Эльвира Вылегжанина

чем отличаются рукавички от варежек ?

Ответы
Aleks Zinik

Одни шитые, другие вязаные и название у разных народов, примерно как пимы и валенки.

Сергей Горталов

Наличием раздельных пальцев (большой не считается, он и в рукавичке отдельный).

Гена Лозовой

Эльвира немецкое имя? зачем вам варежки с вашей красивой фамилией и именем?

Эльвира Вылегжанина

одно другому не помешает

Виталий Качай

Рукавички надевают на каждый палец,а варежки на все вместе,кроме большого.

Ал
Алекс

Рукавички....это на руки....а варежку....только...открывать можно)) Так?😄

Ал
Алекс

Вопрос жизни и смерти? Вы разве сюда...не расслабится зашли? Пообщаться??

Эльвира Вылегжанина

и расслабиться и найти ответ на свой вопрос

Ал
Алекс

Не знаю)) Сдаюсь)

Эльвира Вылегжанина

вот и я незнаю,а хочется знать

Лу
Лундор

варежки вяжут спицами ,а рукавички шьют из ткани ,наверное так🙂

Юрий Трущенков

Хозяевами . Если рукавички - у Вас , то варежки уже - у кого- то другого .

Аликпер Агакишиев

наличием пальчиков: в первом по 5...во втором 1...для большого пальца

Ася Никишина

Рукавички они сшиты из материала . а варежки они связаны из ниток.

Alexandr Ponomaruov

в варежках гуляют а в рукавичках-металл я свариваю и не только

La Testa

пальчиками.. там один палец в варежке.. а в рукавичках все пять

Nekto Imiarekoff

Это элементарно, Ватсон: варежки вязаные, рукавички - шитые.

Т@
Т@Тьян@

варежки бывают только вязаные,а рукавички из ткани,думаю)

Эльвира Вылегжанина

этот вопрос мучает меня много лет и ни кто конкретно не пишет

Брюзга

По моему рукавички кожа с мехом , а варежки - вязанные

Юр
Юрий

рукавички - название славянское, варежки - тюрское...

Николай Грибков

У рукавичек нет пальцев, а у варежек есть большой.

Эльвира Вылегжанина

представьте рукавицу без пальца😨

Николай Грибков

А чем?

Бортинженер Летающей Тарелки

Рукавички надевают на руки, а варежку - на варежку

Галина Смирнова

По-моему ничем,только названием одного и того же.

Людмила Козлова Никулина

Варежки сами вяжут, а рукавички в магазине купим

Анатолий

Вы когда-нибудь рукавички из брезента видели? )))

Эльвира Вылегжанина

да,конечно

Анатолий

... а варежки?))))

Анатолий

Вывод какой-нибудь сделали? )))

Эльвира Вылегжанина

да,конечно,варежки-вязаные,рукавицы-шитые,правильно?

Анатолий

Где-то так...)))