Ир
Ирина

Когда Вам близкий человек солжет... Душа от этого, конечно, не умрет. Но вот вопрос идет из века в век... А если лжет?... Он близкий человек???

Ответы · страница 27
Natasha Kim

смотря какого характера ложь. ведь бывает и ложь во спасение

Елена Иванова (Нетребская)

Бывает, что со временем становится просто все безразлично....

Елена Усенко

когда ложь во спасение (и это не пустые слова) - тогда близкий

Зоя Васильева

Есть ложь во спасение, когда надо оберечь близкого человека.

Яша Яшевич

Я считаю, что да. Близость нерушима, когда есть воспоминания.

Елена Соколова

Иногда бывает "ложь во спасенье". Такую ложь можно оправдать.

Андрей Анджеев

...конечно ложь бывает обидной и не очень..но всё же это ложь...

Яевгения Брусникина

Он - подлый человек! А вот общаться с ним или нет - ваш выбор...

Oleg Sabayev

да!!!! нет!!!!! тебе судить из года в год кто он и что за человек!

Ксения Кривцова

для тебя может быть он и близкий, а ты для него!? вот вопрос!!!

Юлиан

Лгут по разным причинам. Допустим, чтобы избежать скандала.

Елена Соловьева

ложь во спасение..может он каждый раз от чего-то спасается?))

Alina Malinka

Есть же ложь во благо)Нужно смотреть по конкреной ситуации)

Юрий Непомняший

человека говорящего только правду принято считать идиотом

Изабелл@ Глаза Цвета Неба

интересный вопрос..да,возможно, он уже и не такой близкий.....

Ле
Лета

может обстоятельства толкают, если он вам близкий-простите

Евгений Хмельницкий

А все лжецы - когда до вас дойдёт , Возможно близкий уж уйдёт

Сергей Павлов

Не всегда ложь бывает болью. Иногда - она лекарство от боли.

Сергей Павлов

Хотя, права конечно. По-настоящему близким не надо лгать. Но вот только и ПРОЩАТЬ близкие - тоже должны уметь...

Сергей Павлов

Ты ещё и старааательная! Аааафигеть!!! Просто клад!

Сергей Павлов

А вообще, один мудрец говорил, что ПРАВДА - это конечно хорошо, а вот СЧАСТЬЕ - лучше! Иногда действительно бывает ложь во спасение.

Людмила

Ох ...и прав же тот мудрец!

Сергей Павлов

Ладно, Люд, прорвёмся!!! Главное носик не вешать!

Mari

Душа может и не умрет, а вот близости может и не получиться!

Александр Смирнов

Причем во всех смыслах! А для мужчины-это самое настоящее испытание! (сарказм)

Mari

Саша, ты как всегда в фаворе!!!

Де
Дерсу

Возможно он не такой уж близкий, каковым вы его считаете...))