Вадим Ясаков

Является ли наличие совести, доказательством божественного происхождения человека?

Ответы · страница 14
Андрей Акбаров

природа создала человека таким....

Юлия (✿◠‿◠)

Ой не знаю)) У меня совести нет))))))

Юлия (✿◠‿◠)

Ага ну понятно )))))))))))))))

Сергей Андросов

Вадим а у тебя как с совестью? Бесстыдник

Юлия (✿◠‿◠)

Что то не так раз молчит))))))))))))

Сергей Андросов

Пошёл видимо искать совесть либо доказывать происхождение челобрека

Сергей Андросов

всё я работать. а то мне еще андронный коллайдер перезапускать надо что бы начальство не домогалось и не спрашивало о моём божественном происхождении... схуяли я такой блаженный и не работаю

О-
О-Ля-Ля)))

важно не происхождение.а конец

О-
О-Ля-Ля)))

у нас у всех божественное происхождение...

Юрий Косенков

тогда рекомендую посмотреть http://key-rich.com/duhovnost/video/hotite_znat_pravdu/igri_bogov.html

Король Факов

нет собаком тож бывает стыдно)

Король Факов

ну я например когда своему показываю што он испортил он стараца голову отвернуть как можно дальше)

Анна Адамко

Да, представляю ещё и выражение его глаз!

Анна Адамко

Я видела эти глаза! О, какие они выразительные! Такое впечатление, что у наших собак больше совести, чем у людей!

Ольга

а разве нужны доказательства?

Ольга

зачем требовать то, во что не веришь? если веришь - требовать не будешь. будешь просто знать

Вадим Ясаков

Это самый лучший ответ. Снимаю шляпу!

Ludmila Mokerowa

еще Капица сказал- Бога нет...

Вадим Ясаков

Меня ведь не интересует мнение Капицы)))

Вадим Ясаков

Я повторюсь, его мнение меня не интересует. Он физик. В физике авторитет, не более.

Ludmila Mokerowa

ну простите,а как Вы сами думаете по поводу Вашего вопроса?

Вадим Ясаков

Да. Совесть нерациональна и не даёт человеку, как биологическому виду, никаких, конкурентных преимуществ. Это не зубы, что бы жевать, не ноги - что бы догнать.. Наоборот, она снижает конкурентность..

Ludmila Mokerowa

Конкурентность в смысле занимаемого места в жизни? В работе? в любви?

Вадим Ясаков

Во всём. Совесть не даёт преимуществ.

Анжелина Колесникова

а она еще у кого-то осталась?

Анжелина Колесникова

значит те у кого она осталась божественного происхождения

Вадим Ясаков

Думаю, что она есть к всех. Просто проявляется в разном возрасте..

Анжелина Колесникова

а если до этого возраста не успеет дожить

Елена Курбатова

наличие совести-голос божий

Елена Курбатова

А кто ваш ангел хранитель?

Елена Курбатова

нет, ваши ангелы-святой Алексий Московский и Константин, а помощи надо просить у икон Взыскание погибших, Неопалимая купина и Владимирская

Анна

нет. Это просто воспитание

Лена

Но совесть есть не у всех.

Юлия Лесковец

Это не доказательство)))

Вадим Ясаков

А если подумать? Я тоже сразу отрицал..

Вадим Ясаков

Совесть не рациональна. Она, как свойство, не даёт никаких преимуществ человеку, как биологическому виду. Это не зубы, не не ноги..

Леонти Смыр

Дарвин другого мнения.

Вадим Ясаков

Дарвин облажался давно и прочно)))

Леонти Смыр

Вопрос из категории очень спорных.

Вадим Ясаков

Тут нет спорного. Антропологи не нашли ни одной переходной формы человека. Всегда были оформившиеся виды. Иногда они существовали в одно время и были конкурентами. Неандертальцы, жили в одно время с гомо сапиенс.

Леонти Смыр

А Адам из глины, Ева из ребра Адама. У них два сына. Откуда люди?

Татьяна Кибишева

Одно из доказательств.

Татьяна Кибишева

Значит для них совесть - не мерило, или отсутствует.

Татьяна Кибишева

Стало быть - сатана там правит бал....

Эмина Мир

А Вы сами что думаете?

Эмина Мир

Я тоже так думаю, вернее уверена.

Жаннета Валовик

нет это что то другое

Жаннета Валовик

это присутствие посторонней энергетики

Вадим Ясаков

Тогда оставайтесь атеисткой не пытаясь понять)

Дарья Иванова

ого... эк вы загнули...

Дарья Иванова

примеров мне не надо) тем более - примеры неубедительные... я не считаю папу Римского образцом совестливости... церковь - это бизнес, извините...

Вадим Ясаков

То есть папа - бессовестный человек?

Дарья Иванова

понятия не имею) все может быть)

Вадим Ясаков

Согласен) Кто же образец совестливости?

Дарья Иванова

да нет никаких образцов...

Niemand Против Войны

Нет, с чего бы вдруг?

Niemand Против Войны

А зачем вам так нужно, чтоб это было "доказательством божественного"? Вполне объясняется и без этого. А с помощью бога можно объяснить что угодно.

Вадим Ясаков

Меня только происхождение человека интересует)

Niemand Против Войны

Ну, читайте книжки. Начните не прям с человека, а с того, что попроще. Вот хорошая книжка -- Медников "Аксиомы биологии". В сети навалом.

Вадим Ясаков

Я только спрашиваю мнение людей. Их собственное)

Niemand Против Войны

А вам нужно любое или все-таки просвещенное? Вот свое (малость просвещенное) я уже высказал.

Людмила Куприянова

А что такое совесть?

Вадим Ясаков

Теперь верю, что есть люди не знакомые с ней)

Ашот Давтян

а ты у собак спроси

Вадим Ясаков

Я про человека спросил. Шавки не интересуют.

Ашот Давтян

мы люди знаем как а ты реши как

Галина Татаринова

а вы сомневаетесь?

Галина Татаринова

ну, ведь единого мнения не бывает