Ruslan Kz

Назовите пожалуйста Ваших любимых Поэтов и/или Писателей! 🙂 Чем полюбился? А может и пару строк любимых вспомните...

Ответы
Мадлен

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство…
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы. А.Дементьев

Ruslan Kz

👍👍👍 Спасибо!

Вера Баянова

Пушкин,( так много что не знаю какой отрывок.. Буря иглою небо кроет,вихри снежные крутя....Лермантов- Белеет парус одинокийв тумане моря голубом...В высокой теснеине Дарьяна,где кроется Терек .......Гюго, Отверженные, особенно полюбилась первая глава,о встрече со священником Жана- Вольжана,он повлиял на всю его последующую жизнь!.. Достоевский, особенно его " Идиот" ,я во многом нахожу себя в князе Мышкине..Лев Толстой, столько рассказов, даже для детей! Очень полюбился его " Круг чтения", к сожалению потеряла из-за переезда...Да и многое другие! Если взять Библию? То это кладезь самых разных писателей и историй,поэзии и пророчеств! ..

Ruslan Kz

Спасибо огромное!!!

Романа

Много. Вознесенский: "Нас много. Нас, может быть, четверо. Несёмся в машине как черти мы. Оранжеволоса шофёрша, и куртка по локоть для форса...". Бродский: "Я любил тебя больше, чем ангелов и самого, и поэтому дальше теперь от тебя, чем от них обоих." Самойлов: "О как я поздно понял, зачем я существую, зачем гоняет сердце по жилам кровь живую, и что порой напрасно давал страстям улечься, и что нельзя беречься. И что нельзя беречься!" Левитанский: "Пустынный двор и ёлка на снегу верней, чем календарь, нам обозначат, что минул год, что следующий начат!"

Ruslan Kz

👍👍👍👏👏👏 Благодарю!!!

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Ахматова.. это просто самая самая.....
Есть в близости людей заветная черта,
Ее не перейти влюбленности и страсти,-
Пусть в жуткой тишине сливаются уста
И сердце рвется от любви на части.

И дружба здесь бессильна и года
Высокого и огненного счастья,
Когда душа свободна и чужда
Медлительной истоме сладострастья.

Стремящиеся к ней безумны, а ее
Достигшие — поражены тоскою…
Теперь ты понял, отчего мое
Не бьется сердце под твоей рукою.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Есенин, Пастернак, Цветаева,Ахмадулина,Пушкин, Тургенев,Асадов.... но основная масса, все таки в тех, кто близок душой

Ruslan Kz

Спасибо за ответ!

Святослава

Много их, но вот сейчас настроение скорее Бродский ...Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?...Не выходи из комнаты! То есть дай волю мебели,
слейся лицом с обоями. Запрись и забаррикадируйся
шкафом от хроноса, космоса, эроса, расы, вируса.

Галина

Белые стихи Есенина , БИТВА В ПУТИ ,ТЕГЕРАН ,СНИМИ ОБУВЬ ТВОЮ ,ПРЕРВАННАЯ ДРУЖБА ДОРОГОЙ МОЙ ЧЕЛОВЕК, АМЕРИКАНСКАЯТРАГЕДИЯ ,АНОТАЦИИ давать не буду,утомить боюсь . много места займет. Сними обувь твою ,ибо место где ты стоишь ,священно ,так сказал один герой другому герою прикрепляя написаноное на могиле женщины . а это была бабушка ......

Ruslan Kz

Каждому своё....

Галина

мы Есенина даже и не учили ,Маяковского изучали .но тоже поверхностно ,а Е сенина не было у нас ,Белая береза под моим окном ......

Ruslan Kz

Принакрылась снегом точно серебром. Да не было в школе. Но дома были.

Галина

девочки мои уже учили ,а как учила понять всю красоту этой зимней прелести, что однажды проснувшись увидели такую березу под нашими окнами ,сказали ,это Есенин приходил и живую березу разукрасил .

