Мария Рамуська

С того момента, как дети начинают говорить, родители начинают изучать "новый" язык - догадываться о значении слов. Вот интересно, вы сможете угадать "перлы" моих сорванцов? И так, что такое "капка", "васинка" и "матеть сулут (вчера вечером услышала новую фразу, старший сын перевел недогадливой маме)?

Ответы

Мама ~Мама ...Ити посмотли, какую Папа СУКУ. Принёс домой❗. Мама)))),,А где ОНА . ))). Вон там в Ваной плавает........ВОТ это ,,Перлы" ,,когда Папа с рыбалки пришёл 👍👍👍

Александр К.

Капка - традиционная шапка... Васинка - машинка? А что смотреть, так и не поял))))

Вуглускр Настоящий

главное чтобы он слово "сосиська" не употреблял

Валентина ***

капка- капелька. остальное - не знаю

Мария Рамуська

почти. Капка - кран, от кап-кап.. Васинка - волосинка, а матеть сулут - смотреть салют)

Роман Разумных

васинка-машинка, матеть- смотреть

Мария Рамуська

матеть - верно. Матеть сулут - смотреть салют. Васинка - волосинка. Сначала я не поняла что именно у сына надо гладить и где это находится. Пока сам не показал , что такое васинка- ощупывала всего)

Роман Разумных

😄 у меня тоже отжигают, дай замайку и все тут, с женой полчаса голову ломали пока не догадались, что замайка это мозайка

Мария Рамуська

)) мой пытался включить макофку.. Показала всю морковь дома, пыталась понять как ее включить. Оказалось, что макофка - это микроволновка)

Роман Разумных

дети приколисты

Паша

Молись и кайся - Малыш и Карлсон.

Мария Рамуська

это их той же оперы) Минут по 40 гадаем над каждым словом. А Севка все "нет и нет"...

Дмитрий Каракозиди

Неа Тут у каждого свои......

Мария Рамуська

это точно))

Дмитрий Гашев

капка-шапка перлы-первый

Мария Рамуська

капка - кран. Видать идет ассоциация с водой. кап-кап.

Дмитрий Гашев

изыки новые так прекрасны

Мария Рамуська

это точно) Я все записываю, потом, когда вырастут отдам им свои записи. Пусть память будет)

Neo Gint

😊 perevedi,detei net ,no interesno

Мария Рамуська

капка - кран, видать по ассоциации с кап-кап, васинка - волосинка, матеть сулут - смотреть салют)

Neo Gint

😄

Александр Беседа

Шапка ботинок

Мария Рамуська

капка - кран, от "кап-кап". Васинка - волосинка,

Александр Беседа

Логично...

Александр Беседа

Логично...

Мария Рамуська

только до этого додуматься еще надо)

Евгений Волков

😦

Мария Рамуська

а представьте теперь как мне весело) Каждый день что-то новое.. И ведь не сознается, паразит, что слово значит, хотя проговаривать уже хорошо умеет)

Евгений Волков

везет вам) скажите ему ку это по ихнему приветствие)

Мария Рамуська

у нас это "пивей")) а пока - это "капА" или "досяние"