не сомневайся!

ДА
Денис Аверьянов

Клюв))))

Элис

))))

Дмитрий Финоловец

голова

Элис

точно?

Влад Поповичев

тупая?

Элис

да....что даже в интернете нет ответа....А Вы знаете??, поделитесь знаниями, пожалуйста...

Влад Поповичев

Клюв? Не?

Элис

сама не знаю, может и правда я - тупая! но даже в интернете нет ответа. А это вопрос из школьной викторины.

Адлет Жуванышев

харя 😄

Элис

))))))

Иван Царев

никак

Элис

ясно. Никак так никак...А что - тоже название НИКАК...

Влад Чепкасов

клюв

Влад Чепкасов

обалдеть просто! срочно поднимаем эрудицию!!!! (улыбаюсь)

Элис

А Вы думаете кто -то ответил здесь, в Спрашивалке? НЕТ! никто не знает ответа...

Влад Чепкасов

эээххх!... все равно - поднимаем срочно! 🙂

Элис

да, может и открытие совершим...

Влад Чепкасов

удачи вам! 🌹

Владимир Асиновский

клюв

Элис

Я не думаю....Даже в интернете нет ответа....

Николай Козлов

Клюв

Элис

голова