Вадим Ясаков

Является ли наличие совести, доказательством божественного происхождения человека?

Ответы · страница 5
Жанна Сапалова

если совесть приравнивается уже к нечто божественному, то человек деградирует

Ри
Рита

Бог сотворил людей по своему образу и подобию. А с совестью у Него все в порядке

Marina Melnik

Все является этим доказательством , не только совесть , но первоначально душа )

Ольга Башкова

не совсем так, даже атеист может иметь совестьа говорятчто атеисты от дьявола.

Ольга Коваленко

Совесть, бессовестность, жадность, щедрость.....-всё это человеческие качества.

Юлия Иванова

Да, с помощью этого чувства мы можем добро от зла в отделить в своих поступках.

Светлана Шурманова

ну кто это может знать...и почему всё надо кому то доказывать..а без того никак?

Людмила

Конечно нет! Я себя не отношу к божественным людям при наличии у себя совести.

Светлана Лукашева

А кстати, конкретно слово "совесть" в Библии мне лично не встречалось ни разу

Вероника Вичикова

Но не совсем.Есть и божественные люди без совести.А есть животные с совестью

Microsonya Www

Понятно.........ты ищешь оправдание какому то своему поступку против совести)))

Имя Женское

как говорят: где совесть была, там кое что выросло. подозреваю, что подделка

Сергей

Ага, а дерево само по-себе произошло, без "божественного" вмешательства!... 😄

Та
Татьяна

совесть есть не у каждого человека, так получается, один - бог, другой - кто?

Невушка Невушкина

Божественного? Уточните, пожалуйста, что вы имеете в виду под этим словом.

Невушка Невушкина

Спасибо. Да, является. В том числе. 🙂

Элла Малевич

Совесть является продуктом воспитания, а не божественного происхождения

Из
Издалека

А если у конкретной особи совести нет, значит, он от бобезьяны произошел?

Вс
Все

Тоесть самый наш злейший враг и есть бог?

Ирина Ющенко

Наличием воспитания и самоуважения да,насчет божественности не уверена

Erkesh Serikbai

в наше то время,... у нас разве есть это слово? Давно не слышно в обиходе....

Erkesh Serikbai

я что- то не замечаю, у нас....

Наталья Пискаренко

человек сам по себе доказательство своего божественного происхождения