Ruslan Kz

😊

Урсула Игуаран

Мне с тобою пьяным весело —
Смысла нет в твоих рассказах.
Осень ранняя развесила
Флаги желтые на вязах.

Оба мы в страну обманную
Забрели и горько каемся,
Но зачем улыбкой странною
И застывшей улыбаемся?

Мы хотели муки жалящей
Вместо счастья безмятежного…
Не покину я товарища
И беспутного и нежного.

Ахматова

Ruslan Kz

Одна из моих любимых!

Ruslan Kz

Поэтесс

Урсула Игуаран

Об этом и речь, Руслан)

Ruslan Kz

Спасибо Елена! 🙂

Любовь

Снова хочется жить, снова хочется петь,
Снова хочется просто на небо смотреть,
Снова тёплая ночь опьянит нас весной,
Снова выросли крылья у нас за спиной.
И весь мир на ладони, как в поле цветы,
Потому, что я знаю, что на свете есть ты. Николай Лятошинский

Ruslan Kz

Спасибо большое! Поищу. Все пишут что идёт! 😊

Любовь

🤝🤓

Ruslan Kz

Поищу. Найду. Напишу. Можно? 😊

Любовь

Конечно, почему нет?

Ruslan Kz

🤝

Людмила Бондаренко

Нравятся Эдуард Асадов и Злата Литвинова..из современных..Полезно иль вредно на свете любить и страдать?
Вот женщина больше мужчины переживает.
По этой причине, наверное, надо сказать,
Она постоянно мужчину переживает...

Бегущая По Волнам

Вспомню,Курт Воннегут,американский писатель - пьюти фьют фраза,из поэтов - Муса Джалиль ...они с детьми погнали матерей и яму рыть заставили,а сами они стояли - кучка дикарей и хриплыми смеялись голосами...

Ruslan Kz

Муса Джалиль это 👍👍👍

Просто Осень

Любила,люблю и буду любить Пушкина!"Унылая пора! очей очарованье!Приятна мне твоя прощальная краса-люблю я пышное природы увяданье,в багрец и золото одетые леса..."

Alarih

Я так хочу быть с вами рядом, герцогиня И охранять ваш очень дивный, сладкий сон. Для вас одно лишь имя есть - это Богиня! Я в ваши чудные глаза давно влюблён.

Ruslan Kz

👍👍👍

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Я московский озорной гуляка, по всему крестному околотку, в переулке каждая собака знает мою легкую походку.......Есенин

Ruslan Kz

Да да... 1920ые...

Леонид Музафаров

Поэты: Евтушенко и Дементьев. Недавно узнал Украинскую поэтессу Ирину Самарину, весьма хорошие стихи у нее.

Ruslan Kz

👍 Хорошо. Спасибо.

Галина Татаринова

Она сидела и штопала чу....занималась изящным рукоделием.... О. Генри "Пурпурное платье"

Кsюnя (Оксана)

Из поэтов Байрон, Бродский и моя старшая дочь. Из писателей Сенкевич, Цвейг, Шукшин

Ruslan Kz

Хорошо. Благодарю.

Кsюnя (Оксана)

Да пожалуйста

As
Asen

АС вне конкурса) Даже и пару строк не буду вспоминать, наверное каждый помнит их)

Ruslan Kz

АСП имеете ввиду?

As
Asen

именно)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поэты : Есенин, Гумелев, Блок. Писатели: Гюго, Гоголь, Айзимов, Беляев.

Ruslan Kz

👍👍👍 Спасибо!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не за что.

A Lina W

ЭМРемарк- все нравится,Виктория Токарева,Достоевский ,Куприн

Елена Данилова

Читай. Стихи. Ру. ЕЛЕНА ДАНИЛОВА 7. приятного прочтения 😊

Ruslan Kz

Отлично! Благодарю за доверие!

Елена Данилова

Ок))

Ruslan Kz

🤝😊