оля оля

Я клаву уронила и у меня (caps look) и (shift) прилипли...что сделать?

Ответы
Юра Робинзон

5, 4, 5 и 3 снизу отвинти, отвёрточкой поддень аккуратно Клавдию Пятроуну, со стороны ну, где пробел. Для удобства можешь положить слева и справа по спичечному коробку под "клаву", чтобы кнопки не "плясали". Плюшки резиновые сложи в коробочку (их всего-то там 109 - 121 в зависимости от модели). Плату, плёночки сняла? Можно нести пластмассу в автомойку. Возможно 3 кнопочки выпадут: сеточку в ванной поставь. ГЛАВНОЕ: Не вздумай протирать между ног, (Тьфу, блин, описался) между гибкими пластинами (а их там три) МОКРОЙ тряпкой! Влажной можно, но сразу вытирай НАСУХО. Собирать в обратной очерёдности. 115 кнопотулек не забудь сначала, потом плёнка, плата. Собрала?
Вызывай блокнот (Почему я не "Блокнот", хоть бы вызвал кто...) и жми все кнопочки по порядку. Если одна-две кнопочки не работают - смело неси тётю Клаву на помойку: повреждена токопроводящая дорожка на гибкой подложке.

Вот тебе и эль, Эль. Не эль, а пиво. Да и не пиво, а ... собачье. Сколько раз свои "клавы" этим пойлом угощал... Им не нравится.

оля оля

Вау)))))родня привалила))))))💋💋💋

Юра Робинзон

Ты тоже не порода куриц-хохлушек? Да нашей "родни" было 175 миллионов. Не удивляйся: я даже в школе учился. 10 классов (!). И в Ленинградском Суворовском Училище. И небо СССР защищал в Германии. И в тюрьме посидел. Статья тяжёлая очень. Но почётная. НЕ СУДИМ !

оля оля

А как это статья тяжелая а не судим?

Юра Робинзон

А вот так. И моего следака за пьянство уйнули с работы.

оля оля

вот ты какой громоотвод))))))

Мишута

Пишите капсом,только многие (в том числе и я ) могут подумать,что Вы "кричите" на собеседника,проявляя признак дурного тона. Я вот обратил внимание,что некоторые пишут так постоянно.Другое дело если у человека ну очень плохое зрение.А так считается ,что человек "кричит в монитор".А что,кнопки нельзя как- то подковырнуть,раз они залипли?

оля оля

они е стоят

Мишута

Извините,но я не понял что Вы имели ввиду...

оля оля

не стоят...там что то поломалось что их держало

Мишута

А...Там стойки клавиш сломались. Это Вам нужно разбирать её. Может найдёте осколки пластмассы и склеите.Но Вы же девушка,а не пацан.Вряд-ли сможете это сделать самостоятельно. Попросите кого-нибудь из мужчин --мужа,брата,свата...соседа наконец...))) 😊 😉

оля оля

спасибки

Мишута

o.k.)

Ди Филосыч

подцепить ножичком. возможно из-а мусора клавиши застряли. Вообще ее иногда хорошо чистить. Для этого ее нужно отключить. Если usb-шная можно не выключать комп, а выключить разъем, но если влом к системнику лезть то просто выключить комп. Перевернуть клаву и постучать ею о стол к примеру - если были крошки посыплются

Ди Филосыч

Попробуйте еще раз уронить...

оля оля

😄

Ди Филосыч

Можно попробовать смазать. Если нет солидола, то и масло обычное подойдет

оля оля

😛

Ди Филосыч

если не сработало, надо над паром подержать, только чтобы металлические части не заржавели, а электронику потом не замкнуло, надо залить полностью подсолнечным маслом и слить его - внутри все будет покрыто тонкой пленкой, теперь можно и поддержать над паром - минут 10

Виталий Козачишен

С изнанки клавиатуры есть винтики. Раскрутите их Разъедините две половинки клавиатуры верх и них. Извлеките электронику, а пластмассовые части помойте с мылом щеткой. Высушите, соберите обратно и будет Вам праздник, как новая клава!

оля оля

Ой спасибки)))))

Александр Белый

Я бы разобрал и посмотрел в чем дело. Они не должны "залипать". Может там есть металлическая скоба, которая слетела, может сломалось пластмассовое ушко, может что-то липкое попало. А может аккуратно поправить и они станут на место.

оля оля

Спасибо,милый человек))))

Александр Белый

Жаль, не могу руками дотянуться до вашей железяки. 🙂

оля оля

Хихи

Сергей Трофимов

Отнести в ближайший ремонт электронной аппаратуры... Нет конечно можно и своими силами, но думаю, что итогом ремонта будет, либо отвёртка неправильная, либо дебилы которые делали эту клаву будут жопорукими...

