Андрей

Чистосердечное признание смягчает вину, но ... - ?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Андрей Хрисанфов

по этимологии-увеличивает срок. А в жизни-нежелание вести сбор доказательств.2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Андрей

...увеличивает срок.

Андрей Хрисанфов

А по жизни-легче нагнуть, чем собирать доказательства, а может еще и не тот подозреваемый, как может выясниться....

Андрей

Вернее - удлиняет срок.

*Q
* Quavo*********

Признавайся не признавайся ,опера на столько тупые и работать не хотят,что на отъебись дела ведут.И вот это заметка их касается в первую очередь. Мотайте на ус. 🖼

Людмила Потёмкина

Но что но...? если на самом деле так и есть. наверно незнание не избавляет от ответственности. так же и в других сферах.отстал от жизни .сам виноват...????

Наталья Агакишиева

Поверьте мне, не буди лихо, пока оно тихо, а зачем оно вам нужно, чистосердечное поизнание. Что Вы потом с ним делать будете?

Андрей

У меня спрашиваете чтоли?

Наталья Агакишиева

Нет, не спрашиваю, предупреждаю:)

Андрей

Я пословицу процитировал, а не будил лихо.

Наталья Агакишиева

Андрей, немного расслабтесь. Я же немного пошутила.

Андрей

😵

Маша Швецова

Чистосердечное признание ,не в коей мере не может уменьшить вину содеянного ,но может смягчить наказание..

Андрей

... Но удлиняет срок.

Маша Швецова

Это суд определяет меру наказания..

Елёна

не является доказательной базой..))) Граждане! Пользуйтесь чаще ст. 51 Конституции РФ!..)))))

Андрей

Удлиняет срок.

Елёна

нет..))))

Андрей

Да.

Елёна

докажите..))))

Андрей

Зачем?

Елёна

а и впрямь, зачем?.. сами понимаете, что я права..))))

Андрей

Я так не считаю.

...своя рубаха ближе к телу. Поэтому только 51 статья КРФ упокоит душу страждущего.

Hell

Стирает вину, но включает отработку, а это свою очередь приносит очищение духа

Андрей

Удлиняет срок.

Hell

Почему?

Андрей

Так выходит.

Hell

Нехороший судья какойто

Пани Малгожата

чистосердечное признание облегчает работу следователя и ничего не смягчает)))

Андрей

Не так.

Пани Малгожата

так)) даже и не спорьте

Андрей

Ответ на вопрос другой.

Суфия Каримова

продлевает срок-вот об этом никогда и не напоминают.когда ведут следствие......

Андрей

👍

Davron Mukhuddinov

чистосердечное признание облегчает наказание!) есть в чём признаться?)

Natalja Kostenko

но деньги решают по другому,а очень большие деньги совсем наоборот......

St
Stanislavsky

"Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка"

Надежда Из Сибири.

Не избавляет от наказания...так, что будьте готовы ко всему....Джокер поможет....

St
Stanislavsky

а что Джокер...это девиз соответствующей организации "правоохранительной"

Надежда Из Сибири.

Принцип такой: был бы человек, а статью пришьём.....

Авдей Мотоциклетов

а правда что явка с повинной отменяет максимальное наказание ?

Андрей

Не знаю.

Ол Райт

... не избавляет от наказания..... а наказание будет жестоким !!!

Андрей

Удлиняет срок.

Ол Райт

вообщем - хоть так, хоть эдак.....

Де
Дерсу

Какой прок в смячении вины, если срок это никак не убавляет...

Андрей

Никакого.

Александр Мягкоход

как говорят сидят не за то что совершил , а за то что попался

Галина Мамаева

Не всегда, пример директор Елисеевского магазина в Москве!

Андрей

Но часто.

Олег Пустохайлов

чистосердечное признание - прямая дорога на каторгу😫