Ви
Виктория

Холодная вода для руки кажется теплей чем для тела, а горячая кажется холодней чем для тела, а где же эта грань?

Ответы
Leva Kombayner

Дело в тренировке рецепторов температуры. На руках куча нервных окончаний. и они могут почувствовать такие мелкие предметы, которые не могут почувствовать другие части тела. Но рецепторы температуры из-за постоянной тренировки жара-мороз... они не дают болевых сигналов.
Такой же принцип в отношении совести у людей... Если совесть заезжена - это она не склонна реагировать по мелким поводам. Но если совесть чуткая - она реагирует на любые окружающие действия, как несправедливость.

Михаил Мишугин

Просто руки более закалённые. Они более привычны к холоду и теплу. Если тело тренировать контрастной водой ( то горячей, то холодной), то оно со временем тоже станет не таким чувствительным.

Владимир Богданов

Грань в разнице закаленности, руки привычны к разной по температуре воде, а тело нет, к тому же оно более чувствительно к температуре само по себе.

ДА
Дмитрий Аверченко

грань в том, что руки снабжаются теплом периферийной системой. А тушка греется практически сразу.

Ви
Виктория

Я о том какая должна быть t, чтоб и тело и руки воспринимали её одинаково

ДА
Дмитрий Аверченко

36,6 не? впрочем, для людей этот показатель разнится. женщины как правило теплее.

Ви
Виктория

Хм, логично

ДА
Дмитрий Аверченко

Вспомнил по теме... Как-то на вступительных экзаменах мне попался вопрос (физика) - "кто замерзнет быстрее - взрослый или ребенок". Ну ясен красен - ребенок, тепло запасено в объеме, а излучается кожей. При росте массы - запас растет в кубе, а излучение - в квадрате. Но - меня вот сама постановка вопроса покоробила так, что помню это спустя 20 лет 🙂

Сергей Божок

Руки - открытая часть тела и они более закаленные, поэтому такие ощущения.

Павел Силов

Здравствуйте на руках кожа более грубая чем на теле вот и весь ответ

Алексей

Правильно, а не чувствуется вода, которая равна температуре тела!

Вячеслав Сабанов

Видимо, температура человеческого тела или где-то близко.

Феликс Ким

Грань простая нужда заставит воспользоватся тем что ес.

Евгений Деев

Теплой мойся тогда грань уйдет! )))😅😂✋😉

Николай Овчинников

ни где, но кажется что она есть и должна где-то быть

Селия Вымри

Надо тело закалить так же, как и руку. Постепенно

Сергей Колесник

Грань или предел того что может тело выдержать

Артем

а грани нет....Нео ошибаться не мог😎

Ви
Виктория

🤣 Идём за белым кроликом?

Артем

да Тринити)))😉

Re
Retr_0

Даже не знаю,у меня такого не случалось

Петр Забунов

При одинаковой температуре воды и тела

Вадим Куликовский

Грань-она в голове!😁🥰

Сергей Герасимов

индивидуальности личной физиологии

Олег Мазуров

Грань на наружной стенке стакана!

Ел
Елена

у тела и рук разная температура

Ви
Виктория

Знаю, но вопрос не о том

Ел
Елена

ну и ладно