Юра Жирнов

.нажать кнопку "Подробнее... " - в появившемся окне на закладке "Параметры" нажать кнопку "Параметры клавиатуры" - на самом верху окна в разделе "Отключение режима Caps Lock" выбор сменить с "Shift" на "Caps Lock".

оля оля

ого))))) спасибки

Юра Жирнов

пожалусто 😉

Вася Пупкин

Разобрать первым делом. Дальше по обстоятельствам. Если клава не поддается ремонту, то либо покупать новую, либо смириться с тем, что ваш цвет волос будет опознаваться всеми без исключения 😉

Арсений Устюжанин

У меня было такое. Мне удалось встряхнуть так клаву,что всё отлипло. Потрясите и постучите её по не очень твёрдому и упругому предмету. Резко постучите по залипшим клавишам (пальцем).

Акрон Акронисов

Подковырнуть ножом, ножницами. Они (нашлёпки) на буквы, совсем снимаются. Затем осмотреть, нет ли поломки. Затем поставить на место. Если не получилось идти в магазин.

оля оля

Спасибки

Акрон Акронисов

Пожалки. Помог совет?

оля оля

Спасибо конечно, но там новая есть,...ни как не поменяю

Всезнайка Пьяный

Берете ножик и выковыриваете кнопки 🙂 только нужно отключить ее ! потом протираете внутренности спиртом ! или можно другим обезжиривающим веществом 🙂

Александр Белый

Клавиши можно снять и установить назад. Но работа деликатная. Пригласите знакомого мужчину, он аккуратненько все поставит на место.

оля оля

мой мужчина принес новую

Александр Белый

будьте с таким поаккуратнее. Неизвестно, что ему захочется обновить в следующий раз.

оля оля

куда ж ОН денеЦа с подводной лодки?....усё под контролем жёстким...повязан на века

Александр Белый

Успокоили.

оля оля

я старалась

Де
Дед'уктор

Вытащить разъем(отключить) перевернуть, раскрутить шурупчики, разобрать, поправить клавиши. Не сложная операция, у вас получится

оля оля

Раз вы верите в меня...значит так и будет

Олег Фененко

Если беседа нервы щекочет,
Если вниманье аж в горле клокочет,
Если вопрос твой над ухом повис
Escape нажав, просто перегрузись...

оля оля

Ой)))...договорились))))

Олег Фененко

Ура, договорились 😄

оля оля

Ты такой сговорчивый оказался)))))😀

Олег Фененко

Я не только сговорчивый, я еще и догадостный 😄

оля оля

О!..точно!!! И ДОГАДЛИВЫЙ)))))😜😊💋

Полет Над Парыжем

еще раз уронить...ронять до получения какого либо результата))) Если развалится - то это тоже результат..быстрее новую купите)

Ник Никович

Смотря через что вы сидите если ноутбук то попробовать спиртом а если через Ящик то оторвать и потом вставить их на место!

оля оля

Хихи))

Ник Никович

Ящик имелось ввиду простой компьютер я его ящиком называю)))

Andruha Semidoskiy

главное чтобы не на ноутбуке. скрепку в руки и аккуратно поддеть. в вашем случае, возможна пилочка для ногтей

Иван Комаров

в смысле залипли? скорей всего просто крепёж сбился.. надо снять клавиши и поставить их правильно на место..

оля оля

Не получилось

Иван Комаров

что именно? снять или поставить правильно?

оля оля

Не стоят

Иван Комаров

в зависимости от типа клавиш.. там или скоба или пластиковые хитрые ключки.. в любом случаи если в правильном положении скоба или крючки не будут, то нормально клавиша не встанет..

оля оля

А ну ее....

Иван Комаров

выкинь купи новую))

оля оля

Уже

Они у тебя с апреля прошлого года прилипли.Неужели не было возможности за полтора года мастера вызвать?

оля оля

я жадная и собственница

А, теперь понятно.Большую часть времени над "златом чахнешь" а сюда заходишь отвлечься))

оля оля

обиделась и ушла

Ну и зря!))

оля оля

😋

Максим Романенко

если пишешь,то не прилипли................без шифта и скобки бы не смогла нарисовать.....это так,по чесночки

оля оля

вы так вкусно пахнете...)))) что вы сегодня пили?

Максим Романенко

бифатер(джин) и нееееемножко )))) блек лейбл))))

оля оля

мммм...гурман))))

Максим Романенко

присоединяйтесь)))))))))))))

оля оля

не...не буду....