Юлия Александровна

что такое чайный гриб?

Ответы · страница 2
Людмила Державина

это смешивание дрожжей и бактерий и заливать и настаивать заварным чаем...отсюда и название...чайный гриб...домашний полезный напиток...

Мишаня :)

Это обалденная штука,вкусная, сбивает жажду в жару. но занимаешься нужен уход и забота, а ещё говорят что с ним разговаривать надо.

• Colin •

Чайный гриб (медузомицет) - совокупность микроорганизмов (дрожжей и уксуснокислых бактерий), вырабатывающая освежающий напиток.

Ме
Менслу

Это такое растение, которое в сладком чае начинает бродить и дает прекрасный напиток, утоляющий жажду. Говлряь, очень полезен

Ме
Менслу

Говорят

Ник Ник

ЭТО ТАКОЕ РАСТЕНИЕ ОПУСКАЕТЕ ЕГО В БАНКУ ЗАЛИВАЕТЕ ПРОХЛАДНОЙ КИПЯЧНОЙ ВОДОЙ И НАСТАИВАЙТЕ, ДАЕТ ПРИЯТНЫЙ КИСЛЫЙ ВКУС

Владимир Ожогов

полезный напиток из него получается для желудка и обмена веществ настаивается как квас на чае и сахаре родом из индии

Момунов Ыманалы

Это микроорганизмы который питаются чайном ратворе с водой и выделют лекартвенные жидкости при поедании чая.

Сергей Смирнов

это из далекого прошлого мне приходилось его пробывать напиток чай настоенный с этим грибом вкусно было

Суфия Каримова

это лимонад нашего детства.почти был в каждом доме,а сейчас выяснилось.что это очень полезный напиток!!!!

Игорь Морозов

Чага...на стволе берёз иногда растёт...Её можно заваривать и пить, как чай....только она ещё и мочегонное....

Ва
Вадим

У меня был дома.Он разтет в 3 х литровой банке в воде.А жидкость становится кисленкой, приятно пить.

Fedor Shkenev

А такой в банке живет-в слабенькой сладкой заварке. Эту вот жидкость-его "среду"-очень приятно пить

Дмитрий Галанов

Гриб который производит приятный напиток. Как он правильно называется и где его найти, незнаю.

Тамара Ивандикова

слизняк ,который в банке плавает ,а вы его подкармливаете сахарком и заваркой .напиток )

Та
Таня

это гриб растет в трехлитровой банке отслаивается заливается водой воду пьют как квас

Валентина Пашина

Это медузомицет - симбиотический организм дрожжевых грибов и уксуснокислых бактерий.

Инна Полищук

гриб который растет в чае, и его настой употребляют при болезнях, гипертонии например)

Александр Кравченко

Гриб который заливают чаем, а затем через определённый промежуток времени его пъёш.

Денис Харитоненко

очень хорошая вещь ставишь как квас только без хлеба настаиваться и потом пьешь

Ар
Арина

Обсолютна согласна с тобой))

~•
~•~

Живой организм,превращающий заварку и сахар в полезный напиток,похожий на квас.