Be
Benisato🇷🇺

зачем ласточки весной возвращаются обратно на север из теплых стран?

Ответы · страница 6
Алексей Шутов

Раньше на севере тепло было.Память о тех временах!!!

Dobriy

Сам не понимаю... Мож потому, что не плОтют нОлоги?....

Элис

миграция😅 Здесь, на севере, их лучше кормят...

Светлана Романова

Все меняется.Теперь уже многие птицы и не улетают .

Edward

нажраться от пуза, там на юге наверное очень жарко

Be
Benisato🇷🇺

мыслите в правильном направлении)

Беатрис

я бы не полетела)))

Александр Шульга

Если бы нынешний ЮГ был для ласточек родиной,то они никуда бы не летали. Выходит Родина для них нынешний СЕВЕР,где когда-то было тепло и где жили их предки-родовая память гонит их на север.

Королева"Осень"

Здесь их дом ,родина Где родился ,там и пригодился.

Моня Моня-Бегущий

Чтоб вить гнезда! Нести яйца и высиживать птенцов!

Звягинцев Егор

Ради спортивного интереса, думают, долечу или нет.

Владимир Горшков

Комарами и мошками полакомиться,они у нас жирные.

Be
Benisato🇷🇺

это скорее всего самая правдоподобная версия, ибо птиц гонит не холод, а голод

Fuad

представьте, что не из теплых, а с очень холодных))

Сергей Абишев

Смена климата часто помогает не только ласточкам

Андрей Евдокимов

Там жарко..даже у нас под крышами не сахар в июле..

Саша Аут

В чужом краю птица гнёзд не вьёт и песен не поёт...

Надежда

24 декабря. Птицы, матерясь, возвращаются с юга...

Be
Benisato🇷🇺

)))) уставшие и почти не отдохнувшие

Надежда

Каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней. Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71%. - Люди, согласованно двигающиеся в общем направлении, достигают своей цели быстрее и с меньшими затратами.
Стоит одному гусю выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как он сразу же чувствует тяжесть и сопротивление. И он возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей.
- Если бы мы, люди, были так же разумны, как гуси, то всегда бы держались сообща.
Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другой гусь встает во главе стаи.
- Выполнять тяжелую работу по очереди гораздо легче.
Гуси в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди, не сбавлять скорость.
-Что кричим мы, находясь позади своих лидеров?
И, наконец, если гусь, заболев или получив ранение, выпадает из стаи, два других гуся тоже покидают стаю и следуют за ним, чтобы оказать ему помощь и поддержку. Они остаются с этим гусем до тех пор, пока он не поправится или не умрет, а затем отправляются в путь сами или с другой стаей догонять своих.
- Если бы мы были так же разумны, как гуси, мы бы тоже поддерживали друг друга.

Be
Benisato🇷🇺

Я как то всегда была против толпы

Надежда

Я все понимаю,но отдельно от толпы.

Айдар Адзитаров

Зачем женщины возвращаются из Крыма, с кавказа

Николай Леонтьев

Потому что в Южных странах становится холодно

Чеширский Кот

потому что они становятся невыносимо теплыми

Василий Гусев

В тёплых странах им становится слишком жарко.

Анна А

Так ведь они на родину летят, а не куда-нибудь!

Петр Тарасов

Они тут аборигены, на юге спасаются от холода

Be
Benisato🇷🇺

странные аборигены, которые на родине живут два с половиной месяца)))

Be
Benisato🇷🇺

думаете, там им хуже чем то?

Петр Тарасов

..... А Вы не зад умывались почему собаки лают на Луну ?

Петр Тарасов

Потому , что еёраньше не было ила точки жили тут весь год

Be
Benisato🇷🇺

это вполне вероятно, пока такой версии никто не предложил

Петр Тарасов

.... Она налицо, тут же и потоп , возможно

Be
Benisato🇷🇺

я вот тоже все больше к древности за ответом ухожу...возможно раньше период их обитания на нашей территории был длинным или даже постоянным, а потом постепенно, по мере похолодания, они стали откочевывать, но ностальгия каждый раз заставляет возвращаться...ничего себе генетическая помять😵