Ки
Кира

Каждый день, возвращаясь домой с работы, натыкаюсь на свору собак. Что делать, я их очень боюсь?

Ответы · страница 12
Любовь Романова

у меня тоже такая была проблема. люди пожаловались -отстреляли. а так ходила с зонтиком.зонт как оружие защиты.

Хуршид Саидалиходжаев

Лучший помощник это электро шокер, сам проверял бегут без оглядки ,стоит не дорого в охота и рыбалка магазинах

Ольга Лучик:)))

Обратиться в службы, которые занимаются ловлей бездомных собак, пока они Вас не изуродовали или не загрызли...

Бертольт Африканцев

Пора бы уже носить с собой палку, нож и газовый баллончик. Ну, и позвонить в службу по отстрелу бродячих собак.

Вика Переслаавцева

просто идите тихо. и не бойтесь, потому что собаки чувствуют и именно от того что вы боитесь могут вас укусить

Олег

просто у вашей собаки началась течка, берите палку и жёще отгоняйте собак они сразу поймут кто в доме хозяин.

Серж

нагибаешься, делаешь вид что поднимаешь с земли палку и собираешься в них кидать. Они все быстро разбегаются

Ersusa_231815

это может жестока,но уличных собак надо отстреливать, от них инфекция и грязь, а еще они могут покусать деток

Ольга Лозинская

Берите с собой еду для них... И в будущем вы не будете на них наталкиваться, а они будут вас радостно встречать

D@
Dim @

возьмите с собой кусочки маленькие колбаски и прикармливайте и вы поймете что вы самый бесстрашный человек

Ки
Кира

да, хочу это почувствовать

Лена Таланова

А их специальные службы отлавливают, а обратитесь ЖЕК-ДЕЗ, органы охраны правопорядка там должны объяснить.

С:
Сергий :)

купи китайский электрошокер, собак бить не надо , но треск шокера им давит на уши и они в панике разбегаются:)

Ирина Кочеткова

Перестать бояться, что бы не выделялся андреналин. Позвонить в администрацию и сказать, что напишите жалобу

Василий Тарасов

Кира всё очень просто.берите с собой для них немного лакомства и вы в одночасье обретёте "свору" защитников.

Ки
Кира

Не прокатывает немного... они тогда идут за мной до конца и требуют ещё и ещё

Василий Тарасов

ещё как прокатывает,как прикормите начинайте руководить.кто кормит тот и главный.

Василий Тарасов

так и не иначе .иначе обнаглеют и будут рекетировать.разделяй и властвуй.

Алена Шанибова

Мне помогает обычный зонт трость. А зимой в сумке держу что-то отягчающее ее. Чтобы стукнуть собаку если что

Сергей Ананьев

только не бежать,от собаки не убежишь!!!!!!Найти или попросить что бы встречали-провожали,желательно мужчина

Ольга Мурашова

Купите баллончик перцовый против агрессивных собак у ветеринара. И собаке вред минимальный и вам спокойно.

Селиверстова Татьяна

Купите кусок мяса и отраву. Других методов просто нет. Иначе, Вы рискуете своим здоровьем, а может, и жизнью.

Александр Кондратенко

всегда иметь при себе куски хлеба и бросать если бегут в вашу сторону ,бросятся за хлебом ,реально помогает

Саня Русанов

Купи баллончик перцовый если начнут кидаца в морду им брызни через 2-3 дня они тебя бояться будут 😉 удачи 🙂